TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2014, 12:09   #1
asd894vb TC
asd894vb вне форума
Новичок
 
 
Аватар для asd894vb
По умолчанию Avante,tourer 0

Почему на дорогах чаще всего встречаются марки,чайники в комплектации avante 2,5 tourer вообще редко
asd894vb вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.09.2014, 22:12   #2
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию Re: Avante,tourer 0

Авант комплектация только чайников, у марков это гранд. Турики более редкие и стоят подороже.
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:54   #3
flettch
flettch вне форума
Опытный
 
Аватар для flettch
По умолчанию 0

@IPSUM 240S, Бред, начальная цена турера дешевле, чем avante. И всегда турер стоил дешевле аванта, также как и TourerS стоил дешевле Avante G 2.5. Tourer V стоит дешевле Avante G 3.0. Таких опций там никогда не было и не будет. У них сетка из двух дорожек, вот и выбираешь, что тебе нужно, скорость или комфорт и идешь по дорожке относительно своему кошельку Tourer - Avante, Tourer S - Avante 2.5 G, Tourer V - Avante 3.0 G. и про редкость такой же бред, много видел Avante 3.0 G-package??
__________________
Каким бы не было утро - оно всегда подарок..
flettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:52   #4
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию 0

ахахахаххахаха ну зайди в продаже посмотри бушки))) потом поговорим. 100ый кузов гранд ж 3.0 250 стоит а турер с 300 самый дешёвый и их количество посмотри))) я смотрю ты владелец аванта и тебя это так задело))) маркообразные на сегодняшний день фан молодёжи а им нужен драйв, поэтому выбирают в основном кто шарит турики))
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:16   #5
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

tourer v стоит дешевле avante 3.0? Мир перевернулся для меня с ног на голову
__________________
1JZ 13,518 Сток.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:53   #6
flettch
flettch вне форума
Опытный
 
Аватар для flettch
По умолчанию 0

@IPSUM 240S, так ты зайди и посмотри, только не тех, что свапали 2жз-ге на свой овощь, а родной трехлитровый с ABS, TRC, VSC, EBD, AI-Shift и тд. С удовольствием посмотрел бы, как ежедневно турики брызгают себе на зеркала антилед в снегопад -30 и отряхивают себе дворники каждые 5 минут. Стартовая цена в Японии незначительно, но больше. Можно сказать одинаковая. Конечно же за два года я до сих пор не ответил какой автомобиль мне нужен. Молодняк, не молодняк - это не показатель. Показатель то, что маркетинг у них состоит из двух дорожек, комфорт и опциональность, или спортивность. Одно дело ехать на зубодробилке как на досках, низкопосаженным как бпан, но быстро, друго дело ехать чуть медленнее, но с комфортом, причем в разы ощутимым, со всеми системами современными, что немаловажно, согласись, с полным электропакетом (для меня это тоже не маленькое значение имеет), с высоким клиренсом и тд. Но машина с этими всеми приблудами даже в салоне смотрится совсем по-другому, ты едешь как на современной иномарке, где все электро, где мягко. При том, что боком навалить с пару перекладками тебе хватает мощей даже на второй войти в затяжной поворот и ездишь ты 200 по городу до отсечки по скорости, большего и не надо. Для тех, кому нужен драйв - однзначно турер. И в потоке можно погонять так, как авант не погоняет. И в за 200 можно ехать увереннее, и дрифт твой на двух перекладках не затухнет. Но на эти мелочи ну никогда не поменял бы. Одни сидения чего стоят по комфорту, никогда б не поменял их на турер. Об остальном вообще молчу, подогревы все, ионизаторы и прочая приблуда (не буду все перечислять, а то текст в два раза придется растянуть) все незаменимая вещь и владельцы туриков, что в возрасте - этого не скрывают. Мы приезжаем на встречу, мы не письками мериемся, делимся недостатками/преимуществами. Я и не говорю что у меня лучше чем-то, для меня лучше мой вариант, для них возможно турер, но ты не забывай - все что есть в турере из достопримечательностей - это подвеска, которая меняется каждые 2-5 лет и на любом аванте может стоять полиуретановая со стабилизаторами - на этом преимущества закончились. Остальное что часто меняют - это карбон на дерево и наоборот, дело вкуса, но тем не менее дерево считается красивее, а из-за того что он выглядит как настоящий и "в школе сказали это круто", согласись, глупо свапать его из-за этого, когда тебе дерево радует глаз и вообще пофигу на мнение других в этом плане. Стрелки меняют на табло и наоборот, то же самое, для драйверов стрелки привычнее, а по факту сам понимаешь, что электро есть электро, дело привычки. А воткнуть тебе в турер те же опции встанут в офигеть сколько денег и в офигеть сколько времени и в офигеть сколько мучений - что и будет колхозом еще тем. Как мечтал о турбовом, так и сейчас мечтаю, но ни дай Бог попадется (при наличии денег конечно) полностью фаршированный Avante G, полный приполный фарш - возьму не задумываясь, ибо турбо турбой, да, мечтаю давно, да это круто, это стильно, блоу поставить и все на меня все будут смотреть вау, но что я буду делать без тех опций, что у меня есть, я не знаю.
Как я когда - то ответил на комплимент что мой чайник гавно неедущее - "Я взял чайника за то, что он чайник прежде всего. А то, что там "полугонка" под капотом - это стечение обстоятельств". Была б там двушка - меньше любить не стал, была б там турба - аналогично. Меня согревает в нем другое, не драйв вовсе.
__________________
Каким бы не было утро - оно всегда подарок..
flettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:14   #7
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

Для комфорта возьмите s500. Турба стоит при любом раскладе дороже атмо(хоть она там с полным фаршем) при одинаковом состоянии! Вы сейчас рассуждаете теоритически, но на практике другое. В основном все хотят трубу но при бюджете не превышающем 350 400тыков понимают что трубу не найти в нормальном состоянии берут атмо
__________________
1JZ 13,518 Сток.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:30   #8
flettch
flettch вне форума
Опытный
 
Аватар для flettch
По умолчанию 0

@evgen8882, за 400 тысяч уже в тюнинге можно взять турбу. Только кроме турбы там к сожалению ничего и не будет из ништяков. К другим машинам душа не лежит если, зачем мне брать комфортный авто, на который даже в окошко смотреть не буду. Не забывай, что цена gte мотора дорогая не из-за того, что эффективный, а из-за того что сложный, в отличие от атмо, например UZ. А на практике еще больше теория подтверждается. Без важных опций машина получается гавно и именно поэтому я не могу уверенно сказать что я б взял турбу вместо 2жз в полном фарше. И на практике если человек любит маркообразных лишь за то, что она валит - мне не о чем с этим человеком разговаривать. Первое, что оценивается по достоинству - это харизматичность, это кузов, это его брутал и внешняя спортивность одновременно. Если хочешь погонять - возьми себе Хонду весом в 900 кг которая вывезет любую вэшку стоковую. Но ты же берешь не из-за того что она валит, а из-за того что она марк прежде всего. И теория сто раз подтверждается, что будь у меня валящий турбовик - я радовался лишь только на прямой, и то очень длинной т.к старт у нее такое же дерьмо даже на торсене. В остальном мне было бы грустно, ибо машина такого класса имеет под жопой лишь крутилки, по телескопу руль не выезжает, магнитола 1960 годов (в стоке если говорить) и тд. да там ВСЁ грустно, ВСЁ что есть. Так что Вам я могу ответить аналогично - хотите валить - берите аиртрек малосильный который даст жару турбовэшке. В идеале конечно когда я хотел взять себе вэшку я думал перекинуть все с G-шки, но это бредовая идея, которая встанет во много денег, ибо нет там проводки под все эти опции, элементарно чтоб сделать заднюю метлу надо пол тачки перебрать. А золотого идеала японцы не создали
__________________
Каким бы не было утро - оно всегда подарок..
flettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:51   #9
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

Я понял что вам нужен полный фарш электроники в машине для комфортного передвижения может вы просто побаивайтесь ездить на заднем приводе? Боитесь что понесет ? Я уже привык к своей машине и в трк антибуксе антиюзе не нуждаюсь кондиционер есть-этого хватает p.s. гте на заварке
__________________
1JZ 13,518 Сток.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:00   #10
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию 0

ГТЕ - амно!

Добавлено спустя 4 минуты
Турик ниедит!

Последний раз редактировалось Рустам; 19.01.2015 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:01   #11
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

4s наше фсе
__________________
1JZ 13,518 Сток.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:24   #12
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от evgen8882 Посмотреть сообщение
Я понял что вам нужен полный фарш электроники в машине для комфортного передвижения может вы просто побаивайтесь ездить на заднем приводе? Боитесь что понесет ? Я уже привык к своей машине и в трк антибуксе антиюзе не нуждаюсь кондиционер есть-этого хватает p.s. гте на заварке
1. Боятся
2. Денег не хватит содержать

А тут гранд со всеми прикалюхами за 5 копеек, которыми пользуются раз в сто лет
Руль, который кнопками туда-сюда
Сидухи - аналогично
Чо там еще?
Пылесос?
Ну да, задыхаюсь без него
Пыль килограммами выплевываю
Метла? Не, не слышал. Но у многих есть и как-то пох
Люк? Есть. Прикольно смотреть, как снежинки через крышу в салон падают
Вторая машина без люка. Депрессия одолела просто. Снежинки через крышу не падают ((
Чо таммищо
Магнитола?
Это которая только аудио цд читает, и то, может у большинства уже и не читает и поэтому заменена на более интересную башку с мп3, вма и иже с ними
Про кассетные промолчу
Трк? Так он у всех одинаковый в пределах своего кузова
А, еще парктроник видел, который вместо часов
Весьма унылый гаджет наряду с электротаблом болотного цвета (да-да... циферки с претензией на "гонку")
Моторчики в сидухах?
Это которые не работают если сел аккум, двигают водительский трон со скоростью чуть быстрее, чем улитка
Интересно, сколько раз в месяц они задействованы? Или в год...

Добавлено спустя 6 минут
И да...
У каждого свой марк головного мозга
И то, что гранды дешевле туреров, заслуга рынка
Он все расставил по своим местам

Последний раз редактировалось Рустам; 19.01.2015 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:36   #13
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

Поддерживаю!
__________________
1JZ 13,518 Сток.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:48   #14
flettch
flettch вне форума
Опытный
 
Аватар для flettch
По умолчанию 0

@Рустам, сразу видно что ты за клоун такой, на нормальной машине то и не катался небось. Денег не хватает? Чего добился ты за свою жизнь? каких финансовых кругов ты достиг? Или для тебя показатель автомобиль? Открой свое дело, поимей опыт в крахе и подъеме предпринимательства, построй себе свой дом, создай семью и сделай так, чтоб самые дорогие всегда были в достатке, чем заниматься пустой болтавней. По поводу страха опять же ты утверждаешь, даже не зная ни меня, ни то, на чем я ездил, ни то, в каком городе я вообще нахожусь. Ты щас напоминаешь целку из школы, которая говорит что не понравится. Для тебя единственный аргумент - это ну и нах не надо мне это. А сам небось ходишь да на стекла дышишь когда они замерзают. За автомобилем я слежу, поэтому акб у меня не садится, а крутить крутили как дрочун - это прошлый век. Люк, метла, ионизатор, датчик света, подогрев зеркал, лобового и тд все ху*ня если у тебя его нет да?)) Ой пздц как с тазодрочером щас спорю аж смешно стало.

P.S - не в обиду другим, ничего плохого не имею. Сам всегда мечтал о Tourer V да что там и сейчас мечтаю. Но разговор я начал не "это лучше, чем то", а про маркетинговый ход японцев, что они пустили с конвейера два пути, которые предлагают тебе либо драйв и спорт, либо комфорт и уют. Против ваших авто ничего не имею, просто этот мальчик забавил меня)
__________________
Каким бы не было утро - оно всегда подарок..
flettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:02   #15
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

Не нужно оскорблять других, у каждого есть свое мнение! если у вас денег хватает то почему на маркообразном передвигаетесь?
__________________
1JZ 13,518 Сток.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:05   #16
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от flettch Посмотреть сообщение
@Рустам, сразу видно что ты за клоун такой, на нормальной машине то и не катался небось. Денег не хватает? Чего добился ты за свою жизнь? каких финансовых кругов ты достиг? Или для тебя показатель автомобиль? Открой свое дело, поимей опыт в крахе и подъеме предпринимательства, построй себе свой дом, создай семью и сделай так, чтоб самые дорогие всегда были в достатке, чем заниматься пустой болтавней. По поводу страха опять же ты утверждаешь, даже не зная ни меня, ни то, на чем я ездил, ни то, в каком городе я вообще нахожусь. Ты щас напоминаешь целку из школы, которая говорит что не понравится. Для тебя единственный аргумент - это ну и нах не надо мне это. А сам небось ходишь да на стекла дышишь когда они замерзают. За автомобилем я слежу, поэтому акб у меня не садится, а крутить крутили как дрочун - это прошлый век. Люк, метла, ионизатор, датчик света, подогрев зеркал, лобового и тд все ху*ня если у тебя его нет да?)) Ой пздц как с тазодрочером щас спорю аж смешно стало.

P.S - не в обиду другим, ничего плохого не имею. Сам всегда мечтал о Tourer V да что там и сейчас мечтаю. Но разговор я начал не "это лучше, чем то", а про маркетинговый ход японцев, что они пустили с конвейера два пути, которые предлагают тебе либо драйв и спорт, либо комфорт и уют. Против ваших авто ничего не имею, просто этот мальчик забавил меня)
Вам лет-то сколько, мальчик?
На личности я не переходил, равно как и не указывал никому, на чем им ездить.
Да, мне не нужны все эти прелести современного и не очень автомобилестроения.

Что вы так на марк молитесь, что даже в подпись эту ахинею вписали?


Я выше написал: у каждого свой марк головного мозга
Вы же в свою очередь пытаетесь навязать свое видение покупки автомобиля : купите хонду... купите аиртрек...

Признайтесь, обидно, что гранд дешевле турика?
Прям весь ваш текст пронизан этим гадким чувством

Целка-не целка...
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:18   #17
flettch
flettch вне форума
Опытный
 
Аватар для flettch
По умолчанию 0

@Рустам, вообще не обидно, эти понты уже давно прошли у кого что круче. Указал на недостатки и достатки авто. Мне в принципе до жопы что тебе нравится что не нравится. Больше меня задело боится не боится и особенно обсуждение моей состоятельности, зачем ты считаешь чужой кошелек, это тоже некрасиво. Я за свои слова конечно извиняюсь, но впредь прошу исключить в свой адрес подобный бред, это не менее некрасиво, обсуждать чужой карман, тем более публично, я думаю ты со мной согласишься! За оскорбления я приношу извинения, это я сказал не с целью обидеть.
__________________
Каким бы не было утро - оно всегда подарок..
flettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:23   #18
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от flettch Посмотреть сообщение
@Рустам, вообще не обидно, эти понты уже давно прошли у кого что круче. Указал на недостатки и достатки авто. Мне в принципе до жопы что тебе нравится что не нравится. Больше меня задело боится не боится и особенно обсуждение моей состоятельности, зачем ты считаешь чужой кошелек, это тоже некрасиво. Я за свои слова конечно извиняюсь, но впредь прошу исключить в свой адрес подобный бред, это не менее некрасиво, обсуждать чужой карман, тем более публично, я думаю ты со мной согласишься! За оскорбления я приношу извинения, это я сказал не с целью обидеть.
Ок, принято )
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:24   #19
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию 0

у меня все друзья свои сидухи с авантов повыкидывали и поставили от дурера они удобнее и держат лучше. у меня турер в самой максимальной комплектации и я бы поспорил еще)) редко в каков аванте Г есть то что у меня)) а сидухи не электро это типа для тонкой настройки как и руль. так же и на бэмевэ в М пакете всё механически было)) у меня есть люк, метла, свинг, ионизатор, подогрев дворников и зеркал. Оптитрон всегда нравился больше чем калькулятор в разы который больше 180 не кажет. что в аванте ещё? круиз да электросидухи с рулём?)) разговор ни о чём комфорт это crown и точка)
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:28   #20
flettch
flettch вне форума
Опытный
 
Аватар для flettch
По умолчанию 0

@evgen8882, потому что никогда автомобиль в приоритет не ставил. Когда дело свое открывал вообще на форд скорпио ездил, потом на королле 8л расход имел. Сейчас чуть стабилизировалось, езжу на чайнике. Придется продать - продам. В приоритете СЕМЬЯ! Первым делом копим на ДОМ, собственный дом. вот в общем то и все)
__________________
Каким бы не было утро - оно всегда подарок..
flettch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tourer-Orange, Avante-white,why? vaha Кузовные детали и дополнительное оборудование 8 06.09.2009 03:04
Avante Four&Taurer??? Mark_TS Автоспорт 16 05.05.2008 15:44
TOURER V превращается в AVANTE? !!! Саня27 Автоматическая и механическая коробки передач 10 04.05.2008 06:33
Чем отличается Avante 2.5 от Tourer 2.5 Кто знает? Выбор автомобиля 12 14.09.2007 06:56
avante four - вибрация на кузов Двигатель 6 12.02.2007 07:46