TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2015, 20:19   #1
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию После замены ГРМ горит CHECK + VSC + Мигает TRC 0

Тоёта креста 1998 2jz-ge
После замены ГРМ горит CHECK + VSC + Мигает TRC

причем если не ехать, а просто машина стоит заведенная - все ок.
Как только начинаешь ехать сначала загорается чек, через секунды 3 VSC и начинает мигать TRC. Тяга не пропала, мотор работает ровно.
Замкнул контакты в диагностическом разъеме - мигает check один раз , потом три раза быстро . Я так понял, что это значит 13 - датчик положения коленчатого вала .

Так как я не присутсвовал при замене - не знаю подключили ли его .
Но , на сколько я знаю, если его не подключить - машина не заведётся?
Что может быть? Мог ли мастер на зуб ошибиться при установке ремня и при этом мотор работает нормально?
Спасибо.
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.01.2015, 01:53   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

@alexunder, Мастер-ломастер мог звездочку покочать на колене, с которой считывает датчик.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:02   #3
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию 0

В смысле покочать?
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:34   #4
Димидрол
Димидрол вне форума
Местный
 
Аватар для Димидрол
По умолчанию 0

@alexunder, всмысле ПОКОНЧАТЬ-сломать зубчик.есть мастера от бога,отверткой там ковыряются.отдай машину обратно и пусть делают нормально.
Димидрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:06   #5
toxa@787
toxa@787 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для toxa@787
По умолчанию 0

Такая же куйня как у тебянезнаю уже че делать((отпишись плз как разберешься!
toxa@787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:19   #6
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию 0

Есть ли фото где эта звёздочка стоит?
Если сломал, что делать?
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:41   #7
toxa@787
toxa@787 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для toxa@787
По умолчанию 0

Всем привет!ребята выручайте перерыл весь нет и свою голову незнаю что делать уже пилять(((Вообщем тема такая потекла у меня лобовина,вскрыл поменял сальники,при снятии шестерни к/в отломал зубец-купил новую поставил,далее на замену ГРМ,натяжитель,ролик+муфта vvti,все это дело поставил мотор собрал,завел все ок как часы,выезжаю из гаража и у меня загорается чек,смотрю ошибку показывает 13 датчик к/в,разбираю снимаю датчик у него был провод какой то оплавленый,думаю ладно под замену,покупаю новый датчик ставлю собираю,выезжаю из гаража вроде не горит,еду на дорогу загорается чек и ТРК офф,я обратно делаю диагн.. У меня 13и59ошибка,я меняю клапан ввти,завожу еду опять такая же куйня,делаю диагн...59 пропала осталась 13 ошибка мотор работает ровно вообщем все как обычно как часики только горит чек и ТРК офф,помогите что делатьььь ПОЖАЛУЙСТА
P.s все запчасти ставились новые и оригинальные после этой переборки масло 5w 30 залил ,было 5w40,машина Марк самурай мотор свар 1jz gte vvti ПОМОГИТЕ!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты
Получается ответить ток сюда((фото нет,звездочка стоит в самом низу за шкивом коленвала,на ней маленькие зубчики они очень хрупкие,если их сломать,может быть такая конитель,но я уже их сломал))и купил новую))и всё равно тож самое(((

Последний раз редактировалось toxa@787; 27.01.2015 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
toxa@787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:21   #8
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию 0

Есть номер этой звезды?

Я сальник не менял... Возможно ли, что мастер сломал зубчики ?
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:48   #9
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от alexunder Посмотреть сообщение
Я так понял, что это значит 13 - датчик положения коленчатого вала .
До рестайла 13 ошибка ещё и с vvt-i как-то связана.
Цитата:
Сообщение от alexunder Посмотреть сообщение
Так как я не присутсвовал при замене - не знаю подключили ли его .
Но , на сколько я знаю, если его не подключить - машина не заведётся?
Всё верно, без ДПКВ двигатель не заведётся 100%. У меня обломилась фишка на датчике - пришлось на тросу прокатиться до гаража. Так что этот вариант отпадает.
Цитата:
Сообщение от alexunder Посмотреть сообщение
Что может быть? Мог ли мастер на зуб ошибиться при установке ремня и при этом мотор работает нормально?
Трудно сказать, в этом ли дело. В книжке пишут проверить датчик распредвала и vvt-i.
Если на холостых всё нормально, а как начинаешь ехать загорается, это подходит под "нет передачи сигнала vvt-i к ЭБУ при частоте вращение более 1500". Если просто погазовать на месте чек загорается?

С TRC и ABS проблема отдельная, как мне кажется. Они работают полагаясь на показания датчиков ABS и с ГРМ не связаны. При диагностике по ABS и TRC нет никаких кодов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jz_err13.png
Просмотров: 804
Размер:	335.7 Кб
ID:	344743  
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:55   #10
toxa@787
toxa@787 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для toxa@787
По умолчанию 1

Есть!завтра кину,но учти что у меня турбо,а у тебя атмо может не подойти(,вообще легко,ну тоже смотря что за мастер))

Добавлено спустя 5 минут
С трк все ок,диагн..ни чего не кажет,газуешь на месте хоть до усрачки))ничего не горит,а как только поедишь загорается чек и трк((

Последний раз редактировалось toxa@787; 27.01.2015 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
toxa@787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:00   #11
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от alexunder Посмотреть сообщение
Есть ли фото где эта звёздочка стоит?
Если сломал, что делать?
Есть номер этой звезды?
Сломать можно легко. Если есть возможность, перед тем, как разбирать, лучше бы осциллографом посмотреть на форму сигнала. Если не хватает зубчика это будет видно.
Шестерня сидит на коленвале, за шкивом ремня навесных агрегатов. С улицы её не видно, она за крышкой находится.
Фото шестерни с номером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1386812851001_bulletin.jpg
Просмотров: 722
Размер:	35.9 Кб
ID:	344744  
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:32   #12
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию 0

У меня тоже все синхронно загорается только когда едешь . На нейтрали газуй как хочешь . Поехал и загорается гирлянда .

Добавлено спустя 1 минуту
Был на офф. сервисе тоёты, сказали , что, возожно, метки не совпадают ....

Есть такая вероятность ?

Последний раз редактировалось alexunder; 27.01.2015 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:36   #13
toxa@787
toxa@787 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для toxa@787
По умолчанию 0

По идее да,но мотор та четко заводится...и работает четко,а как у тебя на холодную заводится?

Добавлено спустя 10 минут
Вчера пытался обнулить комп,вытаскивал предок EFI,тоже самое,пилять оно меня уже за...бало((((((

Последний раз редактировалось toxa@787; 27.01.2015 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
toxa@787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:02   #14
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от alexunder Посмотреть сообщение
Был на офф. сервисе тоёты, сказали , что, возожно, метки не совпадают ....
Есть такая вероятность ?
Вероятность всегда есть, человеческий фактор... Мог сразу ошибиться или потом перескочить. Чек загорелся сразу, как поменяли или через время?
Проверить фазы можно либо сравнив метки, либо осциллографом посмотреть сигналы с датчиков коленвала и распредвала.
Езжайте к мастеру, который менял ремень, пусть проверит. А то сейчас тут ещё миллион возможных причин придумаем, легче от этого не станет.
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:15   #15
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию 0

Завтра утром еду. Сообщу о результатах. Спасибо.

На холодную заводится норм. Но мотор поддергивается в работе
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:42   #16
toxa@787
toxa@787 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для toxa@787
По умолчанию 0

Удачи))жду результат
toxa@787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:40   #17
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию 0

На сто, Зубчки целые, датчик подключен . Вроде все по меткам. . . Пере выставляем ремень
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:08   #18
toxa@787
toxa@787 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для toxa@787
По умолчанию 0

Давай))
toxa@787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:01   #19
alexunder TC
alexunder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alexunder
По умолчанию 0

Выставил ремень сам, 20 раз проверил метки, собрали. Перед запуском скинул пред эфи на пару минут . Завел , поехал . Все отлично, чек не горит. Походу провтыкали метуи при сборке.
после установки ремня, установил шкив коленвала и ключем провернул на два оборота по часовой стрелке . Проверил метКи еще раз . коленвал четко на 0 смотрит, распреды тоже точно по меткам верхним должны сойтись.
Тоха, пробуй так переустановить ремень.
alexunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 03:43   #20
toxa@787
toxa@787 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для toxa@787
По умолчанию 0

Ок,я сегодня разобрал у меня впуск(vvti)на зуб назад стоит завтра попробую))

Добавлено спустя 48 минут
Надеюсь что все пройдет))

Добавлено спустя 13 часов 24 минуты
Саня скажи пожалуйста как ты ГРМ выставлял,у меня такая хрень ставлю все по меткам,накидываю ремень натягиваю ролик и распредвалы уходят на один зуб назад(((

Добавлено спустя 21 минуту
Саня скажи пожалуйста как ты ГРМ ставил,а то у меня когда натягиваю ролик распредвалы уходят на зуб назад((

Последний раз редактировалось toxa@787; 30.01.2015 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
toxa@787 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит Check Engine + мигает OverDrive FourLEX Двигатель 22 03.12.2020 06:07
после замены рул.колонки-горит лампочка подушки безопасности sasha52 Электрооборудование кузова 22 04.01.2015 17:16
1jz-fse глохнет, не горит Check, мигает иммобилайзер Banifaciy Электрооборудование кузова 2 11.02.2013 13:14
После замены головы загорелся "check engine"!!! artdogg Двигатель 9 01.03.2012 00:07
После свапа МТ на 110м горит CHECK AllexsIR-V Автоматическая и механическая коробки передач 22 03.06.2010 13:03