TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2013, 12:21   #1
Cherkes TC
Cherkes вне форума
Опытный
 
Аватар для Cherkes
По умолчанию Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавцах. 0

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Бывает часто заказываю или покупаю запчасти у форумчан,как мелкие так и крупные.
И очень часто встречаюсь, с халатностью продавцов,которые не контролируют,или не хотят этого делать
в надлежащем порядке груз,зачастую,при запросе получаешь одно фото,а по факту совершенно другое.
Могут прислать совершенно другое,а потом ссылаться на большое кол-во кадров у него,и на большое кол-во заказов,
и что не за всем возможно уследить,ну и это понятно,ладно,я все понимаю,но при покупке товара Продаван почему то
уделяет много времени покупателю,отвечает буквально сразу,времени хватает,но после претензий,ответы уже через день,
времени вообще уже нету, и т.д. и т.п.
Могут прислать без обрешетки,хотя она оговаривалась,или же наоборот,в обрешетки такой что стоимость груза в ДВА раза дороже самого товара.
Скажу честно что хотелось конкретно оставить негативные отзывы продавцам,в их белых списках,но надеюсь что моя тема будет увидина ими
и будут сделаны надлежащие выводы.
И хочу заметить что я не один такой,таких очень много,просто никто не решается отписаться........
Уважаемые продавцы,своей темой хотелось привлечь ваше внимание,и указать на то что нужно,уделять должное внимание каждому клиенту,
пусть он преобретает у вас болтики на маховик,или целый мотор.Если вы скидываете фото товара,то контролируйте его,чтобы именно он был отправлен покупателю,
а не другой,кем то из ваших помошников,иначе у многих нервы не железные,и начнут отписываться в ваших белых списках,и портить репутацию..........
Всем мира!!!!!!!
__________________
Марк это сила!
JZX110
JZX90, 2JZ-GE VVTI свапнут и валит!
Cherkes вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.11.2013, 13:07   #2
Стасыч
Стасыч вне форума
Местный
 
Аватар для Стасыч
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 1

Поддерживаю автора темы! От себя хочу добавить, что очень бесит следующая схема, по которой работает подавляющее большинство продавцов: "вы деньги-то мне сразу переведите, в течение суток, а не то я вам отрицательный отзыв поставлю, ну а товар я вам отправлю когда у меня будет свободное время или когда накопится целый грузовик и мы поедем в транспортную!" Зашибись просто! Они там видите ли занятые, а мы сидим в носу ковыряем и должны сломя голову бежать переводить бабло, а потом ждать неделями отправку.....и не дай бог поинтересуешься у них - ну как, типа, отправили? отвечают грубо, резко, чуть ли не нах посылают!!!
__________________
Куплю монетку - 10 рублей 2010 г. "ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Стасыч вне форума  
Старый 28.11.2013, 13:53   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

Стасыч
Cherkes
Ну а чего молчать? Пишите как оно есть на самом деле... только без резких слов и обвинений кидалове... Когда покупатель ищет срочно а ему предлагают после оплаты ждать 2-3 недели отправки, да еще и без предварительного предупреждения.. Это есть не очень честный вид торговли. Если я буду знать о такой форме общения/работы "покупатель-продавец" и мне надо срочно, то я изначально не пойду к такому продавцу. А найду рядом хоть может и дороже...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 28.11.2013, 18:28   #4
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0.50

Я поддержу пожалуй ребят ,так как тоже часто и много заказываю преимущественно из Приморского и близ лежащих областей,разумеется тоже не буду называть имен и фамилий (но если понадобится то и это можно ) так вот о о чем подумал ,не спорю бывают и люди с форума кидают и гоняют порожняки как с той так и с той стороны ! Но еманарот у нас же тут форум для этого и есть чтобы создавать отзывы и смотреть кто что о себе думает и как себя чувствует! А для продавцов фарпоста так вообще это должно быть важно ,так как более половины всех совершаемых сделок это люди как раз с форума и регионов от Владивостока до Мурманска.Просматривая фарпост и всякого рода форума (чаще первое) читая объявление о продаже ,видим такую картину:
-Внимательно делаем ставки(оно и понятно)
-Меня не волнует что там и как у вас ,НО деньги в 3 суточный срок переведи мне (отлично а чего не 5 -7 дней)
-Очень часто прикрываясь форумом Турер В заманивают скидками (по факту примерно следующие пишешь я с форума и т.д уступишь ? ответ гениальны НЕТ (ху...и дешево и сердито )
-Отправка раз в неделю ,а то и того круче когда он продавец соизволит (1 раз у меня был такой случай)
-К окончательной цене прикручивают ценник + доставка + упаковка+ не спрашивая отправляют тем чем им выгодно и удобно (иногда просто пишут что вот туда и туда им далеко ехать ,заебись а мне с области по пробка сгонять на Варшавку в Энергию очень удобно (ну да ладно их это волнует меньше всего )
-При обращение в связи с порожняками по отправкам ,начинают часто нервничать писать ху@ню или сразу вносят тебя в черный список ( тоже круто =))не нуачо ты же не поедешь с Москвы во Владивосток из -за 3 000 рублей условно.
-Или перевел деньги (все чеки на месте ) ответа о том что получил бабло нет ,сидишь и думаешь деньги не дошли наверно ,начинаешь звонить ,а тебе деньги не пришли ,ок , начинаются танцы с бубнами и разговоры с коллцентром банка ,те говорят ну давайте диктуйте что там у вас ,так мол и так ....все нормально деньги человеку Х поступили тогда то ...оооо так это же сразу =)))опять пишешь ....в ответ ДА?сейчас посмотрю=)! ответ;- только что поступили, бля чудо ,спустя 2 дня =))) наверное глюк (ну да наверное)
Так же сталкиваться приходилось с таким отношением ,что на форуме все такие хорошие все расскажут и покажут ,общительные,а как только доходит до общения на фарпосте ,то сразу облик другой ,дерзкий ,неуступчивый ,часто на все пофиг (форум в том числе) не ну а х..ли бизнес и ничего лишнего Но при этом все хотят быть в БЕЛОМ Списке =)
Примеров на самом деле масса ,так же как и имен явок и поролей но зачем каждый сам про себя знает =).Конечно есть среди всего этого изобилия и отличные ребята (не только по тому что они скидку сделали или нет) ,а просто потому что хорошо общаются и хорошо ведут дела ,вот к таким и хочется обращаться (даже если у него условно будет на 1000р дороже!
Ну и в заключение краткие выдержки из диалога с продавцом фарпоста (без имени) в итоге разрулили...
Цитата:
mash1n1st 03:04, сегодня
Ещё раз привет ХХХХ ,почему нет отправки?
Цитата:
ХХХХ (???) 03:07, сегодня
Привет. Я же сказал на этой неделе! Я же не робот !не сижу на одном месте и ради тебя бегу сломя голову на почту ! Есть куча других дел и работы ,тем более сейчас лето...
Цитата:
mash1n1st 03:18, сегодня
Тоесть ,деньги тебе отправить надо быстро ,а ты отправишь как только у тебя будет время ? Нормально ,ты про это мне не говорил ,написал что отправка на этих днях ,тогда надо уточнять!Тем более жду не я один ! Спасибо!
Цитата:
ХХХ (???) 03:31, сегодня
Все отправки в порядке очереди ,на данный момент собираю заказы и сразу отправляю несколько посылок . Спасибо !
Дальше ещё круче =)))вот примерно так могут вести диалог ,причем рейтинг у него огого!Всем хороших покупок ....
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 28.11.2013, 18:42   #5
Стасыч
Стасыч вне форума
Местный
 
Аватар для Стасыч
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 1

mashinist + много. И такое сплошь и рядом)) "Деньги сразу, а отправим когда нам будет удобно." Заебись схема да? А начинаешь писать и узнавать как там и чё, начинается: "чё ты нас беспокоишь?; мы тут заняты пипец; у нас ведь бизнес епта; не покупай раз не можешь ждать и т.д. и т.п. и х.з))" Какого хера?
__________________
Куплю монетку - 10 рублей 2010 г. "ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Стасыч вне форума  
Старый 28.11.2013, 18:53   #6
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0.50

Стасыч
Да в таком случае иногда хочется позвонить и сказать ...слышь брат :
-я тебе денег перевел? перевел!
-ты мне товар не выслал ?нет !
-тогда верни мне нахер деньги,куплю у другого и меня не волнует твои проблемы и все что с этим связано.
Нет же б@дь начинаются танцы с бубнами ,нытье на форуме ,черные списки и прочее...
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 28.11.2013, 19:01   #7
Стасыч
Стасыч вне форума
Местный
 
Аватар для Стасыч
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 1

mashinist
ну а хули, они ж там крутые все....бизнесмены епта,...а мы здесь потерпевшие...
__________________
Куплю монетку - 10 рублей 2010 г. "ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Стасыч вне форума  
Старый 28.11.2013, 19:04   #8
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0.50

Стасыч или - спасение утопающих ,дело рук самих утопающих
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:19   #9
nitro z
nitro z вне форума
Пользователь
 
Аватар для nitro z
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

подпишусь под каждым словом ТС.
хоть кто то сказал об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
mashinist
у меня к примеру сложилось мнение на счет ответа продавца по поводу прихода ему на счет денег определенное........
такое чтовидимо надеется что еще раз закинут,а кто его знает......
__________________
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 180 и не превышать 60.
nitro z вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:19   #10
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

так пишите имена если начали разговор,или просто так портите воздух?
YakutZa вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:24   #11
Стасыч
Стасыч вне форума
Местный
 
Аватар для Стасыч
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 1

Цитата:
Сообщение от YakutZa
так пишите имена если начали разговор,или просто так портите воздух?
никаких имен писать не буду....просто может оказаться, что это вдруг твой друг и начнется говномес...и уже ты будешь портить воздух)))
__________________
Куплю монетку - 10 рублей 2010 г. "ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Стасыч вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:26   #12
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

Цитата:
Сообщение от Стасыч
что это вдруг твой друг и начнется говномес...и уже ты будешь портить воздух)))
что в этом такого???=)))
Так что раз уж начали портить воздух,раскрывайте карты!
YakutZa вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:27   #13
nitro z
nitro z вне форума
Пользователь
 
Аватар для nitro z
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

YakutZa
лично сам в следующий раз напишу,на первый раз не стал....
если честно побоялся,что виновником меня то и сделают.,вон на одном форуме отписался один,так на него все набросились
так мол всегда заказываем и все норм,а ты типа нагоняешь,хотя он просто указал на то что цены в реале и на сайте не схожи(
__________________
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 180 и не превышать 60.
nitro z вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:29   #14
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц -0.50

YakutZa жареного захотелось? ..все кто умеют читать , прочитает ,и может узнает себя ,но тут конечно не отпишится=)
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:38   #15
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

если так,то получается диалог ни о чём.
YakutZa вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:40   #16
Стасыч
Стасыч вне форума
Местный
 
Аватар для Стасыч
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 1

Большинство таких недобросовестных продавцов сидит на Фарпосте, к сожалению пару раз пришлось столкнуться с ними. Поэтому для себя сделал вывод - лучше немного переплатить или подождать, когда появится очередной нужный мне ништяк у проверенного продавца. Нервы дороже! Поэтому теперь работаю только с парой продавцов на турер.в.
__________________
Куплю монетку - 10 рублей 2010 г. "ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Стасыч вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:44   #17
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц -0.50

Цитата:
Сообщение от YakutZa
если так,то получается диалог ни о чём.
Если писать вот такие сообщения ,то да получается ни о чем ...в остальном читай выше речь идет в контексте об общей ситуации которая к сожелению складывается регулярно ,но мы же епта здесь все типо форумчане ,все типо за правду и справедливость ,ну а чего тогда тебе захотелось конкретных фамилий ,то тогда тут точно срач начнется ,ибо все же б@дь сразу Дартаньянами станут ...
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:51   #18
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

Цитата:
Сообщение от mashinist
все же б@дь сразу Дартаньянами станут ...
почему станут то?Я то знаю что я Дартаньян=))))
ну бывают такие моменты,просто в следующий раз не берите у этих людей.
меня тоже кинули на 10 рэ=))))
YakutZa вне форума  
Старый 28.11.2013, 20:59   #19
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

YakutZaВот и начни в этой теме с имен и фамилий если самого коснулось(подай пример) ,лично в моем случае все заканчивалось хоть и с трешем но белее или менее положительно...
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 28.11.2013, 21:10   #20
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Сложился крайний негатив о некоторых проверенных продавц 0

ну кинули и кинули...чо тут обсуждать?Человек такой попался=)))Пусть на его совести будет.
Главное я своим покупателям так не отношусь,стараюсь на совесть делать!
YakutZa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и почему вы нелюбите некоторых людей CPE3 Общение и дискуссии 75 20.11.2009 16:42
О компетентности некоторых СТО и собственной дури Кляйн Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 25.02.2009 12:08
Нужны чертежи турбин, и некоторых деталей :) sLy Двигатель 0 17.04.2007 05:19