TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2014, 13:09   #1
FutureStar TC
FutureStar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FutureStar
По умолчанию JZX101 Подключение 3-секционных фар взамен 2-секционных 0

Всем привет!)

Друзья, помогите пожалуйста. У меня на JZX101 стоят 2 секции фары, мучаюсь давно, света нету вообще... Решил поменять на 3 секции.

Друзья, поймите правильно, хочу чтобы было всё по феншую, по родному, колхоз ненавижу.
Помогите пожалуйста с установкой и подключением, чтобы корректор был и все как должно быть.
Как можно конкретнее и точнее объясните, буду очень признателен!

Если тему не там создал - извините.

Добавлено спустя 16 часов 11 минут 18 секунд:
Друзья, я не поверю чтобы никто не смог ответить на такой лёгкий вопрос...
Помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 08.12.2021 в 15:11.
FutureStar вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.02.2014, 15:58   #2
Леха 22RUS
Леха 22RUS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Леха 22RUS
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

я себе ставил такие фары, но без корректора. мастер сказал, что это слишком заморочено будет. а ставил он вроде по такой схеме
Цитата:
1. Надо иметь в комплекте все фишки на новых фарах чтобы их подключить к штатной проводке вместо родных фишек, т к фишки разные на 2-ке и 3-ке.( мне привозили со всеми фишками).
2. Габаритные фишки такие же. Деже резать не пришлось.
3. Туманки - срезаем родные фишки на машине и подключаем другие от 3-ки ( крайняя лампочка).
4. Основная проблема - при переключении с ближнего на дальний, на 2-ке отключается спираль ближнего. а нам надо что бы при включении дальнего горели обе лампы ( средняя- ближ и внутренняя-дальний) для этого:
5. Минус от новых фар ( минус ксенона) подключаем сразу на массу (кузов) там недалеко от фар есть отверстие под резьбу;
6. Плюс от новых фар ( плюс ксенона) подключаем на + ближнего от а\м ( он на тройной фишке штатного разъёма от Н4, вызваниваем его.
7. Нужно реле ( т к у 3-фар стоит 2 реле на фару, а 2-фар - одно реле).
8. + управления реле подаём на + ближнего ( можно прилепить его на + ксенона)
9. - управления реле подаём на - включения дальнего ( он (минус) появляется только при включении дальнего на той же тройной фишке от разъёма Н4, вызваниваем его.
10. Замыкаемый провод на реле с одной стороны подаём на + АКБ, с другой стороны на + дальнего на новой фаре.
11. Таким образом при включении дальнего у тебя ближний не будет тухнуть.
Леха 22RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:44   #3
FutureStar TC
FutureStar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FutureStar
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

Леха 22RUS
Ну я заказываю просто фары, а на фарах подключены фишки с обрезанными проводами 2см где-то... проводку единственно я не знаю где брать, нет ни у кого походу)

Последний раз редактировалось HOMiE7; 08.12.2021 в 15:12.
FutureStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:13   #4
Леха 22RUS
Леха 22RUS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Леха 22RUS
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

так и я просто фары купил с фишками. а электрик уже сам все подключал. корректор не ставил, но спрашивал, он сказал что заморочено ставить его. да и не нужен он тебе по сути)

Последний раз редактировалось HOMiE7; 08.12.2021 в 15:12.
Леха 22RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:42   #5
FutureStar TC
FutureStar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FutureStar
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

Леха 22RUS
не не))) я всё буду ставить, может сам попробую всё по родному сделать... т.к. коса всё равно одна идет что на 2 что на 3 секциях, попробую без колхоза сделать... а с корректором тоже не муторно должно быть, т.к. проводка на любом сотике одна должна быть, т.к. на корректор даже с завода у меня не было его, а фишка есть, японской изолентой примотана и спрятана)) попробую как фары придут, может что получится))

Последний раз редактировалось HOMiE7; 08.12.2021 в 15:13.
FutureStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:47   #6
Igor24
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

У меня есть вся коса на фары от 100 марка 3х секционки (срезаны только фишки поворотников). Она идет от блока предов у ног водителя в блок предов под капотом, через правое крыло. Там и для корректора все фишки. Так что, если нужно - стучись в ЛС, договоримся

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Это чтоб без колхоза.
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:06   #7
FutureStar TC
FutureStar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FutureStar
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

Igor24 ответил!)
FutureStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 01:03   #8
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

лишняя трата денег

3 секции так же ни хрена не светят!
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/

Последний раз редактировалось HOMiE7; 08.12.2021 в 15:14.
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 01:09   #9
FutureStar TC
FutureStar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FutureStar
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

excel
для любимой машины не жалко. Да и светят они куда лучше чем 2 секции, особенно мои, и выглядят на МНОГО-МНОГО-МНОГО раз лучше. Если ваще ппц не хватать будет Света, на помощь линзы оригинальные от Мерседеса, или Инфинити могут придти, светят мама не горюй.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 08.12.2021 в 15:15.
FutureStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:55   #10
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: подключение 3х секционных фар взамен 2секций помогите 0

excel
Ничего подобного! Заменил 2х-секц на 3х-секц - свет небо и земля. Я покупал всю косу от трехсекционок и мой электрик все исполнил без намека на колхоз. Но выглядело это страшно, он вывернул всю проводку из подкапотки, но потом все собрал и все четко заработало.

Корректор тоже делать не стал т.к. электрик сказал что это возможно, но заморочно. да и на моем авто смысла не имеет его ставить, т.к. машина на колах, и даже когда сзади 3 пассажира машина не меняет своего положения относительно дороги.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 26.12.2022 в 04:51.
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 06:01   #11
Павел86
Павел86 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Павел86
По умолчанию 0

@FutureStar, привет. такой вопрос. если подключить фары так как ты описываешь, при моргании дальним ближний тоже должен моргать?

Последний раз редактировалось HOMiE7; 26.12.2022 в 04:50.
Павел86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 14:53   #12
Gubin_74
Gubin_74 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gubin_74
По умолчанию Помогите советом 0

Ситуация такая, стоит 2-х секционная оптика, с завода стояла 3-х. Прошу совета, как сделать, сейчас при включении ближнего - включается дальний; при включении дальнего - включается секция с птф; при включении птф - загорается ближний. Сейчас езжу так: включаю габариты, птф(при этом горит ближний), и если включаю дальний, нить ближнего не тухнет.
Буду благодарен советам
Gubin_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 12:32   #13
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

@Gubin_74, нужно навести порядок в проводах.

Электросхемы и контролька вам в помощь.
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка 3-х секционных фар в место 2-х секционных. Artist38 Электрооборудование кузова 2 20.07.2010 11:30
Устанавливаем HKS T3G взамен стока. AlpineV Модификация и свап двигателя 290 30.05.2010 04:30
помогите по магнитоле, подключение питания) steklorezzz Аудио, видео и другая электроника 6 19.05.2010 13:58
Стоит ли ставить 5 ст АКПП взамен 4 ст на 110 IR-V egchur Модификация автоматической и свап механической коробки передач 49 22.06.2009 17:12