TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2015, 22:02   #1
Alexzor TC
Alexzor вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Alexzor
По умолчанию Документы на двс при свапе. 0

Ребят подскажите, нашел двигатель 1uz полный свап комплект но нету документов на него, нужны они вообще или нет? Оформлять вообще не собирался так поставить и ездить. Вот щас в раздумьях нужны ли доки какие то хоть на мотор или забить на них?
Alexzor вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.05.2015, 05:06   #2
Musicman
Musicman вне форума
Опытный
 
Аватар для Musicman
По умолчанию 0

Забить
__________________
Если уходя от своей машины ты не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину
Musicman вне форума  
Старый 14.05.2015, 07:18   #3
irs888r
irs888r вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для irs888r
По умолчанию 0

Ставь и езди, до продажи машины никто не заглянет.
irs888r вне форума  
Старый 14.05.2015, 14:56   #4
Lordiel
Lordiel вне форума
Опытный
 
Аватар для Lordiel
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от irs888r Посмотреть сообщение
Ставь и езди, до продажи машины никто не заглянет.
Согласен, для себя ставь и голову не грей.
__________________
Дорогу осилит идущий
Lordiel вне форума  
Старый 17.05.2015, 19:57   #5
apex75
apex75 вне форума
Местный
 
Аватар для apex75
По умолчанию 0

У меня и после покупки мент не смотрел на мотор, а сразу глянул соответствие вина и ПТС. Всё.
apex75 вне форума  
Старый 17.05.2015, 21:02   #6
geminivod
geminivod вне форума
Стажер
 
Аватар для geminivod
По умолчанию 0

все зависит от региона...
geminivod вне форума  
Старый 20.05.2015, 04:39   #7
apex75
apex75 вне форума
Местный
 
Аватар для apex75
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от geminivod Посмотреть сообщение
все зависит от региона...
Да неужто ? Мы не в штатах живём, где законы ощутимо разнятся . Не основании чего мент под капот полезет ? Какие такие законные основания ? Тем более морка мотора не меняется.
apex75 вне форума  
Старый 20.05.2015, 05:19   #8
Lordiel
Lordiel вне форума
Опытный
 
Аватар для Lordiel
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от apex75 Посмотреть сообщение
Не основании чего мент под капот полезет ? Какие такие законные основания ? Тем более морка мотора не меняется
Полное законное основание на осмотр машины при проезде через пост ДПС.
Два раза видел как ДПС с понятыми проверяли несоответствие по выхлопу, проверку номерных агрегатов и соответствие с данными в тех. талоне (пластике).
Сказать ты им можешь что угодно, но это простой звук. Попробуй докажи.
__________________
Дорогу осилит идущий
Lordiel вне форума  
Старый 20.05.2015, 06:12   #9
Андрей88
Андрей88 вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей88
По умолчанию 0

Это у нас в Кузне такой цирк был?
Андрей88 вне форума  
Старый 20.05.2015, 06:16   #10
Lordiel
Lordiel вне форума
Опытный
 
Аватар для Lordiel
По умолчанию 0

Да, на Прокопьевском кольце.
__________________
Дорогу осилит идущий
Lordiel вне форума  
Старый 20.05.2015, 06:49   #11
apex75
apex75 вне форума
Местный
 
Аватар для apex75
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Lordiel Посмотреть сообщение
Полное законное основание на осмотр машины при проезде через пост ДПС.
Два раза видел как ДПС с понятыми проверяли несоответствие по выхлопу, проверку номерных агрегатов и соответствие с данными в тех. талоне (пластике).
Сказать ты им можешь что угодно, но это простой звук. Попробуй докажи.
Видимо восточнее Урала не только Койё , но и ГИБДД поддельное норма жизни. Мне это дикость слышать. НЕ имеют права менты шмонать машину, это делается только на тех экпертизе, а не на посту.
apex75 вне форума  
Старый 20.05.2015, 08:20   #12
Lordiel
Lordiel вне форума
Опытный
 
Аватар для Lordiel
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от apex75 Посмотреть сообщение
НЕ имеют права менты шмонать машину, это делается только на тех экпертизе, а не на посту
Выездная диагностическая экспертиза - тебе знакома?
Когда стоит заряженная газель-будка, а там оборудования пресс.
__________________
Дорогу осилит идущий
Lordiel вне форума  
Старый 20.05.2015, 08:32   #13
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

apex75, не поленился, сделал подборку)))
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

83. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков может включать:
визуальное исследование документов;
осмотр транспортного средства (пункты 149 - 154 настоящего Административного регламента);



31. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:
проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;

82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении <1>, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.
Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.


Статья 8.23. Кодекса Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума
...
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума  
Старый 20.05.2015, 08:40   #14
Musicman
Musicman вне форума
Опытный
 
Аватар для Musicman
По умолчанию 0

@apex75, почему это не имеют? Пишется акт отстранения от управления (как то так не помню точно) при каких то подозрениях инспектора на что нибудь. И с двумя понятыми может осматривать. Т.е. Заглянуть в багажник, салон, под капот, но не шмонать! Со стороны. Шманать по моему только по решению суда. Другое дело, что когда ты начинаешь это все рассказывать инспектору, часть из них соскакивает, потому что писать всю эту бумагу и придумывать причины что ему там померещелось (если голяк) они не хотят. Они за это время другого терпилу сговорчивого поймают. У самого сколько раз просили на посту багажник открыть, открывал, не хотелось начинать. У меня все ок. А так то по закону хрен им, а не багажник. А история знает случаи, что в багажник телепортируются и патроны и пакетики...но это уже совсем другая история
Другое дело при постановке на учет. Понятно, в Приморьях там все прошареные, но наши местные дэпэсы в комплектациях маркообразных мягко говоря не очень. И что там под капотом, 1G или 1JZ или 1UZ, для него пустой звук. У меня посмотрели номер кузова и всё. А, ну еще гаишник сказал: "Ну вот нахрена ты её купил"?
Мало таких машин и даже если попадется компетентный гаец, то скорей всего и он промолчит если не свинья совсем. Большинство людей с непониманием относятся к покупке данных авто. И отношение у гаишников типа "итак хуйню купил, пусть катается, че уж там"))))
__________________
Если уходя от своей машины ты не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину

Последний раз редактировалось Musicman; 20.05.2015 в 10:05.
Musicman вне форума  
Старый 20.05.2015, 08:45   #15
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

осматривать без понятых, досмотр с понятыми.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума  
Старый 20.05.2015, 08:53   #16
Musicman
Musicman вне форума
Опытный
 
Аватар для Musicman
По умолчанию 0

@Sega, а на основании чего он тебя вообще из-за руля вытянет интересно? На это тоже нужные понятые, что ты там типа не в адеквате палишься или еще чё зафиксировать. А так это только домыслы гайца.
__________________
Если уходя от своей машины ты не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину
Musicman вне форума  
Старый 20.05.2015, 09:27   #17
apex75
apex75 вне форума
Местный
 
Аватар для apex75
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Musicman Посмотреть сообщение
@apex75, почему это не имеют? Пишется акт отстранения от управления (как то так не помню точно) при каких то подозрениях инспектора на что нибудь. И с двумя понятыми может осматривать. Т.е. Заглянуть в багажник, салон, под капот, но не шмонать! Со стороны. Шманать по моему только по решению суда. Другое дело, что когда ты начинаешь это все рассказывать инспектору, часть из них соскакивает, потому что писать всю эту бумагу и придумывать причины что ему там померещелось (если голяк) они не хотят. Они за это время другого терпилу сговорчивого поймают. У самого сколько раз просили на посту багажник открыть, открывал, не хотелось начинать. У меня все ок. А так то по закону хрен им, а не багажник. А история знает случаи, что в багажник телепортируются и патроны и пакетики...но это уже совсем другая история
Другое дело при постановке на учет. Понятно, в Приморьях там все прошареные, но наши местные дэпэсы в комплектациях маркообразных мягко говоря не очень. И что там под капотом, 1G или 1JZ или 1UZ, для него пустой звук. У меня посмотрели номер кузова и всё. А, ну еще гаишник сказал: "Ну вот нахрена ты её купил"?
Мало таких машин и даже если попадется компетентный гаец, то скорей всего и он промолчит если не свинья совсем. Большинство людей с непониманием относятся к покупке данных и авто. И отношение у гаишников типа "итак хуйню купил, пусть катается, че уж там"))))
Так и я обо что. Ну осмотрит мент отсек, не скажет а что это у тебя за мотор. И что ? Он не имеет право делать экспертное заключение о соответствии агрегатов по ПТС и по факту.это экспертиза, что не есть пост. Хотя всякие сотрудники попадаются, это я понимаю.
apex75 вне форума  
Старый 20.05.2015, 10:11   #18
Musicman
Musicman вне форума
Опытный
 
Аватар для Musicman
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от apex75 Посмотреть сообщение
Так и я обо что. Ну осмотрит мент отсек, не скажет а что это у тебя за мотор. И что ? Он не имеет право делать экспертное заключение о соответствии агрегатов по ПТС и по факту.это экспертиза, что не есть пост. Хотя всякие сотрудники попадаются, это я понимаю.
Интересно, а как на практике бывает в таких случаях? Ну вот держит гаец (шарящий) доки в руках и смотрит под катоп. Так, номер кузова тот, мотор 1G-FE 140 лс. О, браток, а почему по факту 280 и 1JZ-GTE?)))
Что дальше бывает? Какая процедура экспретиз и прочего?
Другое дело, что на посту это никому не надо, им деньги зарабатывать надо, а не экспертизами морочиться.
Так теоритически и до меня доипаться можно, у меня в доках 1G-FE 140 лс, по факту Бимс 160. Но кому я тут нужен
У меня была крамольная мысль взять такого же как у меня марка белого сотку, только турика каким нить карпилом, сделать номера и гонять в сезон. Но вот номер кузова на посту проверить как раз могут, сам видел и тогда бяда)))
__________________
Если уходя от своей машины ты не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину
Musicman вне форума  
Старый 20.05.2015, 11:48   #19
apex75
apex75 вне форума
Местный
 
Аватар для apex75
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Musicman Посмотреть сообщение
Интересно, а как на практике бывает в таких случаях? Ну вот держит гаец (шарящий) доки в руках и смотрит под катоп. Так, номер кузова тот, мотор 1G-FE 140 лс. О, браток, а почему по факту 280 и 1JZ-GTE?)))
Что дальше бывает? Какая процедура экспретиз и прочего?
Другое дело, что на посту это никому не надо, им деньги зарабатывать надо, а не экспертизами морочиться.
Так теоритически и до меня доипаться можно, у меня в доках 1G-FE 140 лс, по факту Бимс 160. Но кому я тут нужен
У меня была крамольная мысль взять такого же как у меня марка белого сотку, только турика каким нить карпилом, сделать номера и гонять в сезон. Но вот номер кузова на посту проверить как раз могут, сам видел и тогда бяда)))
Именно.КУЗОВА. А номер мотора можно болгаркой сточить. Нет отныне селекции по агрегатам.
apex75 вне форума  
Старый 20.05.2015, 11:52   #20
Musicman
Musicman вне форума
Опытный
 
Аватар для Musicman
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от apex75 Посмотреть сообщение
Именно.КУЗОВА. А номер мотора можно болгаркой сточить. Нет отныне селекции по агрегатам.
Я не про номер, а вообще про соответствие модели агрегата заявленному в СТС
__________________
Если уходя от своей машины ты не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину
Musicman вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап на 1UZ-FE 4WD NON VVTI UZS155. Проблемы с переключением передач. северянин Модификация и свап двигателя 29 29.03.2022 04:28
подрамник вместо моста при свапе SaNeK1985 x81 2 11.06.2013 10:05
помощь в свапе gilmor Модификация и свап двигателя 5 02.02.2013 12:59
Проблема при свапе 2JZ-GE Dymok Двигатель 3 30.01.2013 11:02
Свап 1G-GTE от 20 соарера в 81 кресту. Нужны схемы. Krenk Техническое обслуживание и ремонт 3 15.04.2010 18:48