TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 19:04   #1
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Всем привет, прошу прощения за возможно некорректное описание проблемы в теме, сейчас расскажу о подробностях. Авто маркII jzx90 гранд ж. В пятницу утром, как всегда припарковал машину справа у бардюра и пошел на работу, колеса при этом (на сколько я помню) вывернуты были в сторону бардюра. Возвращаюсь, сажусь, завожусь, греюсь, начинаю движение и понимаю, что что-то не так, руль криво, стремится вырваться из рук. Паркуюсь на аварийке и наблюдаю спереди картину, правое колесо стоит прямо а левое повернуто к нему, причем ощутимо. Вполне возможно, что кто-то въехал в левое колесо, в резину, не рассчитав расстояния, может пытались эвакуировать за диск (что врятли), может еще что-то, не знаю... На кузове авто никаких повреждений, на диске тоже, словом ничего... В Воскресенье на эвакуаторе привез домой Маркушу, стоит сейчас около дома, на завтра отпросился с работы, дабы разобраться в чем дело. Вопрос к вам такой коллеги, какие могут быть последствия, что могло произойти, и куда глядеть в первую очередь... Буду завтра вывешивать машину на домкрате и снимать колесо,смотреть что там да как, очень боюсь.... Заранее всех благодарю!!!!
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.01.2014, 20:44   #2
Deluxe84
Deluxe84 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Deluxe84
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Смотри рулевые тяги, наконечники, заодно нижнюю шаровую глянь.
__________________
Mark II GX100 1g-fe
Mark II JZX100 1jz-gte
Mark II LX80 свап 1jz-gte tt
Deluxe84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:52   #3
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Цитата:
Сообщение от Deluxe84
Смотри рулевые тяги, наконечники, заодно нижнюю шаровую глянь.
Спасибо, глянемс, завтра отпишусь и фото выложу
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:09   #4
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

mudrick
Если правое стоит прямо, а левое вправо смотрит, то да тяги наконечники как отписались выше, сомневаюсь что рулевой вал в рейке сломали, поэтому пока это нужно глянуть
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:51   #5
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
mudrick
Если правое стоит прямо, а левое вправо смотрит, то да тяги наконечники как отписались выше, сомневаюсь что рулевой вал в рейке сломали, поэтому пока это нужно глянуть
Спасибо за ответ! Эх...в Москве жутко похолодало, нереально было ковыряться с машиной на улице, жду выходных, вроде как обещают, что потеплеет...
Ребят, еще наопережение вопрос, что касается наконечников и рулевых тяг, лучше оригинал, или например CTR пойдут? И меняются ли они парами или можно на 1 стороне только. Заранее благодарю!
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:12   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

лучше парами, но некретично при условии что другой в нормальноим состоянии, стр вроде по отзывам не плохо бегает так что ставь и не парься
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:04   #7
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Цитата:
Сообщение от sim
лучше парами, но некретично при условии что другой в нормальноим состоянии, стр вроде по отзывам не плохо бегает так что ставь и не парься
Спасибо большое!
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:55   #8
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Цитата:
Сообщение от mudrick
лучше оригинал, или например CTR пойдут?
Лучше оригинал, но и СТР нормально ходят, у меня СТР и тяги и концы стоят уже год пробег примерно 40-45 т.км. пробега все в порядке.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:48   #9
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Коллеги, доброго дня. Сегодня наконец-то спали морозы и смог вывесить маркушу глянуть что как там. В общем картина не очень утешительная по моему мнению, прошу вас высказаться по фото. Плюс ко всему колесо ушло вперед, вот:
http://radikall.com/images/2014/02/01/AYOZD.jpg
для сравнения правая сторона:
http://radikall.com/images/2014/02/01/5bLur.jpg
Теперь общая картина всего:
http://radikall.com/images/2014/02/01/gJehj.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/01/jnoNf.jpg
Мои догадки о том, что ударили в вывернутое колесо, в резину, подтвердился, когда увидел след от удара колеса:
http://radikall.com/images/2014/02/01/YqVk.jpg
Тяга с наконечником вроде в порядке:
http://radikall.com/images/2014/02/01/G6jf.jpg
Еще пара фото:
http://radikall.com/images/2014/02/01/PY9JN.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/01/VgWuG.jpg
Собственно как-то так... Я так понял я минимум попал на верхний рычаг и ступицу, так как стоят они как-то криво... Я в отчаянии... Что вы можете еще сказать по фото, друзья? Заранее благодарю!
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 08:22   #10
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

по фото мало что сказать можно, у дар был по ходу движения как я понял так что тяги и наконечники врятли могли пострадать, надо смотреть рычаг который отвечает за кастор ну и стаб бы я еще смотрел стойку еще глянь, так сложно больше что то сказать, ступице ни х ни будет погнет сопутсвующие детали т.е. рычаги стаб и опору стойки глянь а лучше полностью стойку осмотреть, более сложно что то сказать разбирай смотри
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 09:49   #11
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Цитата:
Сообщение от sim
по фото мало что сказать можно, у дар был по ходу движения как я понял так что тяги и наконечники врятли могли пострадать, надо смотреть рычаг который отвечает за кастор ну и стаб бы я еще смотрел стойку еще глянь, так сложно больше что то сказать, ступице ни х ни будет погнет сопутсвующие детали т.е. рычаги стаб и опору стойки глянь а лучше полностью стойку осмотреть, более сложно что то сказать разбирай смотри
Понял, спасибо большое!
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:12   #12
Gonduras96
Gonduras96 вне форума
Местный
 
Аватар для Gonduras96
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

Обычно под замену идет поперечный рычаг и косой рычаг. Стойку тут при все желании не закоцать. Потом на развал и развальщик скажет нужно ли менять наконечник рулевой.
__________________
Мark II GX90 2,5л 1jzge - есть
Mark II GX90 2л 1gfe - был
Gonduras96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:36   #13
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Нужна помощь, одно колесо прямо, второе повернуто к нему 0

В общем сделал я Марка наконец-то. Под замену попал поперечный рычаг и нижняя шаровая + сход-развал естесственно)
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одно колесо обгоняет другое, сход-развал не выставляется bams Подвеска, рулевое управление и тормозная система 76 12.04.2016 17:55
Дифф передает крутящий на одно колесо! Хелп.. panzer88 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 27 15.03.2011 12:28
После замены колодок не крутится одно переднее колесо Деннисс Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 03.03.2009 19:51
Одно колесо лысое,а второе нормалльное Rustamdki57 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 19.05.2008 03:25