TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2014, 18:21   #1
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

Всем добрый день!!! в общим устал уже искать неисправность все началось после замены резины. Пришла мне машина на Резине Фалкен перед 225.40.18 и зад 235.40.18 катался я на ней где то пол года пока в один момент с зади не полезли нитки лысые стали как коленки. Перед тоже уставший был резина стерлась пришло время менять.
Покупаю я б.у резину Bridgestone Potenza re050a по два колеса у разных людей нашел на просторах инета на перед 225.40.18 не в идеальном состоянии но думал на пару сезонов хватит, и два балона 245.40.18 на зад состояние практически новые. Диски у меня Work Emotion XT7 ширина перед 7J зад 8J. Одеваю резину на диски и началось если дорога с выбоинами или как стиральная доска то вообще чума, на скорости больше 70км.ч ехать просто опасно, машину сносит вправо-влево и носом и задом вроде рыскает в обе стороны, если едешь по дороге с кальей и стараешься как говориться ехать по гребню в руль надо в цепиться двумя руками и постоянно подруливать чтобы машина резко не ушла ни в право ни в лево. Прохождение кольи и перестройка для обгона так вообще страшно машину швыряет так ажно жена чуть головой стекло не выбила на задней двери такие резкие броски на скорости. Сход развал делал 2 раза, ходовку всю тоже пересмотрели, загонял машину к ребятам в сервис все в идельном состоянии, поменяли только правый кулак т.к развалился подшипник. Но проблема не ушла подскажите уже не знаю что делать. На зимней резине такова и близко нет зима на 17 дисках перед 225.45.17 зад 255.40.17.
Вот грешу на переднию резину т.к износ уже минимальный но протектор есть еще дошел до ограничителя, визуально износ равномерный но такое ощущение что резина как то провалена в середину. может чел их и продал из-за их поведения на дороге, думаю купить два балона на перед поменять но если ничего не измениться получится выброс денег на ветер. Подскажите как проверить и в чем может быть дело если буду брать думаю на перед взять поуже 215.40.18 а зад 245 оставить кто что думает посоветуйте как быть? Да стойки в зади тейны HR стоят, перед сток стойки с тейновскими пружинами.
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.05.2014, 03:00   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

Kinq
Владею такими же дисками только 17, перед 215/45 зад 245/45 резя один сезон всего отъездила, немного гуляет но это из-за развала точно.
Прежде чем брать два балона на перед возьми у кого нибудь на прокат пару тапок на перед для теста, чтобы не получились лишних трат
Цитата:
Сообщение от Kinq
Сход развал делал 2 раза
Уверен в мастерах и сервисах в которых делал??
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 07:19   #3
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Re: Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

Спасибо за ответ.
Развал делал в разных местах, последний раз по наводки ребят из норм сервиса, они сами там делаю и клиентов своих туда отправляют.
Колеса взять у каво нибудь и попробовать хорошая идея, найти бы еще доброго человека
Но ситуация еще такая даже когда едешь потихоньку во дворе по ямкам, трещинам, ухабам, руль гуляет в руках реагирует на все неровности на дороге, допустим едем ямка с права с небольшим наклоном в право руль стремительно тянет в право, и руль легкий как будто колеса не прикручены к рулевой тяги а держаться на верхней шаровой и болтаются в право в лева, как на шарнирах.
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:13   #4
Kelson
Kelson вне форума
Местный
 
Аватар для Kelson
По умолчанию Re: Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

говорят чем шире катки тем больше она не любит колею
Kelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:53   #5
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Re: Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

Цитата:
Сообщение от Kelson
говорят чем шире катки тем больше она не любит колею
зима вообще у меня перед 225.45.17 а зад 255.40.17 и такова нету на трасе стоит как надо. А с этой резиной просто мучение а не езда.
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:37   #6
Kelson
Kelson вне форума
Местный
 
Аватар для Kelson
По умолчанию Re: Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

ТАК если сам говоришь что на других колесах она едет нормально а на "летних" плохо то и проблема только в колесах. одолжи колеса и проверь. я так и сделал когда машину начинало трясти после 70км\ч. оказались кривыми колеса. не стал париться и выкинул их. купил родные и щас на 140 все нормально. только таскает слегка
Kelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:15   #7
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Re: Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

Цитата:
Сообщение от Kelson
ТАК если сам говоришь что на других колесах она едет нормально а на "летних" плохо то и проблема только в колесах. одолжи колеса и проверь. я так и сделал когда машину начинало трясти после 70км\ч. оказались кривыми колеса. не стал париться и выкинул их. купил родные и щас на 140 все нормально. только таскает слегка
На зимней резине действительно все нормально нет такова, но многие говорят мол зимняя резина мягче и т.д
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:29   #8
dimamaster
dimamaster вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dimamaster
По умолчанию Re: Машина гуляет в разные стороны, рыскает по дороге 0

Весь год на зимней резине ездить не будешь
dimamaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!Машина стала гулять в разные стороны(Рыскать) Капитан Баржи Подвеска, рулевое управление и тормозная система 28 21.10.2012 07:31
фары светят в разные стороны RogOK Кузовные детали и дополнительное оборудование 7 08.11.2011 18:11
Рыскает машина.Сайленты подрамника. Nekkits Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 08.12.2010 07:52
Машина рыскает на трассе,нужен совет! gsm3694 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 13.11.2010 07:00
передние колеса в разные стороны на турер ви. Помогите!!!! dalvel Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 11.03.2008 06:28