TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2007, 07:05   #1
Alex_777 TC
Alex_777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex_777
По умолчанию Треснул радиатор 0

Поможите разобраться в чем может быть причина сабжа. Неделю назад менял антифриз и термостат и крышку горловины радиатора.... 3 дня катался нормально даже по пробкам - температура была в норме - в четверг вечером на свободной дороге температура ушла в красную зону.... полчасика погулял - остыл... завел - опять в красную зону... в итоге на эвакуаторе на сервис сервисмены сказали что радиатор треснул....
собственно вопрос - от чего он мог треснуть???
думаю как бы это на сервис свалить... чтобы за их счет замена и детальки.. .
__________________
TLC 100 2UZ-FE
Alex_777 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.04.2007, 19:54   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

причина проста, старый радиатор, + новая крышка, появилось давление в системе и радиатор треснул, мож предидущий владелец знал и поставил пробку без резинки чтоб нетек.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:31   #3
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Alex_777
Какой бачек радиатора треснул, верхний или нижний? Зимой на машине катался? Если нижний и зимой катался, то у многих в том году такое было. У меня тогда еще селика была. Так к концу зимы пол клуба в сервисах на замене радиаторов побывало. При чем как старые машинки, так и двух-трех летки. Обсуждая эту тему пришли к выводу, что виноваты реагенты.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 07:40   #4
Alex_777 TC
Alex_777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex_777
По умолчанию 0

vitaliy20
именно так.... поспрашивал знакомых - у тойот это болезнь такая... сегодня ставлю новый....
9500 руб. такая деталька в оригинале...
__________________
TLC 100 2UZ-FE
Alex_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 08:10   #5
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Alex_777
Не только у тойот. У знакомого одного на альмере новой через 2 года треснул, у другого на мазде через 3 года треснул. Я когда в сервис приезжал они сказали что и мерины и бмв с такими симптомами были. Думаю реагенты какие то стали лить. Радиатор можно на разборке осташковской посмотреть, я на селику там б\у за 2000 брал.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 08:45   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

НО СКОРЕЕ ВСЕГО АНТИФРИЗ ПОМЕРЗ вот и тращину дал
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 11:30   #7
Alex_777 TC
Alex_777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex_777
По умолчанию 0

vitaliy20

можно конечно и б/у.... но мне уже новый привезли.... и вроде я сегодня окажусь снова за РУЛЕМ... а не в метро )))
__________________
TLC 100 2UZ-FE
Alex_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 11:55   #8
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

Реагенты паходу губят радиаторы наших машиног, у меня знакомый на Субаре ВРХ новую купил, зиму отьездил и пессдетс радиатору... попал на капитальное бабло...
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:43   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

на субах больной вопрос, лечится перепресовкой боковины, она идет как запчасть, либо заменой радиатора на цельнометалический.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:28   #10
EDDI
EDDI вне форума
Пользователь
 
Аватар для EDDI
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

А клеить есть смысл???
EDDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:57   #11
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

EDDI
смотря на чом, на кресте 93 года, может и есть...
нояб серавно нестал
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:48   #12
Кирилл139
Кирилл139 вне форума
Опытный
 
Аватар для Кирилл139
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

всем привет,клеить опасно,плюс ко всему их рвет из-за пробок на горловине,они давление не сбрасывают.
Кирилл139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 08:35   #13
---sam---
---sam--- вне форума
Пользователь
 
Аватар для ---sam---
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

Пробки - больной вопрос! Часто попадаются подделки! уроды! Я поставил радиатор с дизельного погрузчика трехрядный и забыл про все проблемы )) Даже с самой дешевой пробкой его не разрывает
__________________
Toyota Supra jza70 twinturbo R 1jz-gte m/t
---sam--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 09:54   #14
Medvedd
Medvedd вне форума
Опытный
 
Аватар для Medvedd
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

Цитата:
Сообщение от ---sam---
Пробки - больной вопрос! Часто попадаются подделки! уроды! Я поставил радиатор с дизельного погрузчика трехрядный и забыл про все проблемы )) Даже с самой дешевой пробкой его не разрывает
У меня когда потек верхний бачок, я его заменил на латунный, дороже конечно чем контракт взять, но зато точно ему не хрена не сделается, а про пробку тоже забывать нельзя и ставить только оригинал, давление должно сбрасываться вовремя ! Так если не через радиатор даванет, а еще где похуже, вплоть до пробоя прокладки.
__________________
Cresta JZX90, 1JZ - GE, A340 E.
Medvedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:04   #15
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

Medvedd
сколь стоило?
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:38   #16
EDDI
EDDI вне форума
Пользователь
 
Аватар для EDDI
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

Короч у меня прям под крышкой трещина см 7-10
Сначала клеил какой-то супер эбокситкой,не помогло,
потом холодной сваркой замазал... и езжу уже 2 недели
ноу проблэм
EDDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:38   #17
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Треснул радиатор 0

Цитата:
Сообщение от EDDI
Сначала клеил какой-то супер эбокситкой,не помогло,потом холодной сваркой замазал... и езжу уже 2 неделиноу проблэм
Была такая же беда ещё на Camri Prominent с движкой 1VZ. На верхнем бачке, от пробки пошли три лучевых трещины от 3х до 7ми см. длиной. Вылечил двухкомпонентной холодной сваркой. Оба состава были жидкими, как густая сметана. Название сейчас уже не вспомню, было лет 7-8 назад, в упаковке было две маленьких баночки грамм по 20 (примерно с пробку от пластиковых бутылок).
Сначала зашкурил поверхность бачка вокруг трещин мелкой наждачкой, потом тонкой отверткой чуть углубил трещины (процарапал их приммерно на 1мм. в глубину), смешал обе части холодной сварки и намазал равномерно тонким слоем на поверхность бачка. Из стеклоткани вырезал лоскуток прим. 5х9см., пропитал его этой же смесью и наложил на намазанный и уже начинавший подстывать участок. Смочил пальцы водой (чтоб не прилипнуть ) и разгладил. Дал подстыть минут 30, смешал остатки составов и наложил третий слой. Через сутки ремонтный участок зачистил нулевой наждачкой и покрасил черной аэрозолькой. После этого откатался ещё года полтора-два, потеков и потений никаких небыло. Потом машину продал.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
треснул радиатор Aman Кондиционер, отопление и вентиляция 8 22.09.2012 12:25
Треснул радиатор ((( Azz_25 Двигатель 17 22.12.2010 18:23
Треснул бачок радиатора Basabas Двигатель 48 01.04.2010 14:29
Треснул коллектор))плиз хелп! Pz-VIH Двигатель 10 21.01.2010 14:54
Треснул ЖК дисплей! mapkywa Аудио, видео и другая электроника 16 08.06.2008 10:33