TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2015, 07:00   #1
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию Как должен ехать ТТ мотор? 0

Парни, всем привет. Недавно стал задумываться о том, что с машиной что то не так. А точнее -не нравится, как она едет внизу. Езжу на машине уже 2 года и не могу точно вспомнить, было так раньше или нет. До 4000 оборотов машина не едет. Не дергается, не троит, ничего такого нет. Но разгон очень вялый. А после 4000 уже выстреливает, как надо. Вот вопрос в том, у всех так или только у меня?
Конфиг такой: 1JZ-GTE ТТ сток. Фронтальник, прямой выхлоп на 76 трубе от коллектора, насос Walbro (не китай), свечи новые Denso IK20, фильтр топливный не прошел и 10000, фазы стоят, торсен с ГП 3.9, коробка W58, резина задняя 225/45 R17. Всем буду очень признателен за ответ. А то в нашей деревне даже не у кого взять прокатиться машину с таким мотором, чтобы проверить, должно так быть или нет...
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.07.2015, 03:53   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

@Silence..., Разгон 0-100 км/ч пробовал замерять? Авто свап или родное все? Как причина мог устать мозг, а точнее кондеры в нем. Ошибки какие нибудь вылазят или все ровно?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 06:25   #3
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию 0

@BAZA, разгон замерять пока не пробовал. Машина свапнутая. Но очень давно. Ошибок нет, параметры в норме, но на холостых. Под нагрузкой не могу замерить.
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:51   #4
ctv9032
ctv9032 вне форума
Местный
 
Аватар для ctv9032
По умолчанию 0

А давление какое? Состояние турбин? Температура на впуске?
__________________
jzx90-1jz-ge
jzx100-1jz-ge
jzx90-1jz-gte,Garrett3076,VEMS,Raybestos,Transgo
ctv9032 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 02:09   #5
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

@Silence..., Есть у кого комп на проверку взять? И да ещё свечи выкрути проверь, к денсо нет доверия. У друга месяц отходили 7-ки на сток ТТ моторе и когда выкрутили посмотреть а там изолятор отдельно от металлической части вращается)) По компу можешь свой снять к электронщику сносить и сам посмотреть на предмет вытекших кондеров.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 06:37   #6
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ctv9032 Посмотреть сообщение
А давление какое? Состояние турбин? Температура на впуске?
давление 0.9 стабильно, иногда, когда чуть попрохладнее -в пиках единичку закидывает. Состояние турбин отличное. Брал из Японии в прошлом году с минимальным пробегом. Температуру на впуске не знаю. По диагнозе такой параметр не дается, к сожалению. Датчик температуры поздуха помыл.

Добавлено спустя 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
@Silence..., Есть у кого комп на проверку взять? И да ещё свечи выкрути проверь, к денсо нет доверия. У друга месяц отходили 7-ки на сток ТТ моторе и когда выкрутили посмотреть а там изолятор отдельно от металлической части вращается)) По компу можешь свой снять к электронщику сносить и сам посмотреть на предмет вытекших кондеров.
на старых свечах тоже самое было. Изолятор от корпуса вращаться начинает отдельно, если перетянуть свечу. А если к денсо нет доверия, то к чему же тогда есть?)) Комп вскрою, посмотрю на предмет потекших кондеров, спасибо.

Последний раз редактировалось Silence...; 03.07.2015 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:29   #7
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Silence... Посмотреть сообщение
Изолятор от корпуса вращаться начинает отдельно, если перетянуть свечу.
Этот момент не исключаю так как что и как друг затягивал я не в курсе, ну и из опыта более опытных турероводов у одного друга за сезон на не стоке 2 комплекта 8-ок денсо продуло, поставил НЖК 8-ки докатал на них сезон и дальше ездит без проблем на тех же спеках. Себе лично взял NGK 8-ки тестирую
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:58   #8
DraguN45
DraguN45 вне форума
Опытный
 
Аватар для DraguN45
По умолчанию 0

Катаю 90-к атомат - полный сток, включая трассу и кулек. Подрыв начинается с 2500 а валить с 3000. Зато после 6000 скисает. При старте тапка в пол без двух ног - 255 потензу проворачивает.
__________________
Mark II TourerV - для души)
Mitsubishi Montero Sport v3.0 2002 4WD
DraguN45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 07:06   #9
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию 0

@DraguN45, на автомате всё по другому будет
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 16:06   #10
Синк
Синк вне форума
Стажер
 
Аватар для Синк
По умолчанию 0

А у меня так, грею выезжаю на улицу а она прям выстреливает, потом вяло всё становится...
плавают обороты слегка, слышно, но тохометр ровный. В чём может быть дело?
Синк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 02:24   #11
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию 0

Пока холодный, конечно валит лучше))) это всегда так... Нормально едем на тт и автомате. Разгончик вяловат, с места с одной педали 3 х тыщ начинает буксовать.... Если ехать 100 и тапку в пол резко - буксует))) Резя 255. От сток 100 х и 110 уезжаю уверенно... Конфиг вхлоп выхлоп, кулек, мозги майнс. В пиках 1,2 надувает вечерком, стаб давка 0'8-0'9. Мозг поставил, т.к. Отсечка по бусту достала))) Ездил 260 с мозгом))) Дальше очкую, да и негде у нас. Сток мозги есть, мог бы дать погонять, только ты далековато)

Добавлено спустя 5 минут
Тоже кажется, что не едет вапще Вата просто....

Добавлено спустя 2 минуты
Надо или 500+ делать или продавать. Скучно уже стало))))

Добавлено спустя 3 минуты
Хотя те, кого прокатнуться сажаю приуевают))))))
__________________
Есть и будет лучше...

Последний раз редактировалось Olegun; 11.07.2015 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:30   #12
valetoff77
valetoff77 вне форума
Опытный
 
Аватар для valetoff77
По умолчанию 0

у меня 4,9 сек до ста ехал 1jz gte tt. мозг майнс, выхлоп правильный. буст около 1.1. машина 4вд. акпп была сток 4вд.
ты бы время замерил до ста а потом выводы какие то делал. вроде едет а вроде не едит не по инженерному и не по гоночному как то ))). цифры должны быть а не жопомер.

Добавлено спустя 2 минуты
это я с бмв 750 еду. у него 5.1 до ста.
http://m.youtube.com/watch?v=bXMx0r6kN38

Последний раз редактировалось valetoff77; 11.07.2015 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
valetoff77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 12:28   #13
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию 0

Всем спасибо. Затуп устранён. Вылечилось заменой форсунок. Теперь валит, как самолет, как и было раньше)
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 18:32   #14
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию 0

Вот тож гоняю... Не едед... Как будто.. Хотя заеду с кем, и едед вроде.... Извините за флуд....
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 03:06   #15
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Silence... Посмотреть сообщение
Вылечилось заменой форсунок
Сток поставил?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 07:05   #16
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию 0

@BAZA, да

Добавлено спустя 240 часов 35 минут
И все таки замена форсунок не до конца решила проблему. Не едет машина так, как ехала раньше и это подтвердили все мои друзья. Была проверена компрессия: во всех цилиндрах 13, только в 4-ом 12,5. Был проверен топливный насос: 3.5 бар на холостых, больше 6 бар в стенку, 4-4.5 бар в системе с полностью открытой дыркой на разгоне.Пробовал снять шланг с актуатора одной из турбин -на низах такой же затуп, но раздулась больше 1 бар (там уже свечи задувать начало и овербуст попер). Также, попробовал вчера заправиться на другой заправке -безрезультатно. Есть еще мысли, что можно проверить?...

Последний раз редактировалось Silence...; 31.07.2015 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:18   #17
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию 0

Может с коробкой чего?
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:12   #18
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию 0

@Olegun, коробка механика
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:21   #19
Sat90
Sat90 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sat90
По умолчанию 0

Напишу пост, чтобы просто следить за темой)
Понимаю о чем пишет @Silence..., т.к. ездил и езжу, на таком моторе, который начинает тянуть после 3000. А недавно свапил себе мотор, (на другую машину, в последующем продал этот мотор) так вот он с низов так резко тянул, что привел меня в недоумение. До него, я считал, что затуп с низов на ТТ - это норма! Сейчас у меня на Чайзере точно так же, как у @Silence..., едет (точнее с низов не едет))) мотор.
Единственное, что могу предположить я, что каким то образом влияет трасса интеркулера. Тот мотор, что ехал с низов нормально, работал с родным интеркулером.
__________________
CRESTA GX90 1G-FE 1993 AT
CRESTA GX90 1G-FE 1994 AT
Sat90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:34   #20
Silence... TC
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию 0

вчера поставил на пробу свечи восьмерки Denso IK24. внизу поехала чуть получше, а на верхах стала вообще валить, как самолет!
Silence... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не хочет ехать азрет Электрооборудование кузова 5 01.12.2011 14:25
Должен ли вал Гура ходить? Ultron Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 31.05.2010 15:37
Как должен заводиться ТУрбоДжей? Lakileon Двигатель 10 19.12.2008 08:49
Как должен ехать Турер? Mikres Техническое обслуживание и ремонт 149 11.04.2008 11:22
-30...ехать страшно ГАНС Техническое обслуживание и ремонт 16 22.01.2006 01:14