TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2014, 18:14   #1
ZIGGER TC
ZIGGER вне форума
Местный
 
Аватар для ZIGGER
По умолчанию Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

Все привет, сори если темка обжована....
Вобщем после свапа холостые обороты крайне редко были нормальными, чаще прогретый движок выдает 900-1100 оборотов, после впуливания обороты могут возростать и до 1500, а в последние дни даже до 2300 об. Ну дело ясное, снял дрослеь, вычистил три пылинки которые там были, собрал обратно.... Снял регулятор холостого, там тоже относительно чисто, побрызгал на всяк случай очистителем, затем ВД-40 чтоб слегка подсмазать... Ситуация не изменилась. Снял РХХ еще раз, замерил все сопротивления по мурзилке - все в норме. Так же по книге делаю следующее - средние контакты B1; B2 контачу с "+" акумы, и поочередно контачу остальные контакты на "-" акумы. В этот момнт регулятор издет слегка внятные щелчки но никаких движений не совершает. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Трындец регулятору, или я чет не так делаю?? Иль я можт вообще не туда полез?
__________________
Был Chaser jzx90 1JZ-GE - хачу меху)
Сейчас MARK ll jzx100 1JZ-GE VVTI
ZIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.07.2014, 07:29   #2
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

ZIGGER все правильно, уменя точно так же и я уже тоже заебался снимать чистить проверять, недавно снял комп а там какойто транзистор горелый. посмотри сфотай вдруг также? скоро возьму заведомо рабочий
уменя еще на холодную заводится хренова
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 07:58   #3
Silence...
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

снимаешь регулятор, заливаешь его полностью вэдэхой или консистентной смазкой в баллончике (так даже лучше), потом прощелкиваешь все шаги, заливаешь еще раз, ставишь, радуешься жизни.
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:54   #4
ZIGGER TC
ZIGGER вне форума
Местный
 
Аватар для ZIGGER
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

Цитата:
Сообщение от unknown
ZIGGER все правильно, уменя точно так же и я уже тоже заебался снимать чистить проверять, недавно снял комп а там какойто транзистор горелый. посмотри сфотай вдруг также? скоро возьму заведомо рабочий
уменя еще на холодную заводится хренова
Так вот в мозгах тоже был резистор выгоревший, но я его заменил, правда пропаять как следует кажется не удалось, т.к. впаян он был с обоих сторон плдаты к разным дорожкам, возможно что с одной стороны контакта нету... азапуск у меня отличный, при любой температуре.. я тут заподозрил, а на атмо джейзете не такой же клапан случайно??

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
Сообщение от Silence...
снимаешь регулятор, заливаешь его полностью вэдэхой или консистентной смазкой в баллончике (так даже лучше), потом прощелкиваешь все шаги, заливаешь еще раз, ставишь, радуешься жизни.
заливал вэдэхой, давал даже настояться но результата ноль, клапа не шевелится, только издет щелчек.

Проверил, на атме совсем не то
__________________
Был Chaser jzx90 1JZ-GE - хачу меху)
Сейчас MARK ll jzx100 1JZ-GE VVTI
ZIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:37   #5
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

ZIGGER какой резистор? Т317 ?
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 10:31   #6
ZIGGER TC
ZIGGER вне форума
Местный
 
Аватар для ZIGGER
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

Цитата:
Сообщение от unknown
ZIGGER какой резистор? Т317 ?
Вот этого не скажу, как узнать? Я увидел паленый, выпаял, и заменил на новый, но изменений так и не было.
__________________
Был Chaser jzx90 1JZ-GE - хачу меху)
Сейчас MARK ll jzx100 1JZ-GE VVTI
ZIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 06:20   #7
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

ZIGGER у тебя резистор, у меня транзистор(три ноги) на нем должен быть номер. у тебя есть возможность поставить другой мозг?)
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 16:01   #8
ZIGGER TC
ZIGGER вне форума
Местный
 
Аватар для ZIGGER
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

Цитата:
Сообщение от unknown
ZIGGER у тебя резистор, у меня транзистор(три ноги) на нем должен быть номер. у тебя есть возможность поставить другой мозг?)
мозги только одни к сожалению...
__________________
Был Chaser jzx90 1JZ-GE - хачу меху)
Сейчас MARK ll jzx100 1JZ-GE VVTI
ZIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:33   #9
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

вот эта хрень горелая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 040720141060.jpg
Просмотров: 509
Размер:	103.9 Кб
ID:	336239  
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 10:34   #10
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

Свапнулся чувак тоже по весне.звонит и просит мозги.говорит заводится хреново.обороты 350 и дырдыр бырбыр.газ в пол кое как развивает обороты.говорю вскрой мозг и позырь внимательно возможно мозг ебё...ьт мозг.так и получилось.обнаружил спаленый резистр или конденсатор не помню уже.закал мозги и теперь радуется наваливает

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ZIGGER а у тебя если при замене мозга изменений не будет то первым делом обрати внимание на ДТОЖ
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:50   #11
ZIGGER TC
ZIGGER вне форума
Местный
 
Аватар для ZIGGER
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

Цитата:
Сообщение от unknown
вот эта хрень горелая
Нее, у меня другое было, но я так понимаю к делу это отношения не имеет, так как после замены "ПАЛЁНОГО" изменений абсолютно никаких. Вот что любопытно - полседние дни езжу относительно спокойно, редко наваливаю, и обороты практически в норме, больше 1000 не поднимаются. Последний раз обороты безпредельничали после длительной поездки по трассе.... вот только к чему это все, я понять не могу...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Сообщение от -Александр-
ZIGGER а у тебя если при замене мозга изменений не будет то первым делом обрати внимание на ДТОЖ
на него первым делом внимание обратил, заменил тот что на мозг показания даёт. у родного разьем отломан был - результата нет
__________________
Был Chaser jzx90 1JZ-GE - хачу меху)
Сейчас MARK ll jzx100 1JZ-GE VVTI
ZIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 06:11   #12
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

поставил кхх норм стало но както не уверенно все , симптомы остались, после впуливания обороты завышены а иногда понижены
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:21   #13
ZIGGER TC
ZIGGER вне форума
Местный
 
Аватар для ZIGGER
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

Цитата:
Сообщение от unknown
поставил кхх норм стало но както не уверенно все , симптомы остались, после впуливания обороты завышены а иногда понижены
забавно) а у меня старый кхх начал более адекватно работать, теперь выше 1000 не поднимаются, но все равно чет падазрительна
__________________
Был Chaser jzx90 1JZ-GE - хачу меху)
Сейчас MARK ll jzx100 1JZ-GE VVTI
ZIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:30   #14
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Помогите приговорить РХХ на ТвинТурбо 0

поменял регулятор и топливный насос фильтра, поставил злые свечи,датчик ож, прет заводится както не уверенно чуть газку даю сразу с полтычка, после отжига обороты зависают на 1000, после пенсионерской езды 600об ) температура воздуха тоже кажется влияет, прогревочных нет вообще

месяц назад заметил что когда включил зажигание кхх начало щелкать несколько раз быстрее чем обычно
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 09:17   #15
dev123
dev123 вне форума
Опытный
 
Аватар для dev123
По умолчанию 0

минусовые контакты S1-S4 нужно гонять раз 10 по кругу, там очень маленький ход.

в книге этого не написано

если при этом все равно не закрывается/не открывается КХХ - мыть/смазывать или на помойку
__________________
Altezza Gita 1G turbo (~280hp) --> бустап 1JZ R154
dev123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подойдет поршневая от 1JZ GTE твинтурбо, на 1JZ GTE VVTI. Андрюха-V Техническое обслуживание и ремонт 5 18.10.2011 18:07
ТвинТурбо + суперчарджер! maxgoldie Модификация и свап двигателя 10 27.06.2011 18:08
Подключение бустконтроллера на твинтурбо вопросы? wwwanton Модификация электрооборудования 2 24.01.2010 03:42
Совместимость блоков 1JZ-GTE твинтурбо и vvti And555 Двигатель 3 05.12.2007 15:16
Вопросик про ТВИНТУРБО NFEHTHD Двигатель 10 27.06.2007 06:35