TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2014, 05:51   #1
vicin TC
vicin вне форума
Местный
 
Аватар для vicin
По умолчанию Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рычагах 0

Всем привет.
Есть один конкретный вопрос, прошу только по делу и детально. Чем отличаются нижние передние развальные рычаги в комплектациями 1) Grande, Avant и Tourer 2)TourerS,V, Brevis, MarkII 110 кузов.Может быть у кого то есть рычаги от TourerS,V, Brevis, MarkII 110 кузов, померяйте штангелем, отверстие на входе и выходе, для пальца шаровой. Так как скорее всего отличия должны быть, потому что в комплектации Grande, артикулы тяг 48069-22130 и 48068-22130, а вот в комплектациях TourerS,V, Brevis, MarkII 110 кузов, артикулы 48069-22140 и 48068-22140.
Сталкнулся с проблемой, куплены шаровые от Brevis, попытался их поставить в родные рычаги от комплектации Grande, а они не зажимаются на конус, явно диаметр отверстия на тяге больше. Заказал контрактные рычаги у человека, который занимается исключительно комплектациями TourerS,V, они пришли и тоже в них шаровая болтается. Человек у которого беру, очень порядочный и проверенный годами, все без обмана. Вот теперь думаю, может случайно получилось так, что мне опять пришли тяги от комплектации Grande, Avant, или Tourer? Почему шаровая то болтается? Знаю десятки людей, которые ставили шаровые от Brevisa и от 110 кузова и проблем не испытывали...

Добавлено спустя 1 день 2 минуты 27 секунд:
Парни, неужели не у кого нет рычагов развальных передних от TourerS,V, Brevis, MarkII 110 кузовов? Очень нужно(
__________________
Марк II (JZX100, 1JZ-GE VVT-i 5АКПП)
Мой блог
vicin вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.06.2014, 06:28   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

vicin
Не развальные а поперечные передние, развальный там только болт, S и V не отличаются точно, разница вроде бы есть 90 и 100 кузова в размере отверстий под крепление косого и шаровой.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 07:55   #3
vicin TC
vicin вне форума
Местный
 
Аватар для vicin
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
vicin
Не развальные а поперечные передние, развальный там только болт, S и V не отличаются точно, разница вроде бы есть 90 и 100 кузова в размере отверстий под крепление косого и шаровой.
Да пусть так будет, просто всем не угодишь, кто как называет их)))) Сути дело не меняет, размеры нужны мне. Знаю, что отличий нет в S и V, поэтому и пишу, у кого есть рычаги от TourerS,V, Brevis, MarkII 110 кузов, дайте размеры пожалуйста...

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 9 минут 25 секунд:
Поднимем
__________________
Марк II (JZX100, 1JZ-GE VVT-i 5АКПП)
Мой блог
vicin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:35   #4
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

Юра не нашел что ли рычаг?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:04   #5
vicin TC
vicin вне форума
Местный
 
Аватар для vicin
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

Цитата:
Сообщение от Рустам
Юра не нашел что ли рычаг?
Один от 90го, размеры такие же как у меня, жду от турбовых размеров
__________________
Марк II (JZX100, 1JZ-GE VVT-i 5АКПП)
Мой блог
vicin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:51   #6
komissarkav
komissarkav вне форума
Стажер
 
 
Аватар для komissarkav
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

есть рычаг от кроуна 155 и второй не знаю от чего/наверно от 100-ки какой то/ и есть рядом шаровая от бревиса - какие размеры то нужны?
komissarkav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:32   #7
vicin TC
vicin вне форума
Местный
 
Аватар для vicin
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

Цитата:
Сообщение от komissarkav
есть рычаг от кроуна 155 и второй не знаю от чего/наверно от 100-ки какой то/ и есть рядом шаровая от бревиса - какие размеры то нужны?
Размер отверстия рычага на входе, для пальца шаровой и размер пальца у основания перед ступенькой...
__________________
Марк II (JZX100, 1JZ-GE VVT-i 5АКПП)
Мой блог
vicin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:38   #8
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

одинакове рычаги нижние...чето с шаровой не того
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 04:51   #9
komissarkav
komissarkav вне форума
Стажер
 
 
Аватар для komissarkav
По умолчанию Re: Нужен диаметр отверстия для шаров на передних нижних рыч 0

18 и 16 мм получилось вроде...

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 26 секунд:
короче у меня на рычаге от кроуна идут дырки для шаровой под конус: верх -18 мм,низ-16мм.
Но: длина штыря под конус на шаровой от бревиса всего 16мм, а длина дырки на ниж поперечном рычаге под крепление этого штыря - 21мм,таким образом: конусный штырь на шаровой на 5мм не доходит до конца дырки в рычаге/дальше резьба идет/,причём у конусного штыря шаровой низ конуса - диаметр16мм, верх/там,где уже сам шар/ - хз - не стал штангелем ковыряться под пыльником,а снимать его в лом,НО думаю,что должно быть 18мм - как и верхний диаметр дырки на рычаге.
Из всего вышесказанного понятно,ЧТО: штырь конусный на шаровой будет касаться/центрироваться/ только в месте верхнего отверстия на рычаге,который имеет диаметр 18мм,как и у корневого диаметра конусного штыря на шаровой,когда притянется гайкой,при этом не слабо деформируется пыльник на шаровой.Другими словами,конусный штырь на шаровой более конусный что-ли,за счёт меньшей длины-16мм,против 21мм-длины дырки под этот конусный штырь на рычаге,причем нижние диаметры и у штыря и у нижней дырки - 16мм.Кому не понятно - нарисуйте графически - всё ясно станет.
Я когда примерил - тоже вроде болтается,потом прижал хорошенько,чтобы пыльник деформировался - уже ничего не болтается...
Вот,как то так...
С Ув.Алексей.
komissarkav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена сайлентблоков в передних нижних рычагах Lexus GSIII Subaru Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 04.12.2010 06:17
Как поменять сайленты в косых рычагах. sheff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 23.03.2009 08:04
Спорт-сайлентблоки в кривых рычагах. Стас Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 30.07.2006 06:29
Сайлент блоки в передних рычагах Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 04.04.2006 18:54
А где входное отверстия для рециркулции воздуха в салоне? alexel Кондиционер, отопление и вентиляция 3 16.09.2005 14:25