TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2015, 10:21   #1
Sakh999 TC
Sakh999 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sakh999
По умолчанию vemsecu.ru негативный отзыв 0.50

Оказались очень нехорошими людьми, создал тему на их форуме с негативным отзывом в ожидании принятия хоть каких-то мер по спасению своей репутации, в итоге они просто ее удалили. Никаких пояснений и пр. Мне не писали.

Дословно привожу содержание темы:
Заголовок был такой же как и тут, была размещена в разделе "вопросы по приобретению vems"


Здравствуйте. О приобретении вэмса задумался еще год назад. Полгода назад написал местному форумчанину Overboost для того чтобы уточнить стоимость комплекта на мою машину. Перед этим несколько дней штудировал данный форум на предмет хотя бы ориентировочных цен, но все безрезультатно - везде пишут в ЛС.
Собственно мне нужен был комплект для самостоятельной сборки, который включал в себя основную плату,внешний мап-сенсор на 3бара, сенсор егт с драйвером, сенсор шлз с фишкой и драйвером и соленоид для осуществления функций буст-контроллера.

Товарищ overboost озвучил цену в 599евро, она меня в принципе устраивала, за тем исключением что ее нужно было оплатить по курсу который выше того что действует на территории РФ, после небольших дебатов курс все таки был снижен до курса банка с которым работает тов. Overboost .

Предшествовала этой всей переписке, долгое ожидание ответов на запрос о покупке. Тов. Overboost ответил на мой запрос о покупке только на коннц 2хсуток, бывает может занят был или случилось чего...
Я заполнил две формы которыми пестрит этот форум, с надписями купить вэмс, в итоге мне ответили только по одной.

Там мне ответил тов. Uskoritel . уточнил комплектацию, комплектация получилась почти точно такая же как и в случае с тов. Overboost , за исключением того что я подумал взять еще будильник егт/шлз.
При получении цены, я чуть не упал со стула, она составляла 56т.р.
Я так и не понял по какому это курсу, и с чем связана такая разница. Не может же будильник егт/шлз стоить 17т.р.
На мои вопросы о разнице в цене тов. Uskoritel ответил следующим сообщением:


первое и основное из за чего такая разница, это то что ты спрасил комплект с будильником егт/лямбда который под 200евро стоит)) а в списке Овербуста я его не вижу....
второе сам комплект я по полней посчитал, чтоб доп выходы входы были свободные,
+комиссии за перевод, доставку....

и основное, общайся с одним человеком, т.к. на каждую машину комплекты индивидуальные, так же как и решения при сборке, если ты думаш что если ты десятерым задаш вопрос о том сколько че стоит то будет дешевле, то ты глубоко ошибаешся, т.к. у официальных диллеров вемса цена на него одна!!!!!
по итогу ты просто забьеш себе голову не нужной тебе инфой и будеш не понимать, почему же есть разница, если она будет, и как так бывают на одну и ту же машину разные комплекты....

После этого сообщения я залез на оф. Сайт vems который в венгрии, и посчитал примерные цены:
Основная плата - 252 евро
Мап сенсор на 4бара( на 3 почему-то не смог найти) -48 евро
Сенсор егт с драйвером - 60евро
Сенсор шлз - 80евро
Соленоид на буст-контроллер - 40евро
Итого: 480евро

Я понимаю что там еще всякой мелочевки вроде транзисторов и драйверов набереться, но это максимум 100евро, при условии что брать все на том же оф. Сайте, так в розницу в радиодеталях я уверен что они стоят еще дешевле...


В общем все плюсы данного компьютера перекрылись его ценой, и отношением российских "дилеров"
Я понимаю что все хотят кушать, но делайте для этого хотя бы что-то. По словам тов. Uskoritel существует много схем коммутации данного компа, но почему-то про них никто не вспомнил, а просто написал космическую цену...

Найти какую-либо информацию проблематично( имею в виду по сборке), еще все усугубляется закрытостью этого форума.

В общем у меня после всех этих событий пропало желание приобретать этот компьютер, за эти же деньги можно купить A'pexi PowerFC или немного добавить и взять Hks f-con gold, который у нас на острове настроят без проблем в отличии от вэмса.




Из всех этих событий можно сделать вывод, что люди просто хотят срубить бабла ничего при этом не делая...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... 1/sakh999/
Sakh999 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.06.2015, 10:45   #2
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

Ну то, что они не особо заинтересованы в покупателях - факт. А по поводу цен - тема перетертая и не раз. Привези это всё напрямую - посмотрим - во сколько тебе это обойдется. Как минимум раз в месяц у меня появляется какой-нибудь дотошный клиент, считающий, что привезет в 2 раза дешевле - ВПЕРЕД С ПЕСНЯМИ. Потом, краснея, говорит, что был неправ. Особо упоротый потребитель-экстремист купил бублик на RX-300 за 42000р. Мы ему предлагали за 37 или 39... не помню точно.... Было дорого. А 42 - нормально.
"за эти же деньги можно купить A'pexi PowerFC или немного добавить и взять Hks f-con gold" покупай, добавляй...
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:03   #3
Sakh999 TC
Sakh999 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sakh999
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
Ну то, что они не особо заинтересованы в покупателях - факт. А по поводу цен - тема перетертая и не раз. Привези это всё напрямую - посмотрим - во сколько тебе это обойдется. Как минимум раз в месяц у меня появляется какой-нибудь дотошный клиент, считающий, что привезет в 2 раза дешевле - ВПЕРЕД С ПЕСНЯМИ. Потом, краснея, говорит, что был неправ. Особо упоротый потребитель-экстремист купил бублик на RX-300 за 42000р. Мы ему предлагали за 37 или 39... не помню точно.... Было дорого. А 42 - нормально.
"за эти же деньги можно купить A'pexi PowerFC или немного добавить и взять Hks f-con gold" покупай, добавляй...

Так уже решил, беру powerFC
Так собственно проблема не в том что дорого, а то что два человека из одного грубо сказать магазина продают одну и ту же вещь с такой разницей в цене.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... 1/sakh999/
Sakh999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:09   #4
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

@Sakh999, бардак, блин... может не могут себестоимость рассчитать ?! Хотя, судя по названию сайта, не в первый раз должны это возить....
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:57   #5
Пахлава
Пахлава вне форума
Опытный
 
Аватар для Пахлава
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
@Sakh999, бардак, блин... может не могут себестоимость рассчитать ?! Хотя, судя по названию сайта, не в первый раз должны это возить....
Могут они все, просто у кого-то шило и полная уверенность в свой правоте...
Короче, не первый он. Я то думал что-нибудь серьезное будет тут,а очередная тема ниачем

Добавлено спустя 57 секунд
Цитата:
Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
Потом, краснея, говорит, что был неправ. Особо упоротый потребитель-экстремист купил бублик на RX-300 за 42000р. Мы ему предлагали за 37 или 39... не помню точно.... Было дорого. А 42 - нормально.
Во-во, тут такой же случай.ржу уже минут 5 без остановки)))))

Последний раз редактировалось Пахлава; 25.06.2015 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Пахлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:35   #6
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию 0

каждый своё время по-разному оценивает
берите напрямую с вебшопа
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:53   #7
Sakh999 TC
Sakh999 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sakh999
По умолчанию 0

Весь сыр-бор был из-за отношения к клиенту, если бы я покупал трусы мне было бы по барабану...

В общем все решение проблемы в теме которую восстановили:
http://vemsecu.ru/v/index.php?/topic...ativnyi-otzyv/
__________________
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... 1/sakh999/
Sakh999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:01   #8
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

мда, шляпа...
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:16   #9
Папа кинг офф киевка
Папа кинг офф киевка вне форума
Пользователь
 
Аватар для Папа кинг офф киевка
По умолчанию 0

Что то притихла темка
Папа кинг офф киевка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:48   #10
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию 0

Из всех этих событий можно сделать вывод, что люди просто хотят срубить бабла ничего при этом не делая...[/QUOTE]

ну ты даёшь,живя на Сахалине покупаешь Вемс,х.з но я б не стал.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 15:48   #11
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 1

В начале 2015 у меня курс в моем банке мог отличаться более чем на 10% от курса официального.
Сейчас опять начало курсы колбасить - до 5% расхождение.

Продавец перекладывает валютный риск на покупателя, что в этом неожиданного. А покупатель соответственно принимает решение - взять бу в рублях.
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 06:46   #12
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

@Матрос Железняк, это , кстати, подтверждает небольшой размер "интереса" продавца. Была бы наценка 100% или даже 50 - колебания курса в 5-10 процентов мало волновали бы.
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tuning Factory (москва) негативный опыт ВАНЯ Белый и черный списки 25 08.12.2015 10:17
Отзыв о моем 81-м mark81 Мой автомобиль 3 01.08.2014 10:48
JapAuto отзыв Руслан Белый и черный списки 5 20.03.2006 08:28