TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 04:58   #1
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию My White Angel twin turbo 0

марчелло был куплен года назад т.е обменян на туэрэрэс. турик очень в жывом состоянии
за это время поменял помпу грм масло гура антифриз масло двига каждые 5тыс жидкость вентилятора, жидкость акпп, покрашены обвесы и установлен прямоток хкс супер драгер он был но удалены резонаторы и сарен пайп вместо катализатора. поставлен пассивный сабвуфер1200вват. прикупил ХКС грибок но пока не ставлю. думаю только на заезды. прошлый сезон отъездил и средин монопривода уступил только бустапнутым скаю. и почти догнал импрезу стай в заезде на 800метров.
19 февраля потеплело до -10 помыл стекла )) ****** чисто!как будто тонировку снял.успел помыть машину т.к ожидаются морозы резкое понижение до -48!!! ****** а я снял все картонки утеплители как бы )
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.02.2010, 05:11   #2
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию тюнинх или не тюнинх вот в чем вапрос 0

все чаще задумываюсь о смысле тюнинга...т.е пришло время уже стока не хватает а сезон скоро быть или не быть тюнингу? дело в том что баблосов у меня маловато пока зарабатываю. а вот представилась возможность взять деньги в кредит. и думаю купить обеспечение под буст ап стоит ли мероприятие свеч? тюнинг ой как хочется но стоит ли изза этого лезть в долги?
Интересно есть ли такие люди которые брали кредит чтоб затюниться?
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:35   #3
Trogl
Trogl вне форума
Опытный
 
Аватар для Trogl
По умолчанию Re: тюнинх или не тюнинх вот в чем вапрос 0

Желание было такое, но мысли о будующих долгах меня остановили. Кстати думал не при этой машине, до нее у меня был сотый Турер Ви Чайзер, вот его и хотел тюнить, хотя что тюнить? 320 л.с. датчик буста, буст контроллер, все ограничители сняты
__________________
Chaser TourerV JZX100 - был
Chaser TourerS JZX100 - был
Mark 2 Grand GX90 - был
2JZ-GE
Trogl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:48   #4
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: тюнинх или не тюнинх вот в чем вапрос 0

Выходит ты остепенился? и перешел на атмо т.е завязал с тюнингом для драга? или переболел этим?
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 07:19   #5
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию музыка 0

добавил басы. вайб 1200 и усилок джейбиэл 800. подключил 2хканала не очень. подключил мостом заиграло но на макс громкости не очень.. мощности не хватает. саб врезал в 20л ящик с фазоинверторами, но хочу на полку. собираюсь сделать неоновую подсветку днища с датчиком басов чтоб пульсировало... синие писалки продолжение следует...
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:24   #6
Eneskay
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию Re: музыка 0

на вас менты не наезжают за доп свет?
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 04:23   #7
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: музыка 0

наезжают, но я буду редко включать, кнопку сделаю
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 08:03   #8
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию лето 2010 0

сам один поменял маслосъемные колпачки очень рад подробности потом
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:39   #9
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию поменял маслосъемные колпачки 0

поменял маслосъемные колпачки в августе и был счастлив я.
очень помог мануал форумчанина и книжка. жаль инструменты я тогда не подготовил. головки на 12 длиннуой ит.д и мартышек не купил т.е узкогубцы. ну и надо было купить масла чтоб сразу поменять.
и так начал разбирать чтоб снять натяжитель не хватало головки на 12... пришлось идти покупать. купил. снял ремень шкивы .. провода снял. валы все аккуратно подписал рассухариватель взял у друга универсальный от 2115. начал рассухаривать первые 4 с трудом. снять колпачки не удавалось медицинским зажимом некоторые колпаки были без резинок с пружинками т.е оторвались и катались около шайб с толкателями. некоторые легко снимались легко руками. на 6ом цилиндре снимал долго и уже под вечер стемнело как вытащил щипцами не заметил и на следующий день купил узкогубцы целый день искал в провинциальном городишке т.е поехал ремонтироваться к теще. нашел мартышки в соседней деревне к концу дня . потом начал вытаскивать ранее упомянутый колпачок а оказалось я хотел снять посадочное место т.е старый колпачок лежал под машиной. начал следующий сухари вытаскивать. на 6ом цилиндре т.е 1ом очень неудобно снимать. так вод пружина выстрелила и сухарик один исчез в небыитё...искал 2,5 дня итого делаю уже 4 дня все разобрано работа встала. позвонил домой в свой город думал не найдутся сухарики. нигде не было но в одном магазинчике под названием форсаж нашлись сухарики новые вечером мне их привезли .. потом все пошло как по маслу. все сделал все поменял осталось только грм нацепить. но вот тут он никак не хотел вставать по меткам через3 оборота вижу соскальзывает.думаю натяжитель плохо давит и оказался прав но сорвал резьбу натяжителя пнашел выход закрутил с силой болтики с диаметром чуть больше. т.к метчик в этом городишке не найдешь. наконецток следующему дню одел ремень завел... но не тут то было из глушака супердрагера хкс начали выходить сизые клубы дыма! чуть не выпил яду от разочарования дымела машина долго. подумав решил отжечь. после отжига никакого намека на дымок сизый. оказалось пока ремонтировал скопилось много конденсата и стекли остатки масла пока ремонтировал. движок заработал намного тише чем до этого и ИСЧЕЗли звуки в башке т.е стук валов с которым мучается пол форума . теперь радуюсь масло стоит на том же уровне проехав даже 3000км посмотрел уровень также на МАХ метке проехал еще 2000 уровень на месте
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 10:40   #10
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию подшипники ступиц загудели 0

подшипники передних ступиц загудели месяца 2 назад, снимал тормозной диск крутил слушал потом смазал подшипники и пожалел загорелись лампочки трк офф трк и абс. датчики заглючили. так и ездил.сегодня спустя 2 месяца купил подшипники NSK 1200р за шт. были еще китайские по 800р. завтра поменяю. сниму ступицы и отвезу на пресс
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:10   #11
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию поменял подшипники ступиц 0

снял ступицы за полчаса опыт хули уже сколько раз снимал ставил. поехал пресануть полгорода колесили нашли в какойто стошке неприметном . пресанул сервисман попросил 800р, дал ему 600р к вечеру уже стемнело. собрал все за полчаса ничего не видно но я уже с закрытыми глазами могу сделать
выехал послушал и разочаровался обломился. воют как оказывается и задние подшипники. но наверно весной буду менять. но спереди вой и гул с интервалами с амплитудой пропали чему я рад конечно. остаются передние стойки и все гуд будет
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:24   #12
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию капитальный ремонт двигателя 0

откапиталил двиг ****** , мужик сказал мужик сделал. отчета нет, потрачено около 35тыр, работу производил соими силами
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:21   #13
Konstantin76
Konstantin76 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Konstantin76
По умолчанию Re: капитальный ремонт двигателя 0

молодца
__________________
2,5 литра свободы
Konstantin76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 05:04   #14
Eneos
Eneos вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eneos
По умолчанию RE: поменял маслосъемные колпачки 0

Цитата:
Сообщение от unknown
подумав решил отжечь
Решение всех проблем всегда=)))
__________________
[s:lgsc517v]Cresta SX80, W55[/s:lgsc517v]
[s:lgsc517v]Mark II GX90[/s:lgsc517v]
Eneos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-GTE VVT-i vs 1JZ-GTE Twin Turbo! Макс Модификация и свап двигателя 2 29.03.2012 19:49
Chaser 100 Twin TURBO c004cc Мой автомобиль 2 20.10.2010 16:16
2JZ-GTE - как получить 400+л.с. на TWIN-Turbo? Marseille Модификация и свап двигателя 5 24.12.2007 08:25
TWIN TURBO. LEXX (TOURERV 90) Двигатель 20 16.08.2006 15:21