TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2015, 10:09   #1
grand99 TC
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Грандиозная авто мешанина на Токийском Автошоу 0

Автор: Дино Даль Карбонаре (Dino Dalle Carbonare)
Дата: 16 января, 2015 г.
Оригинал: speedhunters.com

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 - Самое масштабное авто шоу тюнингованных автомобилей в Японии.
Глава 2 - Охота за самыми шикарными авто и запчастями к ним.
Заключительная глава - Вэны, рейсеры, тайм-атак, ну и охотники за красотками, разумеется.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-58.jpg
Просмотров: 516
Размер:	428.5 Кб
ID:	344572

Общая идея Токийского Автосалона – буквально заполонить все пространство вокруг вас несчетным количеством автомобилей, способных поразить даже самый искушенный вкус. И с этой задачей выставка отлично справляется. Это именно то, ради чего устраивается Токийский Автосалон. Вы зачаровано странствуете по территории выставки, как ребенок в магазине сладостей, от зала к залу, с единственной целью дойти до чего-то манящего где-то там, вдалеке. Вы выхватываете взглядом отдаленный стенд с ярким автомобилем класса люкс, но тут же переключаетесь на новый комплект тормозной системы, который вам вдруг обязательно нужно рассмотреть поближе. Вы пытаетесь пройти через толпу к своей цели, но ваш друг показывает на нереально эффектных девушек у стенда Yokohama. И вам сразу кажется, что именно через этот стенд проще всего пробраться сквозь толпу, пытаясь при этом не быть раздавленным толпой охотников за красотками, каждый из которых вооружен и опоясан целым арсеналом фото и видео аппаратуры.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-51.jpg
Просмотров: 475
Размер:	531.4 Кб
ID:	344565

В субботу и воскресенье обычная прогулка по выставочным залам комплекса Makuhari Messe превратилась в трудновыполнимую задачу, настолько огромным был поток посетителей автошоу в эти выходные. 2015 год стал грандиозным успехом для ежегодного тюнингового шоу. Было зарегистрировано почти 310 тысяч посетителей, что является рекордным количеством для события, продлившегося всего три дня. Да уж, до своего вымирания область разработок различных модификаций в Японии далека.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-01.jpg
Просмотров: 589
Размер:	335.9 Кб
ID:	344516

Итак, начнем наше путешествие с выставочного стенда RAYS – одного из первых, рядом с которыми я остановился, чтобы посмотреть на новинки года. Именно там мне на глаза попалась модель Mazda Atenza, «обутая» в новейшие диски Variance V.V.10M линейки Versus, разработанной RAYS. Предпочтения общества и его нацеленность на всяческие выставки послужили японским разработчикам мощным толчком для саморазвития с целью занять лидирующее положение среди производителей новых инновационных моделей колес и следовать современным тенденциям. И эта модель – яркое тому доказательство.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-13.jpg
Просмотров: 412
Размер:	203.7 Кб
ID:	344528

Почетное место на стенде RAYS занимает вот эта модель TE37. 22-дюймовая версия одной из самых культовых японских моделей дисков на вторичном рынке является всего лишь прототипом на данный момент и, как вы видите, они имеют новый дизайн спиц. Если это колесо все же запустят в серийное производство, его продажи будут ориентированы на владельцев внедорожников, что означает только одно: вне всяких сомнений, эти колеса можно будет приспособить и для некоторых больших седанов класса люкс.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-02.jpg
Просмотров: 449
Размер:	308.8 Кб
ID:	344517

VIP движение не стоит на месте! На выставке было несколько седанов на сладкое, за которые сразу цеплялся глаз. Но эта старая модель Cima от Expert заставила меня задержаться подольше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-56.jpg
Просмотров: 422
Размер:	344.5 Кб
ID:	344570

Некоторым нужен экстрим во всем. И абсолютно сумасбродные комплектующие, как и интригующий дизайн, уже давно стали нормой, как мы видим на примере этого дикого Crown Athlete.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-03.jpg
Просмотров: 466
Размер:	237.5 Кб
ID:	344518

Новенький Infiniti Q50 (или Nissan Skyline, как его называют в Японии), несомненно, стал популярной базовой моделью среди VIP парней, но его несомненные задатки спорт-кара меняют многое. Я думаю, видение Biltz действительно заслуживает внимания.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-05.jpg
Просмотров: 426
Размер:	158.8 Кб
ID:	344520

Blitz даже выпустили свои собственные комплектующие для тормозной системы, которые вскоре появятся на японском рынке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-04.jpg
Просмотров: 433
Размер:	239.5 Кб
ID:	344519

Это та самая копания, которая не перестает делать попытки продвинуть на рынке инновационные решения старых идей. Таких, например, как всяческие усовершенствования подвески согласно пожеланиям своих клиентов, за которые платить нужно только, если предложенные решения их устраивают. И это реальный способ, заставляющий каждого клиента все время возвращаться за новыми идеями и которому можно доверять, поскольку предпочтения каждого могут измениться немного погодя. Кроме того, Blitz «подогнал» под условия города новенький родстер Daihatsu Copen и одел свою демо-версию в комплект дисков Enkei и провел эксперимент с R35. Разумеется, если в деле участвует Blitz, значит, и с эксплуатационными характеристиками и режимами работы тоже поработали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-66.jpg
Просмотров: 401
Размер:	462.8 Кб
ID:	344580

И пока мы говорим о марках Copen, посмотрите на эту небольшую подборку! Daihatsu собрал группу тюнинговщиков и поставил перед ними задачу придумать их собственную модифицированную интерпретацию этого родстера нового поколения. Как только Honda нанесет свой ответный удар, использовав модель S660, будет интересно посмотреть, является ли эта тенденция новой волной разработок кей спорткаров, как это было в начале 90-ых. Мой выбор? Он стоит в нижнем правом углу. Пришло время HKS сразиться с Copen!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-06.jpg
Просмотров: 455
Размер:	273.6 Кб
ID:	344521

Как представитель нескольких авиаспециалистов на выставке, Varis занялся Lexus RC F – модель, выпущенную на японском рынке. Учитывая ограниченность по времени, они применили в дизайне только спойлер из углепластика, боковые экраны и задние обтекатели. Но я уверен, что в недалеком будущем мы увидим дизайны еще безумнее этого.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-20.jpg
Просмотров: 483
Размер:	300.3 Кб
ID:	344534

Если говорить о Varis, хотелось бы вспомнить об их коллективном проекте, представленном на выставочном стенде Bridgestone. Среди всех прочих модификаций, на Toyota 86 выделяется комплект расширения кузова от Varus и комплект дисков Prodrive, которые были выполнены, конечно же, группой Bridgestone. Красное на красном? А мне нравится!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-07.jpg
Просмотров: 399
Размер:	294.3 Кб
ID:	344522

Какое-то время я потратил, пока рассматривал этот Subaru Levorg на стенде HKS. Это очень симпатичный компактный универсал, он мог бы иметь на много больше потенциала, если бы не комплектовался только коробкой передач CVT. HKS предприняли попытку выжать максимум из автомобиля, разработав регулируемые амортизаторы, систему выпуска отработавших газов и применили электронику, что бы добиться немного большей мощности от двигателя с турбонаддувом 300 лс FA20.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-48.jpg
Просмотров: 426
Размер:	277.2 Кб
ID:	344562

Вот то, от чего я просто не мог оторвать глаз. О да, HKS обновила систему V Cam для RB26 и даже в настоящее время запустила Step 0 2.8L stroker kit для того же двигателя. Видеть таких тюнингованных лошадок, как эти, видеть новые разработки старых двигателей – это вдохновляет. Недурно, HKS! Будем надеяться, что создатели более мощных запчастей последуют этому примеру.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-08.jpg
Просмотров: 478
Размер:	244.5 Кб
ID:	344523

Эту модель мы видели раньше, на выставке SEMA. Но думаю, стоит еще раз присмотреться к автомобилю для гонок монокласса, который Mazda планирует запустить в серийное производство. Поторопись, Mazda! Мы хотим сесть за руль этих миниатюрных эффектных гоночных авто!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-09.jpg
Просмотров: 418
Размер:	246.8 Кб
ID:	344524

Как обычно, Kansai Service представлена огромным стендом как раз перед Yokohama и Nissan. А в середине всей этой красоты стоит Impreza STI нового поколения. Этот автомобиль просто обязан быть эпицентром грандиозной тюннингованной площадки именно сейчас, когда Mitsubishi похоронили Evo.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-39.jpg
Просмотров: 406
Размер:	296.3 Кб
ID:	344553

Phoenix’s Power тоже имеет свое собственное видение. Синее на синем? Да, черт побери! Будет интересно посмотреть, какие цифры автосалоны смогут «вытащить» из этой модели со своим оппозитным двигателем 2.0L.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-10.jpg
Просмотров: 418
Размер:	252.4 Кб
ID:	344525

Вы можете называть это эволюцией тюнингования, но Studie – самый крупный специалист BMW в Японии – собирается заняться разработками и внести модификации на i8. Их демо автомобиль уже обут в новенький комплект дисков BBS и занимает центральной место на стенде Advan.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-11.jpg
Просмотров: 505
Размер:	795.2 Кб
ID:	344526

Диски, диски, диски! Ежегодно на рынке появляется так много новых производителей, но внимания заслуживают все те же самые имена, что и раньше. Например, Yokohama и их подборка демо версий автомобилей, в список которых входят Destino 500 и Studie M235i.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-12.jpg
Просмотров: 650
Размер:	959.8 Кб
ID:	344527

И теперь тот, кто может заслуженно считаться самым впечатляющим автомобилем на всем Токийском автошоу 2015-го года. Вы только посмотрите, ведь он создан на базе Suzuki Jimny.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-49.jpg
Просмотров: 507
Размер:	398.9 Кб
ID:	344563

Посмотрите на другую сторону стены, и все станет ясно. Под съемным корпусом находится трубчатая рама, собранная из частей оригинальной ходовой части Jimny. Все это было построено, что бы показать различные запчасти, которые производит Kinokuni (фитинги и шланги в оплетке), но самая удивительная находится в передней части: SR20DET. Как только работа над этим небольшим забавным проектом завершится, в Японии появится самый оригинальный дрифт кар!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-50.jpg
Просмотров: 364
Размер:	450.8 Кб
ID:	344564

Спустя годы обзоров каждого Токийского Автосалона мы, наконец, можем сказать: и мы там были. Официально. 2015-ый для Speedhunters оказался выставочным годом. Мы впервые были участниками выставки, а не посетителями, чем вся наша команда очень гордится.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-47.jpg
Просмотров: 513
Размер:	453.8 Кб
ID:	344561

Мы хотели бы выразить огромную благодарность каждому, кто остановился рядом с нашим стендом, чтобы увидеть что-нибудь из представленных нами товаров, либо просто перекинуться парой приветственных слов со мной и с Ларри. Это было очень приятно, и мы благодарны вам за вашу поддержку!


ГЛАВА 2
Охота за самыми шикарными авто и запчастями к ним

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-14.jpg
Просмотров: 443
Размер:	245.9 Кб
ID:	344529

А как насчет выставки, если смотреть на нее с целью самообучения? Уверен, многие, увидевшие вот этот Prius, не имеют представления, что под его корпусом прячется заднеприводный драг кар. Но если большие задние радиальные шины не выдают тайну, то параметры по мощности как раз указывают на этот факт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-19.jpg
Просмотров: 486
Размер:	299.7 Кб
ID:	344533

О да, внутри отсутствует гибридный привод или какие-либо признаки эко системы… Я действительно надеюсь, что ученики, выстроившие эту модель, были вознаграждены достойно за приложенные усилия!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-57.jpg
Просмотров: 435
Размер:	389.3 Кб
ID:	344571

Все мы знакомы с одним из вариантов безудержного седана ER34 Nissan Skyline, которое было предложено Номукеном (Nomuken) и его командой URAS. Но в этом году решил, что кое-что нужно изменить и воплотил свои новые идеи в JZX100 Toyota Chaser. Лично мне очень нравится этот стиль!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-59.jpg
Просмотров: 446
Размер:	393.5 Кб
ID:	344573

326 Power постоянно появляются рядом с самыми инновационными японскими автомобилями. Возможно, причиной является стиль Hiroshima, я этого не знаю. Но и как модель Lexus RC, которую вы видите на фото, их автомобили сразу захватывают все ваше внимание. Противники сразу возненавидят эти модели, я в этом уверен. Особенно увидев такое огромное количество деталей в стиле «onikyan», который применяется практически на всех их моделях, но это результат авто культуры JDM, а такие вещи так быстро не уходят в небытие.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-16.jpg
Просмотров: 444
Размер:	253.5 Кб
ID:	344530

Как приятно наблюдать такое количество иностранных брэндов на японском рынке, которое с каждым годом растет. И KW – один из таких производителей, и наряду со своей линейкой ST, они предлагают целый ряд решений для подвесок, отличающихся высокой степенью производительности: начиная от стандартных и заканчивая гоночными автомобилями.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-17.jpg
Просмотров: 387
Размер:	273.1 Кб
ID:	344531

И когда у вашего автомобиля есть только управляемость и внешний вид, следующая вещь, всегда делает звук лучше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-18.jpg
Просмотров: 402
Размер:	277.3 Кб
ID:	344532

Посмотрите на эту титановую систему выпуска Akrapovi? для F82. Жаль, что вы не можете увидеть ее на своем автомобиле хотя бы один раз во всей ее красе!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-21.jpg
Просмотров: 456
Размер:	312.5 Кб
ID:	344535

Три года спустя после мирового господства Миура-сан (Miura-san) из Rocket Bunny решил взять перерыв ради участия в Токийском автосалоне. Разумеется, когда мы говорим о нем, это значит, что ему нужно было только создать несколько автомобилей для шоу, и каждый из них должен быть абсолютно новым и предназначаться для ежедневной эксплуатации. И так приятно было увидеть целое собрание NSX, представленных просто, без изысков - без графики и без спонсорских стиков - только лишь дизайн, только конфетно-красный цвет и больше ничего. А вы как считаете?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-22.jpg
Просмотров: 432
Размер:	356.4 Кб
ID:	344536

Давайте поговорим о запчастях. Для меня Токийский автосалон всегда был и остается шоу, на котором представлено оснащение высокой мощности, но новейшие тенденции стремиться к аеро дизайну и к эстетике немного ослабили полученные впечатления. Это значит, что я всегда акцентирую свое внимание на новинках, которые появятся на рынке в следующем году. И именно от экспозиции у стенда Endless у меня потекли слюнки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-23.jpg
Просмотров: 395
Размер:	243.6 Кб
ID:	344537

Endless – это первый производитель тормозных систем, который начал разрабатывать и продавать на вторичном рынке моноблочные дисковые тормоза. Но на этом они не остановились и внедрили опциональные углеродные диски. Подробностей на эту тему у нас кот наплакал, но этот стенд был одним из самых лучших и впечатляющих на Токийском автосалоне этого года. Так держать, Endless!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-24.jpg
Просмотров: 476
Размер:	286.1 Кб
ID:	344538

Roberuta специализируется в производстве воздушных цилиндров, которые служат для того, что бы приподнять «нос» дорогого суперкара. Но как и всегда, их линейка демо версий привлекает огромное внимание. Сомневаюсь, что хоть кто-то обратил внимание на их продукцию, отдельно выставленную на самом стенде, поскольку сам просто застыл в восхищении перед F40 и ничего, кроме него, не помню!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-28.jpg
Просмотров: 484
Размер:	282.9 Кб
ID:	344542

Я немного коснулся в своем рассказе тормозных систем и подвесок и теперь хочу поговорить о системах освещения. Тенденция тюнинговать осветительные приборы только в самом начале своего развития, поскольку такие компании, как Valenti, непрерывно обновляют свой каталог светодиодов, корпусов и габаритных фонарей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-53.jpg
Просмотров: 445
Размер:	302.7 Кб
ID:	344567

Посмотрите внимательно на новые габариты Do-Luck R35 в виде двойных колец. Увидели те самые, культовые, форсажные камеры?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-26.jpg
Просмотров: 581
Размер:	308.5 Кб
ID:	344540

Car Shop Glow так же представили кое-какие необычные модели габаритных фонарей FD3S RX-7.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-38.jpg
Просмотров: 383
Размер:	349.8 Кб
ID:	344552

А что скажете об этой модели, сделанной специально для Top Fuel, далеко не самой оригинальной из всех осветительных приборов, что я увидел на выставке. Ну а теперь, может кто-нибудь сказать, что еще кто-то смог взять и придумать нечто похожее по своей оригинальности и в соответствии с современными запросами для R32, R33 и R34? Пожалуйста, ну скажите, пожалуйста? Valenti? Кто еще?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-27.jpg
Просмотров: 485
Размер:	271.6 Кб
ID:	344541

Сыграв на простоте за счет белого цвета, стенд Lexus в очередной раз показал себя, как элегантный брэнд, предпочитающий минимализм. Тем не менее, в этот раз на потолке были подвешены наушники, и любой мог их надеть и послушать звук рейскара Super GT Lexus RC F. Очень впечатляет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-29.jpg
Просмотров: 473
Размер:	340.7 Кб
ID:	344543

Boom Craft и 029 Motoring создали самый сумасшедший стенд в чисто японском стиле, я думаю. Даже не смотря на то, что каждый выставленный автомобиль был итальянским. Все комплектующие выполнены Морохоши (Morohoshi) – парнем, который без посторонней помощи определил, в чем именно заключается культура тюнингования Lamborghini в Японии. Нравится вам это или нет, просто примите, как данность.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-31.jpg
Просмотров: 499
Размер:	287.6 Кб
ID:	344545

Impulse – это кастом- мастерская, в которой я всегда хотел побывать. То, как они тюнингуют и строят AE86, применяя огромное разнообразие углеродного волокна, абсолютно уникально. Их не так давно выпущенные модели новых расширителей действительно придает старушке Hachiroku современный вид.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-30.jpg
Просмотров: 463
Размер:	352.0 Кб
ID:	344544

Совершенно очевидно, они знают, что делают, когда в руки к ним попадает углеродное волокно. Но это всего лишь внешность! Эффектная, вне всякого сомнения…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-32.jpg
Просмотров: 431
Размер:	304.2 Кб
ID:	344546

Рано или поздно, но это должно было случиться. И вот наконец-то M&M Racing проапгрейдили внешний вид Honda S2000 с помощью комплекта совершенно невообразимых расширителей. Автомобиль построен для скоростных и не самых безопасных дорог, поэтому пока у него низкая посадка, его отрицательный развал не будет слишком преувеличенным. Блестящее исполнение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-60.jpg
Просмотров: 461
Размер:	306.1 Кб
ID:	344574

Опять расширители? Ну да, на это раз от Obayashi Factory, которые просто взяли Nissan Leaf и придумали нечто невообразимое. Результат мне нравится, и каким-то странным образом он напоминает мне Toshi’s RWB Rough Rhythm 993.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-44.jpg
Просмотров: 428
Размер:	405.9 Кб
ID:	344558

В честь своего десятилетнего юбилея Lexon Exclusive объединил в одном автомобиле (на диком Lexus IS F) элегантный дизайн расширителей и комплект дисков Works. Исполнение, выбор цвета и это сумасбродное крыло неплохо сочетаются друг с другом, как мне думается. Как только работа над автомобилем будет завершена, я обязательно приду к ним в цех, чтобы рассмотреть получившийся результат поближе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-61.jpg
Просмотров: 500
Размер:	398.5 Кб
ID:	344575

В этом выпуске Speedhunters мы не уделили слишком большого внимания многим внедорожникам, но этот слишком необычен, что бы пройти мимо. J&L сошли с ума! Они применили на этом Defender’е расширители, нанесли другую тонировку и завершили салоном, буквально везде применив кожаную оплетку. Ну, возможно, технических характеристик внесенные изменения не затронули, но вот отбуксировать болид на нем будет приятно!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-33.jpg
Просмотров: 811
Размер:	250.8 Кб
ID:	344547

Количество мощных автомобилей класса люкс на Токийском Автосалоне продолжает расти ежегодно. И Wald, выполненный в европейском стиле, является одной из самых обсуждаемых моделей. В это раз выбор пал на новенькую Maserati Ghibli и на элегантную серию комплектующих. Мне очень понравилось черный матовый финиш, даже если он и напоминает немного 2009-ый год.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА
Вэны, рейсеры, тайм-атак, ну и охотники за красотками, разумеется

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-54.jpg
Просмотров: 377
Размер:	378.5 Кб
ID:	344568

Вэны и внедорожники всегда будут выставляться на Токийском Автосалоне, и у M’z Speed всегда есть, что показать на своем не таком уж и маленьком стенде.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-34.jpg
Просмотров: 437
Размер:	335.6 Кб
ID:	344548

С моей точки зрения, передние фары Honda Odyssey на модели S13 Nissan Silvia делают внешний вид автомобиля одним из самых интересных в своем классе. А Big Run S13 оснастили даже прожекторами IPF.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-35.jpg
Просмотров: 506
Размер:	363.4 Кб
ID:	344549

Kyushu Danji BNR34 сильно изменился с тех пор, как я его видел во время Battle Evome. Его дебют на международных гонках Yokohama World Time Attack Challenge в 2014-ом оказался успешным, а в результате совместной работы с Voltex модель Nissan была дополнительно укомплектована аэродинамическими обвесами совершенно безумного дизайна, который мы когда-либо видели на моделях данного класса!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-46.jpg
Просмотров: 418
Размер:	383.5 Кб
ID:	344560

Вот они, «утки»! Я очень надеюсь, что мы еще их увидим опять в г.Цкуба (Tsukuba) на оставшихся двух раундах Evome. Возможно, «Under Suzuki» установит свой двигатель перед ними!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-36.jpg
Просмотров: 412
Размер:	341.2 Кб
ID:	344550

Вы помните проект TRD Griffon, о котором мы рассказывали пару лет назад? Ну что же, это результат той самой программы опытно-конструкторских работ: версия Toyota Racing Development, официально выпущенная на улицы. Начиная с марта эту модель можно уже приобрести в Японии. Ради этих крыльев не жалко умереть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-37.jpg
Просмотров: 423
Размер:	277.3 Кб
ID:	344551

Toyota и ее тюнингвые и послепродажные брэнды в ударе. Они разработали реально эффектные автомобили, один из которых уже был выпущен на рынок (G’s Mark X), его отличительной чертой является мощность и стильный дизайн, отличный от стандартных седанов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-41.jpg
Просмотров: 458
Размер:	356.9 Кб
ID:	344555

И конечно, Токийский автосалон – это не только автомобили, но и девушки. Но для некоторых – только девушки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-52.jpg
Просмотров: 429
Размер:	332.4 Кб
ID:	344566

Охотники за красотками – это тоже компания, преданная своему предмету обожания. Некоторые заходят настолько далеко, что находят своих любимиц в сети и даже дарят им подарки и визитки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-40.jpg
Просмотров: 388
Размер:	188.9 Кб
ID:	344554

Мне нравится классифицировать их, как «почтительных сталкеров».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-55.jpg
Просмотров: 390
Размер:	277.1 Кб
ID:	344569

Японцы себе не изменяют.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-42.jpg
Просмотров: 398
Размер:	296.8 Кб
ID:	344556

Но вернемся к автомобилям. Скрытые множеством ярких концепт-каров, эти небольшие кастом-мастерские все так же, как и раньше, работают ради тех, кто остается преданным мощности. TM Works как раз и является такой мастерской.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-43.jpg
Просмотров: 382
Размер:	365.4 Кб
ID:	344557

Они продолжают изучать двигатель и использовать все его возможности в полном объеме. И как я говорил и показывал ранее, приятно видеть, что существует так много деталей, над которыми производители продолжают работать. Особенно это относится к тем автомобилям, которые сейчас классифицируются, как более старые модели, а в некоторых случаях – классические.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-45.jpg
Просмотров: 387
Размер:	348.4 Кб
ID:	344559

Я более чем просто уверен, что мне нет необходимости разъяснять подробно, но KRC Japan продолжает занимать лидирующее положение среди производителей комплектующих наборов для FD3S, которые, вне всякого сомнения, являются самыми неординарными. Компания Osaka разрабатывает все, начиная с мебели и заканчивая одеждой и аксессуарами. Более того, теперь они занимаются кастомайзингом Toyota Prius. Да уже, на Токийском Автосалоне каждый может найти что-то именно для себя.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-63.jpg
Просмотров: 405
Размер:	464.5 Кб
ID:	344577

Вместе с Dodge Challenger и Porsche 997, которые мы видели в предыдущей главе, Liberty Walk представила свой огромный стенд, буквально «заваленный» усиленными и увеличенными по ширине суперкарами. Разумеется, на стенде присутствует и расширенная линейка детских автомобилей, которые выделяются своими эстетичными формами и линиями.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-62.jpg
Просмотров: 491
Размер:	349.1 Кб
ID:	344576

Кто-нибудь из вас помнит горячую версию Suzuki Alto из девяностых? Ну что же, они вернулись и отплатили той же самой монетой. Встречайте модель Turbo RS на базе абсолютно нового автомобиля. И это только концепт-кар на данный момент, но если Suzuki не реализуют его в реальную жизнь, можно будет счесть их сумасшедшими.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-25.jpg
Просмотров: 435
Размер:	289.8 Кб
ID:	344539

У парней из STI явно не было свободного времени. В предыдущей главе мы видели Blitzen Legacy в слегка приподнятом положении. Кроме этого, они являются владельцами брэнда Toshi Arai – это совершенно новы автомобиль для ралли и разработанный на платформе 2015 Impreza.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-64.jpg
Просмотров: 394
Размер:	344.8 Кб
ID:	344578

Но самая «горячая» модель на стенде – это, несомненно, 2015 N?rburgring 24 Hour Race Impreza. Когда ее сравнивают с автомобилями, которые STI выпускали на изнурительные гонки в прошлом (и довольно успешно, могу я добавить), они действительно поэтапно приближались именно к этому концепту – особенно если посмотреть на аэродинамические решения в дизайне.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAS2015-Mishmash-65.jpg
Просмотров: 492
Размер:	293.7 Кб
ID:	344579

Кроме огромного переднего сплиттера, «уточки» и аэродинамические изменения в нижней части кузова, на задней части автомобиля установлены вот эти брызговики квадратной формы. Могу предположить, что это самое огромное крыло, когда-либо использовавшееся на Impreza.


Подводя итог, могу сказать, что 2015-ый обещает быть захватывающим и интересным годом в мире JDM. И мне любопытно услышать ваше мнение по этому поводу, а также послушать, как ваши любимые автомобили были представлены в нашем обзоре!
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.01.2015, 14:39   #2
Fafara
Fafara вне форума
Пользователь
 
Аватар для Fafara
По умолчанию 0

С приусом крутая идея
Fafara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена гос.номеров с авто на авто? ant83 Правовые вопросы 9 18.04.2010 10:01
I-POD в авто xalax Аудио, видео и другая электроника 3 20.01.2010 15:19
помогите советом. покупка авто через Гулливер-Авто Maxis Выбор автомобиля 9 04.05.2008 10:08