TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2007, 12:27   #1
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию Питер: небольшое ДТП 0

Вообщем сегодня отчим взял машину и умудрился притереть ее к Камазу... или Камаз его притер(он так говорит) - щас находится в ГАИ, ждет решения. Хочу собственно подковаться перед поездки к оценщикам:

Кузов GX81: Передняя дверь, переднее крыло, бампер передний....

фотки выложу вечером
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.04.2007, 09:08   #2
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Хочу собственно подковаться перед поездки к оценщикам:



подковы купил чтоли уже

а если серьезно то тебе по тихому нужно срочно сматывать на машине пробег , иначе вообще куйню насчитают, год то не исправишь , и это будет уже много а вот пробег хотябы 130-140 сделай


по запчастям смотри почем новые на экзисте стоят и от этой суммы должен исходить оценщик, да еще когда например он будет дверь плюсовать ты смотри чтобы ценник был вместе с молдингами, и всякой мелочевкой которая тоже пострадала или одноразово лепится, и постарайся еще прибавить туда в список еще и скрытые повреждение (например если значешь что у тебя на той стороне которую притерли стойки, рычаги, шаровые или еще что то не работает пусть это все считают так как ты полюбому настаивай на том что до аварии все работало отлично!)
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 09:58   #3
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

а какой год???........там % износа писец будет
думаю даже пробег не спасет......

а так конечно KOTOVSKEY прально говорит......в эту кучу пихай все что до етого не работало пусть за счет страховой делают
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:31   #4
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

у меня знакомый разложил 70 кресту - точнее ему разложили, так вот он столько туда приписал что машину дешевле покупал ....
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 11:21   #5
Ярослав
Ярослав вне форума
Местный
 
Аватар для Ярослав
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
Это не везде прокатывает, в страховых же тоже не лохи работают
__________________
JZX100 Tourer S 6N9 - был
ВАЗ-21140-продан и забыт
Suzuki Grand Vitara - продан
Надо брать Mark
pnevmomashtmn.ru
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:22   #6
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

Спасибо за мнения. 26го будет разбор полетов - далее поеду к оценщикам(порекомендуйте пож-та кого-нить Питере).
Повреждения:
1. Левая передняя дверь - 2 царапины не до металла, одна небольшая вмятинка, еле заметная. Выправлю и закрашу сам наверное.
2. Правое крыло в хлам порвано - на замену.
3. Передний бампер выгнуло вперед вместе с креплением... бампер цел.. на месте выгиба небольшая вмятина.
На следующий день после аварии начало что-то тереться при торможении(колодки?) - странное совпадение.... есть сильные царапины и сколы на левом переднем диске... но я не уверен что это было в момент ДТП..

А вообще посчитать там можно много как вы говорите... у меня полностью убита передняя подвеска... сегодня будем делать зад... а на морду еще не все зап.части из Владика пришли.. врядли все это можно будет посчитать следствием аварии.... посоветуйте что говорить..

На данный момент пробег порядка 195 тысяч... подвеска у меня какая-то нестандартная - спортивная.. одна пружина на морду 8000 стоит оригинальная.
ПРоблема только в том что выяснить что подвеска нестандартная может только Мастер,который имел с ней дело(у него 2я за 3 года такая машина - Ватутина,17)... иначе там все по каталогу пойдет....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И вот еще... на Ватутина скахали что контрактное крыло+бампер = 4+3 тысячи... ну и покраска я думаю тысячи в 3 встанет... а по exist.ru - крыло с бамером более 3,5 у.е? на какую сумму будут оценщики ориентироваться?

Добавлено спустя 1 день 20 часов 49 минут 4 секунды:

Вот фото...



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

левая дверь не сильно поцарапана - фото не стал выкладывать... а вот бампер выгнулся на место... раньше на месте выгиба была ямка приличная... а за несколько дней расправилась - что теперь перед оценкой опять выгибать?

Добавлено спустя 25 дней 30 минут 19 секунд:

Народ, хочу начать восстанавливать все.. вот и думаю на что мне рассчитывать.. на оценку по направлению страховой съездил... информацию они в страховую передадут. На какую сумму мне рассчитывать за правое крыло, правый подфарник... и посчитают ли мне бампер? его выгнуло вместе с креплением - на месте выгиба была вмятина после аварии, но потом исчезла сама - так вот посчитают ли мне замену бампера... и имеет ли смысл ехать к другим оценщикам, если эти мало насчитают?
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:45   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Непристойный
Народ, хочу начать восстанавливать все.. вот и думаю на что мне рассчитывать.. на оценку по направлению страховой съездил... информацию они в страховую передадут. На какую сумму мне рассчитывать за правое крыло, правый подфарник... и посчитают ли мне бампер? его выгнуло вместе с креплением - на месте выгиба была вмятина после аварии, но потом исчезла сама - так вот посчитают ли мне замену бампера... и имеет ли смысл ехать к другим оценщикам, если эти мало насчитают?
считаешь мы тут телепаты? постановление то было из ГАИ, виноват то кто?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:17   #8
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

Это все есть... виноватых нашли..
Мне надо знать на сколько примерно рассчитывать по выплатам
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:46   #9
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morgan
По умолчанию 0

Очень плохо, что крыло в хлам. Тебе его будут считать "под замену", т.е. возьмут стоимость такого крыла, вычтут из нее износ по максимуму и дадут не так чтобы много...-) Возможно, что и бампер тоже под такую фишку закрутят, так что тебе надо однозначно к знакомым оценщикам ехать, чтобы они писАли не замену, а рихтовку/покраску, это будет гораздо дороже стоить, чем старинное крыло минус 80% износа.

Ну а так субъективно - всю машину мы ведь не видим - я бы ориентировался тысяч на 15-20, не больше.
__________________
RAM 2500 Power Wagon
JZZ30
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:38   #10
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:37   #11
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

пи...ц! 7781 рубль насчитали!
Крыло новое 40 тыс. стоит... даже если 80% амортизации вычесть - выходит 8тыс.. а еще покраска, работа... и это только крыло!
Там еще подфарник, кузовные работы - надо выгнуть крепление бампера и т.д.
Что делать? Ехать к другим экспертам?
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:35   #12
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Непристойный
пи...ц! 7781 рубль насчитали!
Крыло новое 40 тыс. стоит... даже если 80% амортизации вычесть - выходит 8тыс.. а еще покраска, работа... и это только крыло!
ипать у вас цены . у нас на этот марк 1500р. макимум

едь на независимую экспертизу- там нормально должны посчитать, а лучше знакомых срочно искать
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 05:32   #13
Ярослав
Ярослав вне форума
Местный
 
Аватар для Ярослав
По умолчанию 0

пи...ц! 7781 рубль насчитали!

Маловато будет.
Можно в принципе им машину отдать и пусть они сами за такие деньги ее делают
__________________
JZX100 Tourer S 6N9 - был
ВАЗ-21140-продан и забыт
Suzuki Grand Vitara - продан
Надо брать Mark
pnevmomashtmn.ru
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 08:41   #14
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ярослав
пи...ц! 7781 рубль насчитали!

Маловато будет.
Можно в принципе им машину отдать и пусть они сами за такие деньги ее делают
А это возможно сделать по закону? Мне просто надоело ездить уже на битой машине. Заберу эту сумму и сделаю... на крыло и покраску хватит.. а все остальное своими руками сделаю.
Если щас ехать на независимую экспертизу - это еще денег платить - потом неизвестно еще подпишет ли страховая... все затянется на долгие месяцы... а ведь лето же! - хочется ездить на чистой и красивой машине.
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
небольшое АвтоПати! вернее для автомобилистов! Alcazar Автоспорт 0 06.12.2007 22:12
что купить за 750 тысяч небольшое, японское, леворульное? Almighty Выбор автомобиля 38 17.11.2007 14:17