TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 20:11   #1
i7poqpeccop TC
i7poqpeccop вне форума
Стажер
 
 
Аватар для i7poqpeccop
По умолчанию типтроник aristo 161!!! нужна помощь 0

Всем привет!
не знаю в тот ли раздел написал, возможно это относится скорее к электрике, но все же...
при свапе 2jz-gte vvt-i от аристы в марка 100 хочу реализовать в марке типтроник (ручной режим акпп) как в аристе...
столкнулся с проблемой подключения, в распиновке мозга все ясно с переключением это пины "shift up" и "shift down", а вот найти пин, который отвечает за включение ручного режима не могу, но думаю что с селектора при переводе в мануал режим должен быть сигнал на мозг, чтоб мозг сам не переключал. надеюсь кто нибудь подскажет, всю голову сломал...
селектор могу поставить от аристы, переключение в ней на руле, но это не проблема сделать хоть кнопками...
распиновки есть тут http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=7997
если кто то ткнет носом в нужный пин буду очень благодарен.
i7poqpeccop вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.03.2014, 09:04   #2
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: типтроник aristo 161!!! нужна помощь 0

в более свежих тойотах этот пин должен называться "М"
в таких раритетах как эта ариста, думаю никакого такого пина нет. Легко установить опытным путём
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 07:49   #3
DIMON A
DIMON A вне форума
Опытный
 
Аватар для DIMON A
По умолчанию Re: типтроник aristo 161!!! нужна помощь 0

7 лет на Аристе с типтроником откатал,пользовался один-два раза...чисто для интереса.Неудобная вещь.Кнопки на руле....переключать при повороте руля не удобно.Продается кит на Инжапане подрулевых лепестков.Стоимость порядка 300 баксов.Возможно при его установке будет положительный эффект для переключения.
Коробас на Аристе адаптивный,т.е. подстраивается под стиль вождения.Без проблем можно добиться переключения на 6500 оборотах.
__________________
Жизнь не вечна, а потому бессмертна похоронная контора. (Георгий Александров)
DIMON A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:58   #4
i7poqpeccop TC
i7poqpeccop вне форума
Стажер
 
 
Аватар для i7poqpeccop
По умолчанию Re: типтроник aristo 161!!! нужна помощь 0

Проблема давно решена.

Добавлено спустя 1 минуту:
Вдруг кому то понадобится.
За включение типтроника отвечает пин "3" который обычно овердрайв включает
i7poqpeccop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:32   #5
Whiskey_86
Whiskey_86 вне форума
Новичок
 
Аватар для Whiskey_86
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от i7poqpeccop Посмотреть сообщение
Проблема давно решена.

Добавлено спустя 1 минуту:
Вдруг кому то понадобится.
За включение типтроника отвечает пин "3" который обычно овердрайв включает
привет, ты хочешь сказать что 3-я передача это и есть передача М? или что еще за 3 пин?
__________________
Весь мир вращается вокруг оси твоего колеса.
Chaser gx100 tourer V300
Whiskey_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:09   #6
ratcu
ratcu вне форума
Стажер
 
 
Аватар для ratcu
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Whiskey_86 Посмотреть сообщение
привет, ты хочешь сказать что 3-я передача это и есть передача М? или что еще за 3 пин?
Да, за перевод в режим типтроника отвечает сигнал высокого уровня на пине "3" (виден на картинке)
ratcu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:08   #7
Тимоха ахомиТ
Тимоха ахомиТ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Тимоха ахомиТ
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от i7poqpeccop Посмотреть сообщение
Проблема давно решена.

Добавлено спустя 1 минуту:
Вдруг кому то понадобится.
За включение типтроника отвечает пин "3" который обычно овердрайв включает
доброго времени суток!
Есть задумка типтроника на 110марке. Можно ли обойтись без замены акпп и что нужно будет вживить?
Тимоха ахомиТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типтроник это не акпп unknown Автоматическая и механическая коробки передач 38 02.05.2012 05:43
Нужна помощь... Yesig Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 12.07.2010 09:18
Типтроник или Механика ??? Crestoff Автоматическая и механическая коробки передач 34 18.03.2008 08:49
Возможна ли замена стокового селектора на типтроник? Автоматическая и механическая коробки передач 48 30.05.2007 09:36