TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2014, 08:41   #1
Turbomark TC
Turbomark вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для Turbomark
По умолчанию шаровые ступицы от celsior 0

ребята помогите. ищу шаровые под цельсиоровские ступицы. хочу поставить на марка 90 ступицы целиком без установки эксцентриков и проставок. знаю что подходят от Атлета, но номера шаровых нет. всем заранее спасибо за помощь,может у кого есть? не откажусь от б/ушки
Turbomark вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2014, 15:39   #2
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Как связаны шаровые и ступицы? Может поворотный кулак?
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:56   #3
r.s.p.
r.s.p. вне форума
Пользователь
 
Аватар для r.s.p.
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Цитата:
Сообщение от Turbomark
ребята помогите. ищу шаровые под цельсиоровские ступицы. хочу поставить на марка 90 ступицы целиком без установки эксцентриков и проставок. знаю что подходят от Атлета, но номера шаровых нет. всем заранее спасибо за помощь,может у кого есть? не откажусь от б/ушки
точно атлетовская шаровая подходит под цельсовскую ступицу и встает в марковский рычаг? 43330-39526 шаровая с кроуна 171
тоже мысль есть целиком цельсовскую ступицу взгромоздить.. пока ниче лучше не придумал как в рычаге расточить дыру под шаровую..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от dozens
Как связаны шаровые и ступицы? Может поворотный кулак?
ну если быть точным, то речь идет именно про кулак )))))
r.s.p. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:24   #4
Chiba
Chiba вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chiba
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Тоже делаю по этой схеме: кулак, шаровая от цельса. Нижний рычаг остается свой. На заводе заказал конусную развертку и там же развернули рычаги. Как снег сойдет буду ставить.
Подскажите будет ли совместим датчик ABS с штатным, по разъему это понятно, что не подойдет. Интересует именно сигнал.
Chiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:45   #5
r.s.p.
r.s.p. вне форума
Пользователь
 
Аватар для r.s.p.
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Цитата:
Сообщение от Chiba
Подскажите будет ли совместим датчик ABS с штатным, по разъему это понятно, что не подойдет. Интересует именно сигнал.
на вид зубчатые колесики различаются, но для меня не актуально, у меня абс только на передних колесах посчитай количество зубцов, если одинаковое, то все будет работать корректно..
r.s.p. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 04:19   #6
Chiba
Chiba вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chiba
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Цитата:
Сообщение от r.s.p.
Цитата:
Сообщение от Chiba
Подскажите будет ли совместим датчик ABS с штатным, по разъему это понятно, что не подойдет. Интересует именно сигнал.
на вид зубчатые колесики различаются, но для меня не актуально, у меня абс только на передних колесах посчитай количество зубцов, если одинаковое, то все будет работать корректно..
Разве возможно посчитать зубцы не разбирая ступицу?
Chiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:20   #7
r.s.p.
r.s.p. вне форума
Пользователь
 
Аватар для r.s.p.
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Цитата:
Сообщение от Chiba
Цитата:
Сообщение от r.s.p.
Цитата:
Сообщение от Chiba
Подскажите будет ли совместим датчик ABS с штатным, по разъему это понятно, что не подойдет. Интересует именно сигнал.
на вид зубчатые колесики различаются, но для меня не актуально, у меня абс только на передних колесах посчитай количество зубцов, если одинаковое, то все будет работать корректно..
Разве возможно посчитать зубцы не разбирая ступицу?
датчик вынул, маркером зубец пометил, за шпильку крутишь и считаешь )))
у меня лежат и цельсовский и марковский кулаки, хотел посчитать, но поленился ))
r.s.p. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:34   #8
Chiba
Chiba вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chiba
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Цитата:
Сообщение от r.s.p.
датчик вынул, маркером зубец пометил, за шпильку крутишь и считаешь )))
у меня лежат и цельсовский и марковский кулаки, хотел посчитать, но поленился ))
Логично), на цельсоровских посчитать смогу, а на своих пока на машине, не реально.
Если будут отличаться как быть? Можно ли с помощью какого нибудь электронного преобразователя подать правильный сигнал в блок ABS?
Chiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 20:27   #9
r.s.p.
r.s.p. вне форума
Пользователь
 
Аватар для r.s.p.
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Цитата:
Сообщение от Chiba
Цитата:
Сообщение от r.s.p.
датчик вынул, маркером зубец пометил, за шпильку крутишь и считаешь )))
у меня лежат и цельсовский и марковский кулаки, хотел посчитать, но поленился ))
Логично), на цельсоровских посчитать смогу, а на своих пока на машине, не реально.
Если будут отличаться как быть? Можно ли с помощью какого нибудь электронного преобразователя подать правильный сигнал в блок ABS?
если уж дыру под шаровую смог развернуть, то с пересадкой зубчатого колеса проблем возникнуть не должно, на мой взгляд ))) это будет гораздо проще, эффективнее и надежнее чем сигнал преобразовывать )))))
r.s.p. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:10   #10
Chiba
Chiba вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chiba
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Все посчитано. У обоих по 48 зубцов, так что ABS'у быть.
Chiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 05:56   #11
Поляк
Поляк вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Поляк
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Сопротивление датчиков разное, по крайней мере у 20 цельса и 100 чайзера. Так что хз, хз....
__________________
Управляй мечтой Chaser JZX-100 Avante V MT
Поляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:37   #12
Chiba
Chiba вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chiba
По умолчанию Re: шаровые ступицы от celsior 0

Цитата:
Сообщение от Поляк
Сопротивление датчиков разное, по крайней мере у 20 цельса и 100 чайзера. Так что хз, хз....
Все поставил, срастил родные провода и цельсовские датчики абс, все работает, трк тоже. У 110 подходят. Датчики можно было и свои оставить так как датчики по диаметру и глубине одинаковые, отличие в проводе родной упирался в металический пыльник.
Chiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 02:35   #13
PATLANDER
PATLANDER вне форума
Опытный
 
Аватар для PATLANDER
По умолчанию 0

Всем привет,может кто то знает размеры развертки для токаря,чтоб развернуть рычаг под шаровую от цельса?
PATLANDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 09:04   #14
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

Приветствую!
Берёшь шаровую, нижний рычаг, показываешь токарю, он сам всё сделает. Я так делал, сколько лет катаю, всё нормально.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 03:30   #15
PATLANDER
PATLANDER вне форума
Опытный
 
Аватар для PATLANDER
По умолчанию 0

Привет, спасибо за совет конечно)но не хотят браться ,мол развертки такой нет
PATLANDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 03:45   #16
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

Ну что это за Токарь, обратись в любую токарку, у вас то, я здесь в Чите нашёл, хотя у нас ближайшая цивилизация это Иркутск, с Питера когда прилетаешь в Читу, сразу понимаешь... какая же это деревня.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ступицы от T. Celsior UCF21 на MarkII JZX100 lorcus Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 1 02.07.2012 10:15
разбор задней ступицы, проблема в откручивании гайки ступицы kimi45 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 16.10.2011 17:28
Купил CELSIOR =) NIK NIK Мой автомобиль 30 28.04.2010 19:34
Тормоза на CELSIOR BlaGoVoZ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 18.07.2007 07:04