TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 18:04   #1
MAXIM9999 TC
MAXIM9999 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MAXIM9999
По умолчанию BMW E30 + 2JZ GE + механика!!! 0

Для начала всем доброго времени суток и спасибо что зашли в мою тему!
Начну маленько из далеко, была у меня бмв е30 со стандартным мотором м10b18 90 л.с., которого мне стало мало и я его продал, сейчас машина стоит без двигателя. Дальше я купил донора Toyota Aristo 160 кузов битый в заднюю часть с двигателем 2JZ ge vvti, который я хочу установить в свою тридцатку, цель данного проекта: получить автомобиль на котором я могу покататься в теплый летний вечер, пожечь резину, заехать с трактором на сельском драге ну и т.д.. Так как сейчас за окном -30, а гараж не отапливаемый, то все начнет реализовываться весной при температуре больше ноля, а сейчас пока ищу информацию по тому что мне придется сделать и какие подводные камни меня ждут.
Как должно всё выглядеть на мой взгляд: кузов бмв е30 (больше ничего живого там нету), передняя ось: тормоза, подвеска рулевое от тойоты (но!!! что сделать с рулевым управлением, у аристы правый руль у бмв левый????) задняя ось: всё от бмв е34 редуктор, шруза, подвеска и т.д.) кардан от 34, коробка гетраг 260 от мотора м30 с бмв е34, сцепление от той же бмв е34 с мотора м30 , но вот назревает вопрос: что делать с венцом на маховике? подойдет ли венец от тойоты??? Идем дальше, мотор сейчас работает вместе с автоматными мозгами, как он поведет себя без коробки??? Что нужно будет по проводке этому мотору от кузова, что бы он работал???? Откуда запитать фары, печку и поворотники я придумаю отдельно. Ну в принципе всё...
1.Что сделать с рулевым управлением?
2.Что делать с венцом на маховике? Ответ найден)))
3.Как поведет себя мотор без автоматной коробки?
4.Что нужно из кузовной проводки для обеспечения работы мотора?
Буду очень рад Вашим ответам и дельным советам по данному вопросу, прошу не разводить пустой флуд.
MAXIM9999 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.01.2014, 19:03   #2
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: BMW E30 + 2JZ GE + механика!!! 0

вот тут поспрашивай viewtopic.php?f=96&t=124444
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:52   #3
MAXIM9999 TC
MAXIM9999 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MAXIM9999
По умолчанию Re: BMW E30 + 2JZ GE + механика!!! 0

Цитата:
Сообщение от YakutZa
вот тут поспрашивай viewtopic.php?f=96&t=124444
Спасибо, вопрос задал, будем решать =)

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
прочитал вот эту статью: http://www.e36club.ru/forum/showthread. ... 870&page=2 и сразу гора с плечь, такого добра у нас навалом, и при установке подберу нужное Вопрос с МКПП отпадает)))

Добавлено спустя 1 день 21 час 17 минут 57 секунд:
тема актуальна
MAXIM9999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика на 4вд Alexandr Модификация автоматической и свап механической коробки передач 6 23.04.2013 05:51
Механика в 1jz-ge JeKiss10388 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 4 24.07.2012 22:31
механика W58 anvar2000 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 8 12.10.2008 12:46
механика LINE Автоматическая и механическая коробки передач 4 25.04.2007 13:57