TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2015, 18:57   #1
Менеджер сайта TC
Менеджер сайта вне форума
TourerV.ru Bot
 
Аватар для Менеджер сайта
По умолчанию Купе Soarer Aerocabin из Лос-Анджелеса 0

Автор: Кейт Шарвония (Keith Charvonia)
Дата: 1 июня, 2015г.


Когда Берд ДеПрез (Bird DePrez) решил, что хочет выбрать автомобилестроение своей профессией и сделать карьеру, он поставил все на достижение своей цели. В прошлом году он и его подруга Коррайн (Corrine) открыли свою компанию «Roadtrip Motorcars», и с тех пор они покупают и импортируют редкие иномарки – такие, как вот эта модель MZ20 Toyota Soarer Aerocabin.



Это одна из моделей, впущенных ограниченным тиражом 500 штук. Все они были построены в Японии в течение апреля месяца 1989-го года. Каждое купе Aerocabin оснащено двигателем 3.0л, автоматической трансмиссией и окрашено в жемчужно золотистый цвет и, конечно же, имеет складной жесткий верх.



Купе MZ20 Soarer «делит» свою платформу с MkIII Supra, хотя в первом случае она длиннее на несколько дюймов.



Лично я никогда не встречала ни одного Соарера из этой лимитированной серии, так что мне было интересно послушать историю Берда. Оказывается, он начал заниматься импортом именно с тойотовских моделей Aerocabin и Crown, и ему уже пришлось пережить немало приключений, связанных с ними. После дальнобоя через всю территорию Штатов выяснилось, что прокладка головки цилиндра на автомобиле вышла из строя, и ему пришлось снимать двигатель на ремонт.



Как страстные любители авто темы, мы редко можем помочь себе сами в подобных ситуациях, и несмотря на раритетность своего импортированного Aerocabin, Берд и Коррайн решили заодно провести несколько запланированных переделок, пока двигатель находится в ремонте. Отверстия в цилиндрах были рассверлены на пол миллиметра, и проблема прокладки головки цилиндра решилась раз и навсегда за счет установки титановой прокладки и шпилек ARP.



Поскольку большая часть внутренностей автомобиля – это самая настоящая Supra, Берд решил обратиться за помощью в мастерскую Driftmotion. Турбонагнетатель CT26 Driftmotion и их 3-дюймовая отводная труба были сняты с двигателя 7M-GTE. Затем Коррайн построила механическую трансмиссию R154, чтобы установить ее на свое законное место вместе с обновленным двигателем.



Все верно! Вероятно, это единственная в своем роде механическая трансмиссия для Soarer Aerocabin, аналогов которой в мире больше не существует. А переделка выполнялась таким образом, что теперь трансмиссия имеет такой вид, будто была выпущена в условиях заводского производства.



Внутри кабины вы себя чувствуете так, будто попали в какой-то особый автомобиль. Это ощущение начинается с текста на японском языке, который размещен на панели головного устройства аудиосистемы.



Разумеется, данные выводятся на ЖК-дисплей приборной панели согласно метрической системе мер.



Поскольку съемку интерьера вела я сама, мне в глаза бросились эти массивные дверные шарниры. В конце концов, это же одна из типичных тойотовских построек, которые отличаются высоким качеством – вплоть до мелочей.



Шарниры представляют собой довольно сложную систему, которая позволяет открывать двери таким образом, что они «отходят» от самого кузова и частично перекрывают передние крылья.



Знаю я, знаю, что вы хотите увидеть крышу в действии. Берд был настолько любезен, что запрыгнул внутрь кабины и специально для нас продемонстрировал работу жесткого верха «от и до», собрав тем самым толпу вокруг нашего места съемок.



Ощущение, что ты находишься на открытом воздухе, определенно, из разряда уникальных!



Как я говорила выше, Берд и Коррайн – это страстные любители авто темы до мозга костей. Они не смогли удержаться и добавили кое-что от себя. Например, 16-дюймовые диски SSR Formula Mesh (покрасив их под цвет кузова), кольцо-держатель из мягкого материала, задние фонари и выпускную трубу.



А сколько еще приключений пережили Берд и Коррайн, занимаясь обычным импортом этих необычных автомобилей! И если вы хотите узнать эти истории, загляните в их блог. Я уверена, вы не пожалеете.



Перейти на сайт Speedhunters
Менеджер сайта вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2015, 03:02   #2
BodYury
BodYury вне форума
Опытный
 
Аватар для BodYury
По умолчанию 0

Прекрасный автомобиль...)))
И да, в России тоже есть аэрокабин...))))
__________________
1G-GZE....
BodYury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:25   #3
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию 0

Соарер во втором и третьем поколении конечно удивляли... MZ20 аэрокабина и MZ21 купэ с пневмоподвеской и 154-й коробкой. Странно что "кабину" не выпускали на пневме... МКПП там нафиг не нужна.
Ну а третье поколение uzz32 - автомобиль технический шедевр. Среди обыденных соареров эти две модели просто сказка
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
7m-gte, mz20, soarer, toyota


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение Soarer 1jz-gte Toyota Soarer <96 u Aristo 2jz-gte Алексей_soarer Soarer 36 29.09.2013 09:39
SOARER pchela-98 Soarer 62 11.12.2012 11:39
Chaser 100 tourerV vs Soarer 3000 турбо vs Soarer 2500 турбо analog Выбор автомобиля 29 04.06.2010 09:23