TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2007, 12:35   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Владею BMW525, позже хочу Toyota Mark II, нужны советы

Здравствуйте любители японского автопрома. У меня сейчас БМВ 525, к концу лета хочу продать, и взять Марк 2 в 90 кузове, года 94.Уж больно давно он мне нравится.
Есть вопросы:

*Как поживают пороги на Марке? года 92-94 частоли встречаются с мёртвыми порогами?
*На сколько проблематично\не проблематично привыкнуть к правому рулю?Я люблю рулить левой рукой, поэтому мне всё время казалось, что на правом руле мне будет удобнее.
*И теперь главное= Марк 2 90 кузов, jz..2.5 180 л.с\\\ на автоматах у них есть "эконом режим"?? какой расход в экономе? какой в спорте(хоотя бы средний расход), какой расход в норм. режиме =город , пробки.
И прайс с запчастями новые и б\у, и стоимость ремонта узлов(ходовка, двигло, акпп). По последнему пункту в нете вообще не могу ничего найти. НУжны конкретные цены на ремно узлов.

Спасибо заранее
 
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.04.2007, 12:51   #2
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

*Как поживают пороги на Марке? года 92-94 частоли встречаются с мёртвыми порогами? - сраз увидно что человек на говне ездит не бывает гнилых марков вообще, если где подржавел то значит совсем сильно битый был

*На сколько проблематично\не проблематично привыкнуть к правому рулю?Я люблю рулить левой рукой, поэтому мне всё время казалось, что на правом руле мне будет удобнее.
на своем опыте скажу, сел после левого руля на правый 3-4 года назад - 15 минут тупил и не могу из двора выехать, потом поехал спокойно до мойки (примерно 1 км) после мойки возвращался уже нормально, затем 2-3 дня ездишь нормально, а дальше начинаешь летать, через 2 месяца тебе уже всеравно на каком руле ездить, можешь спустя год на левый садиться и не отвыкнешь от него

*И теперь главное= Марк 2 90 кузов, jz..2.5 180 л.с\\\ на автоматах у них есть "эконом режим"?? какой расход в экономе? какой в спорте(хоотя бы средний расход), какой расход в норм. режиме =город , пробки.
расход 8.5-20 литров - по трассе до 120 км.ч 8.5 литров выше 120 км.ч делишь свою скорость на 10 и получаешь расход - то есть едишь 150 - расход 15 литров 180-18 литров
город в спокойном темпе 11-12 в нормальном 13-14 в бешеном 15-20
ну это все при нормальном двиге и коробке, на убитом моторе может жрать и по 20 в городе в среднем темпе езды но к счастью такие моторы встречаются очень редко так как 2.5 убить практически нереально

И прайс с запчастями новые и б\у, и стоимость ремонта узлов(ходовка, двигло, акпп). По последнему пункту в нете вообще не могу ничего найти. НУжны конкретные цены на ремно узлов.

а че ты ремонтировать собрался???? ты думаешь что марки сыпятся как говеные бумеры???? не сыпятся они так, а запчасти стоят копейки в отличии от того же бумера, да и обслуживание в разы дешевле!!
БУМЕР НА ПОМОЙКУ (продажу) МАРК приобретай, и чем быстрее ты это сделаешь тем больше будешь счастлив

по ценам на 90 кузов что тебе сказать
например дверь стоит 1100 рублей!!!!
крыло 1500-1800
фары где то по 2000 в идеальном состоянии, капот 3300, всякие расходники на атмосферный 2.5 стоят тоже копейки - кароче бери 90 кузов и никогда не пожалеешь - потом будешь вспоминать свой проглотный бумер только в страшном сне!
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 07.04.2007, 12:57   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Спасибо за полноценный ответ)

Да..бмв это дорого, много бензина...и много проблем). Я до него хотел брать Марковку в90-м кузове, мне он очень нравится, пока нашёл только плюсы: КУзов очень красивый, салон на 5 с+, и судя из твоего ответа всё остальное тоже зер ГУд)

А бумер солью как из отпуска приеду, хоть в колхозе на бмв пофорсю)) а Марк всёравно куплю)

Благодарствую
 
Старый 07.04.2007, 15:13   #4
Кляйн
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

молоца
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума  
Старый 07.04.2007, 15:57   #5
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Первый раз вижу адекватного бумеровода)))) Не все еще потеряно)
GRaF_ST215 вне форума  
Старый 07.04.2007, 17:16   #6
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
+1

Добавлено спустя 27 секунд:

Kazantip
вливайся
didoge вне форума  
Старый 07.04.2007, 18:05   #7
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Владею BMW525, позже хочу Toyota Mark II, нужны советы 0

C порогами проблем нет, довольно хорошо защищены от коррозии. Гниет только если была бита и плохо сделана. Впрочем я думаю что и с БМВ подобное должно быть - это не Опиль ни разу. Просто бумеров битых видимо много и сделанных где-нить в гараже у дяди Васи.

С рулем проблем особых нет. Человек - такое животное ко всему привыкает Через пару дней будешь как рыба в воде.

Специльного эконом режима нет . Расход - от стиля езды. В городе от 12-13 литров. По трассе 8-11 от скорости. По ремонту сейчас особых проблем нет, ходовка не так дорого. Но оригинальные запчасти могут кусаться (не все) например нижняя перед шаровая 1500-1700 р оригинал. Стойки 1500-1700 р. АКПП б/у (контрактная)ориентировочно 10000р Двигло 30000р. Ремонт АКПП от 1500 уе. Но агрегаты очень надежны, можно даже сказать фантастически.

Котовский, зря ты тут так на БМВ наезжаешь - отличные машины, просто не по карману частенько. Другая ценовая категория.
Но если рассматривать сильно бу бумеры например 525 и марки 2.5 то марки, конечно будут более живучие и менее ломучие.
vlad395 вне форума  
Старый 07.04.2007, 18:32   #8
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Соглашусь с Владом по поводу того, всё-таки, что в БМВ есть что-то такое, чего нет в Тойоте. Хотя бы только то, что рулится ни одна тойота не будет так, как БМВ.

Но Марк - надёжнее, дешевле, красивее, если говорить о E34, современнее и безопаснее. Угоняемость и т.д.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума  
Старый 07.04.2007, 19:05   #9
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Nikit@s
Соглашусь с Владом по поводу того, всё-таки, что в БМВ есть что-то такое, чего нет в Тойоте. Хотя бы только то, что рулится ни одна тойота не будет так, как БМВ.

Но Марк - надёжнее, дешевле, красивее, если говорить о E34, современнее и безопаснее. Угоняемость и т.д.
Никитос, только в стоке, только в стоке...
И не забывай о суперстратных тойотах....Целки, левины-труены...
рулятся намного лучше сток Бэх...
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума  
Старый 07.04.2007, 19:11   #10
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

ReNaT.

Хех. Я-то про сток говорю.

Гамма двигателей БМВ в E39 кузове: 520, 523, 525, 528, 530, 535, 540, М5.

В следующем кузове добавились, по-моему, 545 и 550. 8)
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума  
Старый 07.04.2007, 19:43   #11
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

BMW хороши только пока новые, но на счет ценовой категории могу точно сказать что мало кому по карману так как у БМВ хороша 7 серия, и не гниет она так же как и марк, и очень комфортная, но скатина жрет бенз как потерпевшая и в обслуживании разоряет хозяина! я больше склоняюсь к настоящим немцам которые в последнее время все больше на дизель пересаживаются из за дороговизны топлива! да и БМВ из красивых только самые последние 7-ки
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 07.04.2007, 20:14   #12
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
но скатина жрет бенз как потерпевшая и в обслуживании разоряет хозяина! я больше склоняюсь к настоящим немцам которые в последнее время все больше на дизель пересаживаются из за дороговизны топлива! да и БМВ из красивых только самые последние 7-ки
Того кто покупает себе БМВ 7 серии, тем более новую, вообще никак не волнует расход какого-то бензина. Просто абсолютно никак. Если кого-то там разоряет расход бензина на БМВ 7 серии - эта машина не для него. Не по Сеньке шапка.
Сравнивать какие-то левины, цересы и труены эти переднеприводные побрякушки с бумерами как-то некошерно. Суперстрат там какой-то... Обычный лохматый цивик имеет подвеску не хуже суперстрата и при наличии жестких аммо и пружин коротких рулится лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

к чему этот фанатизм, вообще ? фигня все эти бумеры, тойоты и прочие хрени. Бентли Континенталь GT надо брать ! 8)
vlad395 вне форума  
Старый 07.04.2007, 20:22   #13
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

да и кстати возмите БМВ 2005 года и марк Х и неизвестно что еще комфортнее, дешевле в обслуживании, дешевле в цене покупки и лучше

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

да и как можно сравнивать марку с моделью??? имеется ввиду БМВ и марк2 - если марки сравнивать то давайте возмем самую дорогую бмв 7 серии и сравним ее с Лексус LS460L и посмотрим кто будет нервно курить в сторонке??? а? может кто скажет что по этому поводу?
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 07.04.2007, 20:33   #14
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

После БМВ у меня появилась аллергия на все немецкие машины.....
Kazantip, покупай Марк
А еще лучше Супру :P
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 07.04.2007, 20:34   #15
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vlad395
Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
но скатина жрет бенз как потерпевшая и в обслуживании разоряет хозяина! я больше склоняюсь к настоящим немцам которые в последнее время все больше на дизель пересаживаются из за дороговизны топлива! да и БМВ из красивых только самые последние 7-ки
Того кто покупает себе БМВ 7 серии, тем более новую, вообще никак не волнует расход какого-то бензина. Просто абсолютно никак. Если кого-то там разоряет расход бензина на БМВ 7 серии - эта машина не для него. Не по Сеньке шапка.
Сравнивать какие-то левины, цересы и труены эти переднеприводные побрякушки с бумерами как-то некошерно. Суперстрат там какой-то... Обычный лохматый цивик имеет подвеску не хуже суперстрата и при наличии жестких аммо и пружин коротких рулится лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

к чему этот фанатизм, вообще ? фигня все эти бумеры, тойоты и прочие хрени. Бентли Континенталь GT надо брать ! 8)
Ты рулил стоковым Левином GTZ? Цивик отдыхает, мелкие бэхи то-же... машинка чувствуется, как третья рука, пр умении...
а бентли, что бентли, можно и ферарри приплести....
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума  
Старый 07.04.2007, 21:02   #16
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Незнаю что вы так накинулись на BMW , но могу сказать одно
Хороший автомобиль при должном уходе .
И гниют они не меньше чем марки . На разборе на BMW есть вся жестянка по ценам за 5000-7000р можно взять чуть ли не пол машины . а не одну дверь как на марк.!!!
По Подвеске BMW Машинка тоже достаточно крепкая Да же при том условии что на нее просто дохрена неоригинала иногда даже не очень плохого. А движки едут бодрее чем у Тойоты .
Kazantip
После 525 BMW в 90 марке тебя ждет мягкая подвеска, Разгон будет тупее чем на BMW , Жестянка стоит дорого , расход бензина примерно такой же плюс минус литр при условии что у тебя на BMW двигло не ушатанное в хлам . Если надоело считать ямы попой на дороге бери марк !!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 07.04.2007, 21:45   #17
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
да и кстати возмите БМВ 2005 года и марк Х и неизвестно что еще комфортнее, дешевле в обслуживании, дешевле в цене покупки и лучше
ну перестань уже смешить народ. Для тебя лучше - если дешевле в обслуживании, цене покупки итд. Не все меряют такими критериями. У кого-то есть другие и с баблом у них все в порядке чтобы покупать и обслуживать эти машины. Набор опций у БМВ 5 серии будет такой, что Марк X отдохнет. И сильно. И гамма двигателей тоже. И турбомоторы БМВ снова стала делать.
5 серия в максимальной комплектации стоит 90 штук евро. О каком марк Х ты говоришь ?! Альтеззу и М2141 так можно сравнивать - а чо, одноклассники, ела-пала !

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
да и как можно сравнивать марку с моделью??? имеется ввиду БМВ и марк2 - если марки сравнивать то давайте возмем самую дорогую бмв 7 серии и сравним ее с Лексус LS460L и посмотрим кто будет нервно курить в сторонке??? ? может кто скажет что по этому поводу?
Скажу конечно, как не сказать.
Я не сравнивал марку с моделью.
Вот возьми самую дорогую 7BMW и сравни с LS460 Удиви сам себя. Начни с двигателей что ставится туда и сюда. У лексуса возможно только 1 двигло - 4.6 380лс У бмв двигатели есть 3л 4л 5л 6л на любой вкус и самое мощное 6л 445 лс.
BMW в плане максимальной комплектации уж точно не будет нервно курить в сторонке при стоимости в 160 тыс евро против максимально возможных 150 тыс долларового лексуса.
Да о чем ты вообще говоришь-то ? Я щас хочешь сравню запор ушастый и S600 так, что запор будет впереди ? Но это не значит что он лучше. БМВ дороже и все. Не надо на них за это злиться.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Будьте объективны в своих суждениях. Мы тут все любим тойоту за то за другое, но это не значит что все остальное - говно.
vlad395 вне форума  
Старый 07.04.2007, 21:46   #18
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vlad395
Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
да и кстати возмите БМВ 2005 года и марк Х и неизвестно что еще комфортнее, дешевле в обслуживании, дешевле в цене покупки и лучше
ну перестань уже смешить народ. Для тебя лучше - если дешевле в обслуживании, цене покупки итд. Не все меряют такими критериями. У кого-то есть другие и с баблом у них все в порядке чтобы покупать и обслуживать эти машины. Набор опций у БМВ 5 серии будет такой, что Марк X отдохнет. И сильно. И гамма двигателей тоже. И турбомоторы БМВ снова стала делать.
5 серия в максимальной комплектации стоит 90 штук евро. О каком марк Х ты говоришь ?! Альтеззу и М2141 так можно сравнивать - а чо, одноклассники, ела-пала !

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
да и как можно сравнивать марку с моделью??? имеется ввиду БМВ и марк2 - если марки сравнивать то давайте возмем самую дорогую бмв 7 серии и сравним ее с Лексус LS460L и посмотрим кто будет нервно курить в сторонке??? ? может кто скажет что по этому поводу?
Скажу конечно, как не сказать.
Я не сравнивал марку с моделью.
Вот возьми самую дорогую 7BMW и сравни с LS460 Удиви сам себя. Начни с двигателей что ставится туда и сюда. У лексуса возможно только 1 двигло - 4.6 380лс У бмв двигатели есть 3л 4л 5л 6л на любой вкус и самое мощное 6л 445 лс.
BMW в плане максимальной комплектации уж точно не будет нервно курить в сторонке при стоимости в 160 тыс евро против максимально возможных 150 тыс долларового лексуса.
Да о чем ты вообще говоришь-то ? Я щас хочешь сравню запор ушастый и S600 так, что запор будет впереди ? Но это не значит что он лучше. БМВ дороже и все. Не надо на них за это злиться.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Будьте объективны в своих суждениях. Мы тут все любим тойоту за то за другое, но это не значит что все остальное - говно.
блин и снова поправлюсь - тогда сравнивай по всем параметрам лс 460 и 760 бумер - а то опять начали тут все моторы приобщать!
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 07.04.2007, 22:00   #19
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

ReNaT ты рулил стоковым CRX-ом ? Левин отдыхает. И по динамике тоже.
Дело то не в этом вообще. Ну пусть даже левин лучше рулиться чем мелкие бехи, они что от этого хуже становятся ? Владелец нового М3, я уверен, даже не подозревает о существовании такого пырзика как Левин. И даже когда ты его вдруг обгонишь на дороге - ему плевать. Он себе уже все доказал...
--------------------
Гавно все эти ваши океанские яхты, млять, с вертолетными площадками - геморрою с ними - охренеешь ! Топлива только сколько жрут, падлы ! Еще их обслуживай ! Толи дело у меня вот есть "Нырок-5" с мотором "Вихрь" ! Приехал, надул и попер ! Ну перед зимой тальком посыпал - он недорогой. А уж как разворачивается - на месте практически, не то, что какой-нить сраный "Ле Гранд Блю" со своими ста метрами - он то небось и в речку нашу Люторку не пройдет, бухоха... Ацтой...
Вот как-то так.
--------------------
vlad395 вне форума  
Старый 07.04.2007, 22:09   #20
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Самое главное, как не было обидно, марк врятли получит статус БМВ, как престижной и представительского класса машины.
~ALF~ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из 4wd в 2wd (нужны советы)... ANDREW86RUS x90 43 15.10.2013 09:41
нужны советы Евгений 54 Автоматическая и механическая коробки передач 2 15.03.2013 08:22
нужны дельные советы no neon Модификация и свап двигателя 35 07.11.2009 14:00
ДТП, проблемы нужны советы. LAROS ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 49 21.07.2008 13:48
Очень нужны советы. Toyota Corona Exiv и марк Выбор автомобиля 22 02.08.2007 17:36