TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2014, 12:06   #1
Alexzor TC
Alexzor вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Alexzor
По умолчанию Поправки в налог за авто 2015. 0

Всем привет , увидел статью что с 15 того года налог дорожный будет считаться по обьему двс и экологическому классу.
И у тех у кого не установлен экологический класс в документах могут запретить эксплуатацию а/м.
Кто что об этом думает?
Потому что у меня не установлен и очково тачку на прикол поставить потом.
Alexzor вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.11.2014, 12:31   #2
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию 0

Тоже слышал. Транспортный налог могут увеличить в 4 раза для «неэкологичных» авто. Пострадают Евро-3 и ниже.
http://news.drom.ru/30495.html
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:34   #3
Alexzor TC
Alexzor вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Alexzor
По умолчанию 0

Ладно еслиб у меня хоть евро 3 был навписан, у меня не установлено. И как я смотрел что в годы выпуска 100 чая он соотвествует норме евро 2. Хочу сходить в гаи узнать если принести сертификат что а/м соответствует нормам. Смогут ли они внести изменения в птс.
Кстати прочитал там же)
Alexzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:21   #4
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию 0

ахерели ваще.пусть замеры делают какой у кого евро, а потом налог индивидуально прописывают.как же у них просто бизнес строится.надо гавно сбывать.....опа закончик прописали и всё ништяк.
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:32   #5
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию 0

@-Александр-, По новостям говорили еще малому бизнесу нереальные налоги сделать! До 4 млн. в год! При чем налог этот будет регулировать местный муниципалитет! То есть кто дал взятку, тому норм налог, кто не дал, на тебе гиганский! А кого убрать с рынка надо, тому на 4 ляма.
Это они так с коррупцией борятся! Что творят, а!!
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:35   #6
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию 1

@Майорчег, я в "зарплате" отписал
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:49   #7
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию 0

@-Александр-, Тогда лови плюс
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 14:57   #8
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию 0

у меня вообще машина 6го года, в ПТС ничего не написано об экологическом классе, зато в СТС-ке красиво нарисовали "0-нулевой экологический класс" - наверно у меня где-то спрятан карбюратор и в нём копится конденсат в виде моего терпения)))))
Когда ставил авто на учет, а ставил в этом году в январе хотя машину приобрёл в далеком 2011 году, не придал этому значение - но подозрение закралось... теперь, я так понимаю, когда всех переберут, у всех поставят отметочки, и сделают повышение налога... судя из имеющейся инфы у меня - похер какая у вас машина, всё что до 2008го года это ниже 4го класса и у всех (1ый,2 и 3ий классы, ну и нулевой) умножающий коэффициент будет 4, т.е. я должен буду платить 172000 рублей вместо 43000... уже сейчас могу сказать что в рот ипал такой налог... будем искать выход
пострадают больше всего автомобили с большим атмосферным мотором

ЗЫ недавно сотрудник моей фирмы всё расспрашивал про яп авто, сам катается на новой Гранте в максималке, в итоге купили ещё один таз ему - Ниссан Марч 4го года за 200 рублей. Едем из области домой и тут я от него слышу - какой же я баран, да нахера ж я купил своё ведро в максималке за 450 рублей,вот эти то дровишки 10ти летние куда лучше чем новая Гранта..... а в прошлом году когда он себе её покупал он меня не послушал купил Гранту... сейчас говорит - Мишаня ты реально был прав правда теперь на его Марч тоже будет большой транспортный налог а может вообще прули запретят.... нет слов.....
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 15:01   #9
Freedem
Freedem вне форума
Опытный
 
Аватар для Freedem
По умолчанию 0

платил 3 года по 8550р! больше десятки даже не буду ни когда платить! хоть на 1000 пусть умножают!
__________________
Mark II JZX90 1JZ-GTE Twin Turbo 95г AT Torsen
Freedem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:49   #10
Futureland
Futureland вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Futureland
По умолчанию 0

Может кто уже интересовалсяс сколько стоит прохождение сертификации на евро?
У меня так вообще не написано. А в новостях пишут мол запретят пользование такими авто. Хотя этими запретами пруля уже пугают ооочень давно. Помню давние автомитинги японских тачек по всей стане)
Futureland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:21   #11
Alexzor TC
Alexzor вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Alexzor
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Futureland Посмотреть сообщение
Может кто уже интересовалсяс сколько стоит прохождение сертификации на евро?
У меня так вообще не написано. А в новостях пишут мол запретят пользование такими авто. Хотя этими запретами пруля уже пугают ооочень давно. Помню давние автомитинги японских тачек по всей стане)
Писал сегодня в пару контор которые сертификацию делают,пока не ответили так как выходные. Если не ответят то позвоню узнаю,если что отпишусь...
Alexzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:51   #12
ИванВладимирович
ИванВладимирович вне форума
Местный
 
Аватар для ИванВладимирович
По умолчанию 0

Может пугают! никто за жигули 10-15 тыщ платить не будет
ИванВладимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:00   #13
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию 1

в связи с падением цен на нефть повышение налогов как нельзя кстати будет, бюджет то надо как то восполнять... рассчитывали наверняка бюджет с ценой на нефть 100$, а сейчас уже сколько? 80? или 78? и это не предел....
на чужом горбу выезжать будут, как у нас обычно это и делается... народ то у нас терпилы, схавают всё... просто как-то завуалированно и плавно всё сделают - чтобы бунта не было
да и на недвижимость налог повысят тоже - но там конечно не такие цифры как в транспортном налоге, если вы не в дворце живете
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:04   #14
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию 0

@longmk, полностью согласен.и это не пугание, а моральная подготовка,чтоб у народа потихой перегорело к тому моменту и не бунтовали.года через 3 к этому и подведут
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:24   #15
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию 0

да да да, а потом скажут - ёпта ну мы ж вам говорили ещё три года назад меняйте ваши старые вёдра на новую ладу, теперь платите... типа у вас было время переосмыслить всё
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 07:35   #16
greenhero
greenhero вне форума
Опытный
 
Аватар для greenhero
По умолчанию 0

может быть как вариант пару катализаторов воткнуть и у тебя уже евро 6 будет. опять же сертификат. может быть как с тех осмотром будет заплатил 1500р и все у тебя в порядке
greenhero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:52   #17
_Al_Smith_
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию 0

Народ а где пруф то ... ?
Мне кажется Дром малость не так преподнес эту новость.
Даже по ссылке ктороую он дает говорится про коммерческий транспорт (по крайней мере пока) http://www.vedomosti.ru/auto/news/34...hka-dlya-svoih
Понятно что информация неутешительная но про легковые там не написално вообще ...
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 07:20   #18
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от longmk Посмотреть сообщение
в связи с падением цен на нефть повышение налогов как нельзя кстати будет, бюджет то надо как то восполнять... рассчитывали наверняка бюджет с ценой на нефть 100$, а сейчас уже сколько? 80? или 78? и это не предел....
на 01 января $ стоил 33, таким образом стоимость нефти была 3500 рублей (при стоимости барреля - 106 $)
на сегодняшний день $ стоит 46, из чего стоимость нефти составляет 3600 рублей (при стоимости барреля - 76 $)
Таким образом не ясно кто еще в минусе остается.
P.S. ценники взяты с учетом погрешностей, так что могут быть правки, но не значительные. При этом не учитывалась погрешность на уровень инфляции.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 07:29   #19
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию 0

можешь не продолжать))))
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:54   #20
Denes
Denes вне форума
Опытный
 
Аватар для Denes
По умолчанию 0

https://auto.mail.ru/article/53760-p...ogranicheniya/ скоро со всех сторон болты закрутят
Denes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог за проданное авто :-( SergioMarkovodo Правовые вопросы 30 24.04.2011 07:16
Что делать? налог 42 тыс руб AlexLob Правовые вопросы 120 28.10.2009 06:03
Транспортный налог Jaws Правовые вопросы 7 24.09.2009 12:28
Поправки к ОСАГО, приняты в третьем чтении.... Falcon ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 37 24.11.2007 04:05