Регистрация | Файлы | Галереи | Справка | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
|
Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д. |
|
Опции темы |
17.03.2015, 13:11 | #1 | ||
Новичок
|
Здравствуйте, такая проблема. Имею в пользовании Toyota aristo 1999 года, 160 кузов.
1) При езде в потоке со скоростью 10-30км/ч, при плавном торможении педаль тормоза проваливается в пол (при этом издается треск схожий с работой ABS, НО! ABS не работает), что бы остановить автомобиль приходится отпустить педаль и тормозить по новой. На скорости выше 30км/ч, данная проблема отсутствует. 2) Когда начинаю движение, антибукс и антиюз начинают работать не корректно, еду прямо со скоростью от 10км/ч. а на панели мигает лампочка как будто автомобиль заносит и все перечисленные выше способности моего авто начинают трещать и не дают ехать, выключаю ТРК и только тогда могу передвигаться по городу. Не знаю, важно это или нет, но на панели горит и не гаснет лампа ручника. Что делал: Все началось после поездки на сход-развал. Доехав до дома (а это примерно пол часа езды) началась выше перечисленная конитель. Сначала грешил на датчик ABS, думал оторвали черти. Поехал к электрику, диагностика, диагноз: один датчик на левом переднем колесе не исправен. Сняли, прозвонили, обрыва нет. Почистили поставили вуаля! работает, но проблемы остались. Начали рыть глубже и тут начинается самое интересное, компьютер выдает ошибку (код не скажу, не помню), но со слов электрика "ошибка реле гидробустера", я сам не электрик но первая мысль которая пришла в голову, это релюшка которая стоит под капотом в блоке предохранителей, лезем туда, реле исправно. Ладно, роем дальше и дорыли до того, что сам гидробустер (если я ничего не путаю это какой то там моторчик под ГТЦ) не исправен. Заказываю ГТЦ в сборе из Владивостока (отдельный привет тк Автотрейдинг =*, которые везли мне его 3 месяца и так не довезли, пришлось продавцу забирать и отправлять другой тк). Гтц забрал с горем пополам, на той неделе поставили, прокачали все как положено, с помощью диагностического прибора, моторчик (гидробустер) исправен!, ну думаю щас поеду как белый человек, но не тут то было. Компьютер выдает "ошибка реле гидробустера".... Проблемы с тормозами и прочими системами остались. Завтра еду опять к электрику на тотальную проверку всего. У кого какие мысли? Сталкивался кто нибудь? |
||
|
||||
|
16.04.2015, 13:49 | #2 | ||
Местный
|
Добрый день.
У меня Марк 2 JZX101 3.0 С тормозами беда какая то, когда едешь долго и нажимаешь на педаль тормоза она проваливается и в конце начинает тормозить не зависимо на какой скорости и такое ощущение что тормозит только одна сторона колес у машины, машину кидает в сторону (в левую). а немного тормоза прокачаешь педалью тормозит нормально.
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
|
||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Тормоза на JZX105 (4WD) | минёр | Подвеска, рулевое управление и тормозная система | 7 | 17.05.2018 23:17 |
Тормоза на зад | NInJ | Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы | 15 | 24.09.2014 08:14 |
Тормоза или что? | zaic007 | Подвеска, рулевое управление и тормозная система | 4 | 28.03.2009 12:22 |
Неисправные задние фонари (лампочка на приборке) | jellfish | Электрооборудование кузова | 11 | 06.11.2008 11:30 |
Тормоза | Митяй | Подвеска, рулевое управление и тормозная система | 6 | 20.05.2004 05:56 |