TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2007, 11:17   #1
McRae TC
McRae вне форума
Местный
 
Аватар для McRae
По умолчанию Кондей 0

Почитал тут про кондеи и климаты, пишут что когда жиеш кнопу A/C происходит спад оборотов, или шум под капотом или еще что то, так вот у меня не поисходит ваабще ничво! Люди расскаите попорядку с чего начать устранять проблему!
Заранее спасибо!
McRae вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.04.2007, 11:40   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Кондей 0

Цитата:
Сообщение от McRae
Почитал тут про кондеи и климаты, пишут что когда жиеш кнопу A/C происходит спад оборотов, или шум под капотом или еще что то, так вот у меня не поисходит ваабще ничво! Люди расскаите попорядку с чего начать устранять проблему!
Заранее спасибо!
когда жмешь кнопку - происходит ПОВЫШЕНИЕ оборотов...
если у тебя ничего не происходит, минимум - ушел фреон, максимум изломалась система... с этим лучше на СТО
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 11:43   #3
Konst
Konst вне форума
Местный
 
Аватар для Konst
По умолчанию 0

Обороты при включении кондея наоборот возрастают. Если удастся запустить его, то смотришь в окошечко не пузырит ли? Если пузырит, то дозаправка кондея.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Немного опоздал с ответом. Во всем остальном солидарен с Falcon.
__________________
CRESTA JZX100, Exceed G - Limited 2,5
Konst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 11:46   #4
McRae TC
McRae вне форума
Местный
 
Аватар для McRae
По умолчанию 0

Falcon
Konst

А на торпедо где нибудь видно точнее показывает что с кондеем что то не то? Или все тока так наглядно?!

Опс... Кстати спасибо огромное за отзывчивость!
McRae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 11:52   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

воздух начинает холодный дуть.... а вобще много раз писали...
капот подними между бампером и радиатором увидишь бочонок такой у него наверху окошечко прозрачное.... вот и смотри что там происходит при включении кондея... хотя если обороты у тебя не поднимаются, значит кондей не включается....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:04   #6
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а меня бесит вообще изменение оборотов при включении кондея. впервые такое вижу
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:43   #7
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

кого там что бесит? насос кондея берет неслабую мощу от двигателя, посему обороты при срабатывании электромуфты привода упадут, система это падение оборотов компенсирует пустив подсос воздуха в воздухан, если кондей не пашет скажем нет давления в системе, то муфта вообще не включится и изменения оборотов ессна не произойдет.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:10   #8
McRae TC
McRae вне форума
Местный
 
Аватар для McRae
По умолчанию 0

А может быть такое что сама система не нае...лась, а просто нет фреона? Ну типа када заправишь все заработает как надо!?
McRae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:28   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

McRae
может.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:31   #10
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

McRae
А может холодно пока на улице !!!!???
У меня например кондей редко включается а если и включается то тут же отрубается . На улице еще прохладно для нормальной работы кондея .!!!!
Но муфта должна защелкиваться при нажатии кнопки попробуй это сделать с напарником он нажмет кнопку а ты смотри на муфту.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 15:42   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

MPR
меня бесит. просто даже на мацде3, этой масенькой сучке оборот не меняюца. все делаеца афтаматичски и по-человечески.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 18:44   #12
mark55
mark55 вне форума
Пользователь
 
Аватар для mark55
По умолчанию 0

не могу найти на схеме сервисное окно через которое надо смотреть о наличии пузырьков при рабочем кондее....подскажите где это находится....двиг в подписи
__________________
Mark 2/jzx100/1jz-ge/
mark55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 06:51   #13
McRae TC
McRae вне форума
Местный
 
Аватар для McRae
По умолчанию 0

mark55
Я нашел это самое окно! находится между радиатором и бампером справа если смотреть на машину. Маааленькое таке круглое! У меня при включении там нифига не происходит, по всей видимости фреона нуль! Надо ехать заправляться! Народ ОФФТОП скока заправка стоит? и что в нее входит? ну эт я так чтобы не облажаться ибо с кондеем машин у меня никада небыло!
McRae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 07:56   #14
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от McRae
А может быть такое что сама система не нае...лась, а просто нет фреона? Ну типа када заправишь все заработает как надо!?
Может, только вся заковыка в том что фреон не должен уходить, и заправка может может только вылечить проблему на небольшой срок. Надо все равно искать место утечки или причину несрабатывания...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:55   #15
EXXIK
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию 0

На королле кстати из за дохлых резинок весь фреон за зиму ушел. Уже второй раз, за зиму уходит...

А на марке кондей работает нормально,морозит дай бог, но обороты при включении падают :/ где то до 500-550.. с 600-650.. субьективно.
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 17:36   #16
mark55
mark55 вне форума
Пользователь
 
Аватар для mark55
По умолчанию 0

обороты по идее повышаются у всех и у меня так же.
__________________
Mark 2/jzx100/1jz-ge/
mark55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 05:16   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Согласен с maart есть машинки на кот.не чувствуется момента включения кондишина,но к Маркообразным это не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 05:35   #18
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

чего вы сравниваете машину 15 летней давности и новую мазду.... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:31   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

так моей машине 9 лет и чо??? у меня первая иномарка была в 1993 году, крайслер, там тоже не влияло на обороты таким макаром
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 14:49   #20
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

сёдня менял ремень привода,так покачал ролик компрессора кондея,а там люфт заметный... подшипникам крандец?
пока не свистят,но насколько понимаю там уплотнения ещё... могут от большого люфта начать травить??

сколько бу компрессор стоит?
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондей на Крауне. RuSSRX49 Кондиционер, отопление и вентиляция 4 02.06.2012 20:41
снова кондей!!! ИванВладимирович Кондиционер, отопление и вентиляция 1 13.05.2012 12:53
Кондей холодит, но слабо Phantom Кондиционер, отопление и вентиляция 56 12.05.2012 17:56
Кондей то морозит, то нет Konst Кондиционер, отопление и вентиляция 1 21.05.2007 17:20
Не работает кондей... hunter72 Кондиционер, отопление и вентиляция 15 24.05.2006 09:41