TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2014, 18:23   #1
DUM TC
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Взломали электронную почту 0

Друзья подскажите,или помогите.
Ситуация такая у меня взломали две электронные почты,поменяли пароли и контрольную информацию,вообщем сделали это цели направленно,но благодаря своевременному вмешательству и службе поддержки ресурса на котором были почты,они были возвращены,с усилиями но вернули.
Так вот у меня вопрос ,я знаю кто это сделал,у меня даже есть IP адреса злоумышленников.
Подскажите как их наказать по букве закона,если бы это были 90г,у меня бы даже вопроса не возникла как наказать,но сейчас другое время другие нравы.
Может быть у кого то была похожая ситуация,выслушаю любые предложения,приму любую помощь которая поможет в наказание преступников.
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.02.2014, 15:12   #2
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию Re: Взломали электронную почту 0

что-то существенное повлекло это за собой? Вмешательство в личную жизнь? Использование личных данных? Мошенничество?
Думаю, что исходить стоит из этого
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:57   #3
DUM TC
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Взломали электронную почту 0

был взломан сайт сбербанка онлайн,был взломан доступ к странице об оплате ЖКХ,пришлось удалить несколько почтовых ящиков.
Были безвозвратно утрачены данные,многие личного характера,сказать пока что что то повлекло пока нет,но уверен что будет.
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 05:49   #4
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию Re: Взломали электронную почту 0

Насколько я знаю, Сбер при оплате тех или иных услуг, требует подтверждения через СМС.
Мой банк например и при входе требует смс подтверждения
Но думаю, что надо написать заявление с просьбой сменить идентификационные данные (вплоть до смены карты), сославшись на опасения в связи со взломом электрической почты. Заявление в обяз в двух экземплярах и на одном визу о том, что заявление принято. В конце концов это и в интересах банка, поскольку есть интересная инициатива - наложить полную ответственность за несанкционированное списание денежных средств со счетов клиентов. Правда не знаю, принят ли этот закон на сегодняшний день
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 06:34   #5
DUM TC
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Взломали электронную почту 0

сори не дописал,когда взломали я созванивался со сбером и заблокировал учетную запись,ужн большую часть паролей я востановил путем связи со службами поддержек,разных ресурсов,вопрос не в этом.
Вопрос в том как наказать уродов
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:06   #6
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию Re: Взломали электронную почту 0

хм... ну если никаких существенных последствий не было, которые можно было бы, в соответствии с российским законодательством, расценивать, как посягательства на твои права, то логично следует вывод - наказать можно только незаконным путем. Тогда это тема для обсуждений на других ресурсах. И если получилось узнать айпишиники злоумышленников, то я думаю, что ты в курсе, о каких ресурсах идет речь. Да и знаний особых не требуется, чтобы по ай-пи пробить примерное (а иногда и точное) место базирования хозяина сего адреса.

п.с. Хотя, по моему личному опыту, сия деятельность только себе во вред ибо убивается много времени и нервов. И если это хотя бы не хобби, то браться не советую. ИМХО - сделай выводы и будь бдительнее!
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:44   #7
DUM TC
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Взломали электронную почту 0

спасибо засовет
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! Взломали машину!!! Теперь не заводится!!! dima05 Электрооборудование кузова 7 28.12.2011 13:10
Про ebay-торговцев и почту drunkel Белый и черный списки 12 14.12.2010 13:38
Замена стрелочной панели приборов на электронную, GX-90 RusCat Электрооборудование кузова 4 08.09.2008 10:11
КТО НИБУДЬ СТАВИЛ ЭЛЕКТРОННУЮ ПРИБОРКУ НА 80 КУЗОВЕ? Aleks1982 Электрооборудование кузова 0 29.06.2007 06:16
Буду ставить электронную панель на GX90 Mark II!!! Rega Электрооборудование кузова 8 28.06.2006 07:45