TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 07:41   #1
W00fer TC
W00fer вне форума
Местный
 
Аватар для W00fer
По умолчанию Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Приветствую вас форумчане. Будьте осторожны.

Продавана Alas29 Томск в чёрный список!
Шелепов Александр Константинович
Тел. 89234268656
Карта Сбера: 4276864025283787
http://vk.com/alas29
http://forums.drom.ru/member.php?u=393814
memberlist.php?mode=viewprofile&u=41654
http://www.drive2.ru/search/?cx=0097247 ... 8&q=alas29 (с Драйва походу уже удалился)

Суть: я искал (и теперь по его вине опять ищу) автомат 30-40LE для моего сарайки A340E 1JZ-GTE non vvti. Нашёл в Мск и Он предложил он мне автомат из Томска, который якобы от соарера именно турбовый! (при звонке и по смс я 4 раза уточнял это, так же уточнял что датчик около колокола, который идёт только на турбовых коробках - сказал есть!) и сказал стоял на марке 90 (я так понимаю его марке). Что состояние его отличное и всё ништяк!
Скинул мне номер карты и я оплатил 6000р. Я попросил упаковать коробку и отправить юбой ТК главное поскорее. отправилон быстро это хорошо, но вот нахрена делать мегаобрешётку на железяки я до сих пор не понял! В итоге за доставку всего то из Томска в Омск Энергией я отдал 1750р! (ипанутся )

Весь сок начался дальше
Приехала ко мне АТМОСФЕРНАЯ коробка непонятного состояния! Мало того, еще и с оторванным тросом кикдауна, уставшей подушкой и с отломанными трубками маслоохлаждения и погнутым шупом! Бублик автоматный (отправил фото Сане Харвесту - он подтвердил, что атмо!!), так же нет датчика (фишки) первичного вала около колокола! Атмо коробка ещё и стоит дешевле турбо! Для справки в Мск контрактная турбоАТ чуть не купил за 8, во Владе их полно по 9, что бы не говорили что цена адэкват. Адэкват за турбоАТ вот в таком состоянии 6, а за такую ещё и атмо 3-4 от силы)

Далее ещё веселее
Написал борыге про всё это, надеялся на адэкватное решение вопроса и думал договоримся. А х там! Александер трубку перестал брать (отмазался по смс что работа с клиентами и не может говорить. Ну ну и вечером он тоже работает ага), а на смс ответил, что не мжет быть!, коробка турбовая и ниипёт!, стояла на турбомоторе и значит она сто пудов турбовая! Ничего не знаю, никаких возвратов не будет делать (типа в объяве у него было написано возврат не принимается, а то что товар бя..ть не тот прислал это мимо), как хочешь так и еб..сь с коробкой, продавай или выкини не его дело и вообще что бы больше не писал и поставит на мой номер блок.

Ребята, ну детский сад какой то! Получается впарил мне не тот товар убогого состояния и довоьный при бабле остался. Хотелось бы наказать таких людей и жизнь их накажет вдобавок.

Просьба ко мнем, кто знает этого индивидума поговорили с ним, что так не делается и нужно вернуть деньги, я вышлю коробку. Или пусть вернёт часть денег и я эту продам.
А щас получается опять сарай стоит без автомата и я сижу без денег!

Всем спасибо.







__________________
"Кресла-качалки. Электрокамины. Плетеная мебель." http://yutinter.ru
"Стеклопластик на Toyota Soarer" http: //vk.com/soarerplastic
W00fer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.11.2013, 19:17   #2
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный
 
Аватар для CHEIZ
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

ну сейчас это в порядке вещей, заведомо отправить не тот товар а потом под Филипка шарить и говорить "ничего не знаю"
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:40   #3
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

щас появится продаван и изложит все в обратную сторону, закон жанра
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:17   #4
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Константи_н
А другого сценария нет, я даже не удивлюсь
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:05   #5
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

северянин
старики курят тему
где сам запчастюхи береш колись
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:19   #6
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Константи_н
Какие такие запчастюхи??? У меня ниче нет, я тазовод ипотечный
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 05:08   #7
W00fer TC
W00fer вне форума
Местный
 
Аватар для W00fer
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
щас появится продаван и изложит все в обратную сторону, закон жанра
Пусть он лучше свое уг заберет назад и деньги вернет!
__________________
"Кресла-качалки. Электрокамины. Плетеная мебель." http://yutinter.ru
"Стеклопластик на Toyota Soarer" http: //vk.com/soarerplastic
W00fer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 05:11   #8
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Вообще, бывает такая тема что с японии приходят веселые запчасти.
Например турбовый соарер, по шильде одно написано (то что с завода), а по факту в машине стояло совсем не то. Такое редко да случается.
Автоджапан вон торгует автомат вместе с мотром турбовые от JZX81 и даже шильду сфотали на автомате. А на шильде-то вместо 30-41LЕ написано 30-40LE и в расшифровке по оригинальному коду епц говорит что это обычный атмоавтомат. Ладно если кто-то шарит - сразу глянет и скажет: Э-э-э, ребята, что за фуфло вы мне впариваете?! А ведь большинство народу не шарит (включая самих проавцов) - поэтому могут совершенно случайно впарить нетурбовый автомат под видом турбового (кстати, наоборот, тоже бывает ). Поэтому перед тем как купить - требуйте фотки интересующих датчиков, фотки табличек (чтоб самим сличить и обезопасить себя)... Ибо продаваны сами могут не шарить в том что продают (зачастую при больших объемах осмотреть каждый автомат/мотор просто нереально и на продажу выставляются запчасти которые прописаны как снятые с конкретной машины (без проверки того что там могли наколхозить в той же японии) и конфуз может выйти по недоразумению.
Ну а уж если вам скинули фотки турбового, а прислали левый от атмо и говорят что все так и было - это уже 100% кидалово, увы...
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 08:09   #9
W00fer TC
W00fer вне форума
Местный
 
Аватар для W00fer
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Цитата:
Сообщение от crown-parts
Вообще, бывает такая тема что с японии приходят веселые запчасти.
Например турбовый соарер, по шильде одно написано (то что с завода), а по факту в машине стояло совсем не то. Такое редко да случается.
Автоджапан вон торгует автомат вместе с мотром турбовые от JZX81 и даже шильду сфотали на автомате. А на шильде-то вместо 30-41LЕ написано 30-40LE и в расшифровке по оригинальному коду епц говорит что это обычный атмоавтомат. Ладно если кто-то шарит - сразу глянет и скажет: Э-э-э, ребята, что за фуфло вы мне впариваете?! А ведь большинство народу не шарит (включая самих проавцов) - поэтому могут совершенно случайно впарить нетурбовый автомат под видом турбового (кстати, наоборот, тоже бывает ). Поэтому перед тем как купить - требуйте фотки интересующих датчиков, фотки табличек (чтоб самим сличить и обезопасить себя)... Ибо продаваны сами могут не шарить в том что продают (зачастую при больших объемах осмотреть каждый автомат/мотор просто нереально и на продажу выставляются запчасти которые прописаны как снятые с конкретной машины (без проверки того что там могли наколхозить в той же японии) и конфуз может выйти по недоразумению.
Ну а уж если вам скинули фотки турбового, а прислали левый от атмо и говорят что все так и было - это уже 100% кидалово, увы...
Да понятно все про Японию и крупные разборы, но здесь не тот случай. Продаван спецом хотел избавится от коробки, вот и уверял по смс что мотор и коробка от турбо сарая стояли на марке. А по факту это все полное вранье мягко говоря
Впарил мне атмо коробку и когда она уже пришла и я ему выразил претензию он сказал них не знаю у меня было турбо ну конечно, а мне приехала атмо, наверное подменяли в Энергии ))

Ищем способы решения вопроса, т.к тратить время на ее продажу вообще желания нет, с учетом того, что она итак была куплена по цене турбо (не контрантной), так еще и цена доставки прибавилась.
__________________
"Кресла-качалки. Электрокамины. Плетеная мебель." http://yutinter.ru
"Стеклопластик на Toyota Soarer" http: //vk.com/soarerplastic
W00fer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:21   #10
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Цитата:
Сообщение от W00fer
Да понятно все про Японию и крупные разборы, но здесь не тот случай. Продаван спецом хотел избавится от коробки, вот и уверял по смс что мотор и коробка от турбо сарая стояли на марке. А по факту это все полное вранье мягко говоря
Впарил мне атмо коробку и когда она уже пришла и я ему выразил претензию он сказал них не знаю у меня было турбо ну конечно, а мне приехала атмо, наверное подменяли в Энергии ))

Ищем способы решения вопроса, т.к тратить время на ее продажу вообще желания нет, с учетом того, что она итак была куплена по цене турбо (не контрантной), так еще и цена доставки прибавилась.
Ну как вариант на его турбе могла стоять атмокоробка (например предыдущий владелец, продавщий ему авто втулил неродное акпп) и он типа незнал . Но это никак не меняет сути: Коробка нетурбовая да еще и с рваным тросом - по сути металлолом (если поискать во владе хорошенько - можно контрактную целую за 2000 взять, а не это ХЗ что которое все в земле аки корнеплод с грядки)
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:04   #11
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

crown-parts
Саш, покупатель в первом посту писал о датчике возле колокола, продаван ответил что датчик есть!!! а пришла акпп без него. так что тут наёбка чистейшей воды
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:16   #12
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Цитата:
Сообщение от северянин
crown-parts
Саш, покупатель в первом посту писал о датчике возле колокола, продаван ответил что датчик есть!!! а пришла акпп без него. так что тут наёбка чистейшей воды
С этим трудно несогласиться
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 06:05   #13
ИванТТ
ИванТТ вне форума
Опытный
 
Аватар для ИванТТ
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

сочувствую....

А вообще при покупке у незнакомых людей торопиться не стоит, какая бы сладкая цена не была.
Фото попросить дополнительные сделать.
Кого-то попросить из форумчан посмотреть, на крайняк. Или может знакомые есть в том же городе.
__________________
MB G500 Brabus
BMW e31 850Ci 6mt
ИванТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 06:17   #14
W00fer TC
W00fer вне форума
Местный
 
Аватар для W00fer
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Цитата:
Сообщение от ИванТТ
сочувствую....

А вообще при покупке у незнакомых людей торопиться не стоит, какая бы сладкая цена не была.
Фото попросить дополнительные сделать.
Кого-то попросить из форумчан посмотреть, на крайняк. Или может знакомые есть в том же городе.
Привет. Да понятно всё это, тут ещё дело было в том, что хотел купить коробку в Мск, а перевел денег за эту, вот и спрашивать уже было поздно, когда выслали её.
Но сути это не меняет, товар пришёл не тот, поэтому продаван должен забрать её назад или договорится как то!
__________________
"Кресла-качалки. Электрокамины. Плетеная мебель." http://yutinter.ru
"Стеклопластик на Toyota Soarer" http: //vk.com/soarerplastic
W00fer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 06:34   #15
ИванТТ
ИванТТ вне форума
Опытный
 
Аватар для ИванТТ
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

в лс
__________________
MB G500 Brabus
BMW e31 850Ci 6mt
ИванТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 08:49   #16
W00fer TC
W00fer вне форума
Местный
 
Аватар для W00fer
По умолчанию Re: Alas29 Томск в чёрный список!! 0

Ситуация хоть и не сомым лучшим, но разрешилась...

Хз после звонка парней ТурерВешников (спасибо отдельно Феде Микрону и МатросуЖелезняку) или после моих тем везде о нём, или после моего желания и моей смс продавану о заяве в полицию, но он вышел на связь и попытался разрулить ситуацию.
А именно согласился с его косяком и предложил перевести мне 3500р и я продаю его коробку. Уверил, что не очень в них понимает и что коробка стояла на 1jz-ge, что она в отличном состоянии и не пиналась (грязь не всчёт).

Не долго думая согласился (хотя сначала предложил ему 4т.р.), т.к. после доставки ему обратно коробки Томск-Омск-Томск она ему будет вообще не интересна даже после продажи, соотв другого выхода у него не будет, а я останусь нисчем. Деньги он уже перевел. Буду продавать его коробку, только тросик поставлю целый.

Поэтому человека из чёрного списка вычеркиваю, но и в белый не добавляю.

Всем спасибо, надеюсь все успели доесть попкорн 8)
__________________
"Кресла-качалки. Электрокамины. Плетеная мебель." http://yutinter.ru
"Стеклопластик на Toyota Soarer" http: //vk.com/soarerplastic
W00fer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список Dr.Crest DjonnyK Белый и черный списки 1 18.07.2014 10:19
Olegator - в черный список! darar Белый и черный списки 104 18.08.2012 07:59
В черный список! wolftuning.ru Maverick Белый и черный списки 5 20.10.2009 16:57
Сибрэйс, он же 402.ru в черный список supra099 Белый и черный списки 4 20.02.2008 00:27