TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2007, 04:09   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Стало "ныыыть" после замены подшипника навесных и

После зимней срачи помыл движок(конечно залив свечи ) и потроил в гараж(500метров) менять заранее заказанный подшипник натяж.ролика ремня агрегатов и сам ремень.

Ваще любой "неправильный звук" из под капота меня лишает покоя и сна...

Этот подшипник с момента покупки авто(2 года и 60 тыщ уж прошло) издавал на прогретом двигателе посвис и поскрипывание при одновременном вкл. фар и кондишина на хол.ходу,что мене не удобно,так как езжу постоянно с вкл.противотуманками,а так же иногда зимой на непрогретом...

Тянуть уже сил не было и вот настал час Х.

Вобщем снял ремень опёршивсь монтажкой на муфту кондишина( не тут ли я накосичил?!),снял натяжитель,выбил старый японский подшипник,который не люфтил,вращался ровненько,но чувствовалось что без смазки.Использовав стар.подшипник как оправку запрессовал новый(90363-17013) и сразу ощутил заметный люфт ,но вращался плавненько и на мази ...сборка в обратной последовательности...

Запустил-всё ок! Закрыл гараж и пАшол домой....а на утро после пуска двигатель стал издавать звук старого мерседесовского движка....стал как-то нытыыыыыть,ной растёт с ростом оборотов,но после 3 тыщ.оборотов растворяется на фоне работы двигателя.Прогревшись звук почти исчезает,то нет,то если чуть подгазонуть появляется..

Такое ощущение,что звук идёт со стороны помпы...

Есть мысли?! Мож у кого было?! -Ролик?! Ремень?! Третье?!
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.05.2007, 06:12   #2
TvinS
TvinS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для TvinS
По умолчанию 0

Зеня
сними ремень, подергай помпу на наличие люфта. кстати, еще "ноет" часто гидрач...
TvinS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 07:55   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

TvinS Помпа не люфтит,да и любые манипуляции с рулём,вкл.кондишна,фар,всё вместе...не влияет на тональность звука-тока нажатие на "газ".

Скидываю ремень-звука нет,ставлю старый ремень-тоже ноет.

А может так выть-ныть генератор?! А?! Люди!

Могу записать на диктофон и сюда выложить)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 09:37   #4
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Может ныть ремень, у меня так было, когда машину покупал, отдали вместе с ней новый ремень навесных агрегатов. Поставил, прокатался до зимы (июль-декабрь) он завыл Позиционировали как оригинал тойотовский, оказался левак какой то. Зиму прокатался на ноющем, весной поставил Contitech, прошел уже 30ткм, полет нормальный
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:09   #5
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

2 Зеня
на ремень водичку лить пробовал?
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 06:31   #6
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Зеня а смазать родной тем более не льфтящий подшипниг было более геморнее чем искать новый?? я уже 2 раза эту процедуру делал и живее всех живых....
люфтить и ныть может дош кондея -у меня люфт уже заметный хотя воя нет,
ремень можно попшикать спец составом из балончика
выть может и генератор, надо померять его работу под нагрузкой,сколько чего там выдаёт,может в мосту 1 диод сгорел...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 07:37   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

markii Я не приемлю полумеры,поэтому если что-то изнашивается меняю на новьё,так спокойней.

Кондей,гидрач,помпа ну точно ни при чём,люфта нет. Веть до этого ни звука ни пука. А вот генератор....Но с прогревом ной уменьшается! Грешу на ремень.

Ладно,завтра доберусь до машинки и буду эксперементировать)),лить водичку...патома отпишусь чем кончилась борьба человека с железом)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 04:10   #8
Voffka
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию 0

markii

Подскажи, плз, как проверить работу генератора ?? А то в динамиках странный звук появляеться при падении оборотов до 700-1000. Грешу на генератор.[/quote]
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:03   #9
Володя
Володя вне форума
Пользователь
 
Аватар для Володя
По умолчанию 0

Зеня,
по-моему, необходимо проверить натяжение ряемня. У меня он выл до момента натяжки.
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 11:04   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Володя я ни как не могу повлиять на натяжение ремня! Оно заётся натяжителем!

А дело в муфте вентилятора! Это он засренец ноет,так как в подшибнике нет смазки и он люфтит. Так что буду с ним решать. Попробую смазать,пока ищу новую муфту.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После замены подвесного подшипника появилась вибрация??? Автоматическая и механическая коробки передач 25 14.07.2016 10:32
Chaser 1gfe после "капиталки" головы не заводится!( Двигатель 13 18.08.2012 07:15
После замены головы загорелся "check engine"!!! artdogg Двигатель 9 01.03.2012 00:07
"ТРОИТ" 1 JZ-GTE,после замены свечей.HELP!!!!!! MARK 2 V Двигатель 25 28.02.2012 06:25
после тапкивпол загорелась ламп "двигатель" и авто дергает Техническое обслуживание и ремонт 4 21.04.2009 19:17