TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2007, 15:17   #1
Дима TC
Дима вне форума
Пользователь
 
Аватар для Дима
По умолчанию Менял датчик, угробил машину. 0

Я незря тему открывал, по подключению датчика давления турбины, но ответами не засыпали, ну да ладно. Короче, даже из такой не хитрой операции умудрился сделать проблему - перепутал местами фишки на самом приборе..Провода шланги привентил, прибор положил на панель, поворачиваю ключ на старт,- прибор не оживает (стекло темное у прибора) Запускаю,- мотор не заводится. Давлю на акселератор две трети,- туго так завелся, обороты 2000 стабильно,холостых нет, на три четверти хода педали акселератора мотор не реагирует, у полика подгазовывает т.е. у меня что электронная заслонка накрылась? Чек горит? ТRK VST тоже горят. Выдрал с корнем прибор, обнулил комп, - не помогло. Присоединил опять (уже правильно), прибор заработал, но радости мене это не принесло. Авто стоит, мотор орет, желтые лампочки горят, педаль газа для красоты... Опять обнулил, проверил предохранители, всё тчетно. 1jz gte 2001г.в. У кого мысли будут по этому поводу? Застрелится не предлагать.
__________________
- Да гранаты у него не той системы...
Вероника МаврикивнаVR25 2001 1JZ-GTE
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.04.2007, 15:26   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Что за датчик то?


Я подключил без проблем.
Какие фишки попутал местами?
Куда подсоединял датчик?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 15:31   #3
Дима TC
Дима вне форума
Пользователь
 
Аватар для Дима
По умолчанию 0

Сори. Это от волнения. Забыл. Не менял а устанавливал датчик давления турбины( прибор со стрелочкой), у него с тыльной стороны разьёмы, я папки попутал. Тут моя тема недалеко "как подключить датчик турбины?" там фотки есть. Под входом (мамка)написано "pover" а на проводе (папка) "turbo", так вот их нельзя соединять, а я повелся на красные флажки и влупил.
__________________
- Да гранаты у него не той системы...
Вероника МаврикивнаVR25 2001 1JZ-GTE
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:31   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

если горит чек - то это значит ошибка, тебе самому смотреть я так понимаю в лом, проще предохранитель вытаскивать... предлагаешь нам телепатировать какая ошибка?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:53   #5
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Еще раз повторю вопрос: что за датчик то? Какой марки?

Датчик не может повлиять на работу двига, вообще никак! Ты же его не в мозги врезал. Питание подключается с обычного плюса и массы.

Еще раз расскажи и покажи куда подключал датчик, лазить по соседним темам нам, не вариант, вроде как тебе помощь нужна
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 17:35   #6
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Вряд ли один датчик может запороть двигатель
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:07   #7
Дима TC
Дима вне форума
Пользователь
 
Аватар для Дима
По умолчанию 0

Считывать код по маргалкам лампочки и подключить к диагностическому компу, в теории, должны получиться одинаковые показания или это разные вещи? Почему спрашиваю, мне проще парня с компом притащить.Ща еше в гаражик схожу посмортрю может свернул башку чему нибудь пока провод тащил из моторки в салон.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 21 секунду:

Может поломка не связана с установкой датчика даления турбины. У меня и раньше подозрения были на элекр заслонку. Короче сейчас такая картина-, включаеш зажигание, в блоке ДПДЗ какоето жужжание, нажимаеш на педаль газа, в блоке пару раз что то щелкает (похоже заслонка прыгает) и жужжание прекращается. Зажигание выкл-вкл опять жужжит. Попробую заменить датчик дпдз. Как его правильно установить на авто с 2001 г?

Добавлено спустя 8 часов 49 минут 27 секунд:

Машина наладилась сама. Причина в том, что отключал аккумулятор,- мозги обнулились, а потом собраться в кучу не смогли. Возможно по причине скудной информации от поставщиков. Открутил датчик ДПДЗ покрутил его в руках и обратно поставил, машина завелась,чек не загорался, долго воняла и троила, провальчик был, но потом всё прошло. Поехал, давит 0,8. Прет зашибись. Это из-за дождя наверное.

Four Cam ты прав,- подключал магнитофон и угробил мотор...во бред
__________________
- Да гранаты у него не той системы...
Вероника МаврикивнаVR25 2001 1JZ-GTE
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сервис угробил мне короробку на марке dess01 Автоматическая и механическая коробки передач 13 01.04.2011 09:24
Кто менял двигатель 2jz ? Denis_pog Двигатель 2 21.03.2011 10:45
Кто менял мультик ? alex.mark Электрооборудование кузова 4 30.03.2008 09:56
декстрон все менял менял, а он темный...... Автоматическая и механическая коробки передач 7 13.06.2006 09:42