TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2014, 11:29   #1
Tombala TC
Tombala вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tombala
По умолчанию Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

Всем привет.

Прошу у всех совета и помощи, т.к. руки уже опускаются. Более чем пол года после свапа езжу на не едущем 1jz-gte vvt-i (110) ...

Проблемы были с самого начала. Началось все с пропусков зажигания... Убил 3 или 4 комплекта свеч, поменял проводку. В итоге проблема была в катушках, покупка новых катушек проблему решила. Пропали пропуски зажигания, двигатель работает ровно, теперь другая проблема: НЕ едет.

Поменял уже половину двигателя, в частности:

- муфту vvti
- клапан vvti
нулевой результат

- бензонасос.
Стоял Walbro 255 л/ч, поставил Bosch 44, 300 л/ч. Нулевой результат.

- Коса, мозг, впускной коллектор и дроссель от 100-го кузова.
Нулевой результат.

Далее дали совет поставить ШЛЗ и мониторить смесь. Со смесью ситуация следующая:

Под нагрузкой (буст примерно 0.7 бар), тапка в пол, смесь показывает 10.5-10.7, т.е. в принципе богатенько.
А потом обратил внимание на то, что ехал на 5-й передаче, примерно 2500 об/мин по трассе с постоянной скоростью, смесь была 9.5 вообще.

Машина кушает 25-30 л. 98-го бензина в любых режимах....

Есть еще подозрение на трансмиссию. Дело в том, что главная пара - 3.64 и передачи ооочень растянутые:

1-я до 65-70 км/ч
2-я до 125-130 км/ч
3-я до 180 км/ч
4-я до 245 км/ч, последнее как и предыдущее проверял.
5-я до ???

Вопрос: может ли такая главная пара в сочетании с коробкой W58 давать значительное ухудшение в динамике разгона? По практике нескольких заездов авто проигрывает машинам со схожей массой и мощностью 220 л.с.

Мнение людей разделилось. Одни говорят, что 1JZ-GTE должен даже на таких растянутых передачах рвать. Другие говорят, что никогда не поедет на такой главной паре.

Эксперимента ради поставил более слабый по железу мерседесовский редуктор с числом 3.92. Машина поехала чуть бодрее, НО передачи укоротились лишь на 10 км/ч...


ПОМОГИТЕ =)))


P.S. Из тюнинга: трасса 63 мм от турбины, кулек, нулевик.
Tombala вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.07.2014, 11:52   #2
XForce
XForce вне форума
Опытный
 
Аватар для XForce
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

сорри за оффтоп...
видел видимо тебя на м. Фрунзенская неделю назад, еще удивлялся откуда вдруг JZ Под капотом )

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
как вариант могу только посоветовать замериться на стенде с маховика и с колес, чтобы определиться с ГП
__________________
[JZX90 Mark2 1JZ-GE]/[JZX91 Mark2 1JZ-GTE]-проданы
GX115 Mark 2 Blit
XForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 16:29   #3
valetoff77
valetoff77 вне форума
Опытный
 
Аватар для valetoff77
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

Кури проводку. Пины проверь все. 100% где то что то не так соединили. Типа nsw, sta не туда зацепили. М-реле как решили и т.п? Не поленись найди хорошего шарящего электрика и он найдёт твоих запутавшихся в проводке коней. Я вообще нашим электрикам не доверяю три раза свапил свой марк три раза сам всё делал. Были косяки но я их находил.
А самодиагностика что тебе говорит? Типа ни одной ошибки?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сначало самодиагностика потом остальные вопросы
Надо думать.

Добавлено спустя 42 секунды:
Знаешь как её сделать?
valetoff77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:38   #4
Tombala TC
Tombala вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tombala
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

Цитата:
Сообщение от XForce
сорри за оффтоп...
видел видимо тебя на м. Фрунзенская неделю назад, еще удивлялся откуда вдруг JZ Под капотом )

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
как вариант могу только посоветовать замериться на стенде с маховика и с колес, чтобы определиться с ГП
Если серебристый, то мой скорее всего)))

Добавлено спустя 35 секунд:
Цитата:
Сообщение от valetoff77
Кури проводку. Пины проверь все. 100% где то что то не так соединили. Типа nsw, sta не туда зацепили. М-реле как решили и т.п? Не поленись найди хорошего шарящего электрика и он найдёт твоих запутавшихся в проводке коней. Я вообще нашим электрикам не доверяю три раза свапил свой марк три раза сам всё делал. Были косяки но я их находил.
А самодиагностика что тебе говорит? Типа ни одной ошибки?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сначало самодиагностика потом остальные вопросы
Надо думать.

Добавлено спустя 42 секунды:
Знаешь как её сделать?
Проблема в том, что нет диагностического порта, не успели в свое время вывести.
Tombala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:10   #5
valetoff77
valetoff77 вне форума
Опытный
 
Аватар для valetoff77
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

Это вообще не проблема что нет разъёма. Берёшь лампочку обычную поменьше цепляешь её один конец на массу второй на комп. Разъём тесть пин посмотри по схеме идёт на лампу чек. Я на память не помню. Сам не найдёшь напиши я найду скажу куда цеплять. Ты только напиши какой мозг с какой машины.
Там лампочка сколько раз мигнёт см. Книжку с расшифровкой кодов ошибок там косяк и сидит. Проблема 5 минут. У вас что там электрики вымерли. Я не электрик и то знаю этот фокус.
valetoff77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 05:34   #6
Gtrance
Gtrance вне форума
Местный
 
Аватар для Gtrance
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

Тут помоему можно больше ничего и не копать:

Цитата:
Под нагрузкой (буст примерно 0.7 бар), тапка в пол, смесь показывает 10.5-10.7, т.е. в принципе богатенько.
А потом обратил внимание на то, что ехал на 5-й передаче, примерно 2500 об/мин по трассе с постоянной скоростью, смесь была 9.5 вообще.
Смотри датчики, проводку. Никуда оно не поедет. 2500 и 9.5 смесь это жесткач конкретный. Мотор ещё не стуканул?
Gtrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 06:54   #7
EVO_3D
EVO_3D вне форума
Местный
 
Аватар для EVO_3D
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

А где инфа о том какой мозг ? Ат или МТ? правильно ли собрана логика sta -nsw?
__________________
Toyota MARK II UZX90 TourerV8 MT, Torsen, 4pot. ""TEAM V8""
EVO_3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 08:10   #8
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

Трансмиссия не причем, в стоке у МТ турика почти так же, пара 3,7 и вторая в отсечке 110-120
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:52   #9
ppa888
ppa888 вне форума
Местный
 
Аватар для ppa888
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

У меня тоже самое... Тупо не едет ввти мотор... Свап в 81 кузов... Что за логика sta nsw?
ppa888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:21   #10
valetoff77
valetoff77 вне форума
Опытный
 
Аватар для valetoff77
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

Ну ребят Вы даёте. Посмотрите схемы.
ppa888 у тебя мкпп или акпп? Берёшь провода идущие от компа с sta и nsw отрезаешь и скручиваешь между собой (на комп). Вот и вся логика. Только я честно не помню на 100%. Вроде так. Я говорю посмотри схему там всё понятно.
Ещё может не ехать из датчика детона.
Вы не тыкайте пальцем в небо. Сделайте самодиагностику. Найди выход с компа который идёт на приборку чек. Возьми лампочку подсоедини один конец лампочки на массу второй на этот вывод чек с компа. Включи зажигание и посмотри сколько раз маргнёт. Потом посмотри что это за ошибка и всё. Увидишь почему не едет.
valetoff77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:41   #11
akan05
akan05 вне форума
Опытный
 
Аватар для akan05
По умолчанию Re: Need HELP или первый в мире НЕ едущий JZ? (+) 0

С каких пор лампочку надо на массу цеплять? Один конец на плюс другой в комп.
__________________
Crown GS110 (1g-fe + A42DE)
Crown JZX143 2jz-ge vvti + A350E
akan05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:12   #12
John Warner
John Warner вне форума
Специалист
 
Аватар для John Warner
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от valetoff77 Посмотреть сообщение
Берёшь провода идущие от компа с sta и nsw отрезаешь и скручиваешь между собой (на комп). Вот и вся логика. Только я честно не помню на 100%. Вроде так. Я говорю посмотри схему там всё понятно.
Так и есть.
Только надо STA так и оставлять идущим к стартеру, но NSW к нему всё-таки примотать.
__________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все смешалось в нашем мире! Ф л и н т Общение и дискуссии 26 05.08.2013 10:39
У нас Самые дорогие дороги в мире! досадно.. Alester Общение и дискуссии 30 03.06.2010 05:26
Наша Железная Дорога самая богатая в мире! серый Общение и дискуссии 11 07.08.2009 11:34
Самый дорогой автомобиль в мире Vitalik Общение и дискуссии 17 22.05.2008 16:29