TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2014, 08:08   #1
ИВАН22 TC
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Приплыли! 0

Привет всем, поехал я значит сегодня ОСАГО оформить и тут на тебе какое то страхование жизни просят, если без него то нужно ждать, спрашивал- чего ждать? говорят каких то согласований в Москве- скорей всего пи..дят просят денег суки. И еще вопрос если было дтп (я виновен бампер задний поцарапал человеку) имеют ли право требовать большую сумму?? (вроде как имеют право но точно не знаю) и не хотят страховать на 3 месяца- типа если было дтп то страховка только на год
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.04.2014, 21:23   #2
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Приплыли! 0

это сговор страховых компаний, в Воронеже такая херня творится с осени...
тоже допполис страхования здоровья - навязывают и лечат так что типа если с доп полисом то можно и сейчас, безнего полисов нет))))) спрашиваю - полис ведь установленного образца? как так? с доп есть а без доп нету?)))))) говорят - если такой умный иди нахер ищи другую страховую себе
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:39   #3
ИВАН22 TC
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Приплыли! 0

longmk мне страховую расстрелять хотелось Передо мной 3 человека так же послали их нах со своими доп страховками- пока гоняю так без полиса- благо дпс знаю где тусуются) опасно только если дтп не дай бог

Добавлено спустя 5 дней 17 часов 14 минут 53 секунды:
В общем застраховался в росгосстрахе по минимальной цене и без всяких доп сборов) Вот ток не пойму как так коэффициент стал прежним, ведь было дтп, база получается не общая!
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:26   #4
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Приплыли! 0

Цитата:
Сообщение от ИВАН22
ведь было дтп, база получается не общая!
подожди...
а дтп давно было?
коэф. 1,3
в течение 3 лет
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 07:33   #5
Сашка_GX90
Сашка_GX90 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Сашка_GX90
По умолчанию Re: Приплыли! 0

Недавно так же встал вопрос о страховке. Поехал на ГИБДД к парню у которого все время страхуюсь, насчитал 8900., обычно платил 5000-5200. Тоже навязывал страхование жизни и т.д. и т.п. Еще он сказал что такой беспредел будет только набирать обороты якобы я буду башлять в будущем чуть ли не 15000 за машину. Я уж совсем расстроился. Тут нашел другую контору там сказали 6200 это со страховкой жизни. пришлось заплатить, так как дешевле наверняка нигде нет. (Авто: Т. Чайзер 95г., В ПТС 150л/с).
Сашка_GX90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:46   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Приплыли! 0

Сашка_GX90
чет прям много даже 5 ... за 150 кобыл, у меня 3,4 за 180... в Москве самый большой повышающий... хотя другие у меня все по минимуму по стажу и возрасту (кажись). бонус-малус правада 12й )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:44   #7
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Приплыли! 0

заплатил в этом году за ОСАГО столько же, сколько и в предыдущем, у хорошего человека, ближайшее МО
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 02:59   #8
ИВАН22 TC
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Приплыли! 0

129279 дтп пол года назад было
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:46   #9
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Приплыли! 0

жди на след. год и увидишь какая сумма получится
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 02:59   #10
ИВАН22 TC
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Приплыли! 0

129279 коэффициэт сразу повышается
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:03   #11
(ев)гений
(ев)гений вне форума
Стажер
 
 
Аватар для (ев)гений
По умолчанию Re: Приплыли! 0

У меня тоже все скидки убрали(( было 40% те свой 2 литровый мотор мне страховали за 3400р. А теперь говорят что есть какая то база и там нет моих скидок(( литровый мотор мне насчитали на 4000руб(((
Чего хотят то и творят
(ев)гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:31   #12
sturmspb
sturmspb вне форума
Пользователь
 
Аватар для sturmspb
По умолчанию Re: Приплыли! 0

Цитата:
Сообщение от (ев)гений
У меня тоже все скидки убрали(( было 40% те свой 2 литровый мотор мне страховали за 3400р. А теперь говорят что есть какая то база и там нет моих скидок(( литровый мотор мне насчитали на 4000руб(((
Чего хотят то и творят
Теперь едина база по страховым, и они проверяют есть ли убытки, раньше можно было в одной страховой получить убыто и пойти в другую там бы сделали скидку по полису прежнему, сейчас так нельзя все завязаны.
sturmspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:16   #13
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию Re: Приплыли! 0

Ну да.... с 1го октября все наладится должно.но стоимость страховки увеличется.....
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:25   #14
Lenya Sh
Lenya Sh вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Lenya Sh
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от r77 Посмотреть сообщение
Ну да.... с 1го октября все наладится должно.но стоимость страховки увеличется.....
С 11 числе подняли((( А база это да, теперь ничего не скроешь...
Lenya Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 07:34   #15
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию 0

страховку то подняли. выплаты по бумаге тоже. а вот страхование жизни так и осталось...млятьььь.....
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:03   #16
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию 0

В Самаре такая же херня. Чистое вымогательство. Страховался всегда у частника(сидит возле Мрео) сразу страховка и техосмотр очень удобно было. Летом приехал-он говорит нужно еще какую нибудь страховку оформить примерно на рубль. С чего бы это спрашиваю. Отвечает что страховая у него не примет на меня только одну страховку,такое им дано указание. Еду в страховую. Спрашиваю застраховатся можно?-Да конечно! И не каких больше страховок дополнительных не нужно?- Нет,но только у нас очередь на 3 месяца вперед.будете записываться? Сцуки! Я плюнул и ушел. Нашел всетаки потом страховую где меня застраховали сразу и без всяких допов. Что хотят то и творят!
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 08:14   #17
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию 0

гг...)) в стране стало много буржуев. а денег стало мало.вот оне и побираются где могут...
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:35   #18
Lenya Sh
Lenya Sh вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Lenya Sh
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от r77 Посмотреть сообщение
страховку то подняли. выплаты по бумаге тоже. а вот страхование жизни так и осталось...млятьььь.....
Так надо в ЦБ жаловаться или в суд. Конечно, ломает многих из-за ОСАГО такой геморой наживать, но... Вон статью читал на тему почему не работает ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osa...rabotaet_OSAGO - выходит, что во многом из-за нашего отношения страховые на шею сели. Менталитет млин
Lenya Sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход