TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2007, 11:27   #1
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Хелп! Трабл с ЦЗ на Марке! :( 0

Всем по привету! Вобщем ситуёвина такая, есть авто, Марк2, 90й кузов. Походу накрылся лохматой блок управления центрального замка! Живет он своей личной жизнью, не зависимо не от чего! Проблема заключается в следующем: когда набираешь скорость больше 20 км/ч он постоянно пытается закрыть и так уже закрытые замки дверей! едешь а он сцабака постоянно "щёлк" да "щёлк", но минут через 10 перестает щелкать, сначала тише щелкает (какбы не доконца закрывает, питание походу мало идет) и совсем замолкает, но стоит только сбавить скорость ниже 20ти и набрать снова, опять все заново! сначала щелкали все 4 замка, потом перестал работать/щелкать сначала водительский замок, затем и пассажирский и правй задний, ну думаю кирдык катушкам замка пришел! ан нет, разбирал двери, проверял (давал на них питание) рабочие они, просто на них не идет питание!В момент этих "глюков" ЦЗ не реагирует ни на кнопку на ключе, ни на пультик сигналки, ни на кнопку на двери! И что интересно, если ключ в замке зажигания, не зависимо в каком положении, звучит зуммер незакрытой двери, хотя все двери закрыты, лампочки в дверях не горят! И если вручную открыть замок и его закрыть, то открываются все остальные Проверил все концевики дверей, полностью разбирал водительскую дверь, проверил все "микрики" блин, все работает как написано в книжке! Эти глюки ЦЗ накрывают не постоянно, может неделю все быть пучком, а потом две недели глючить, а затем опять все хорошо! Остается грешить на блок управления, добрался и до него, маленький такой синенький коробочек, снял верхнюю крышку, думал может там где холодная пайка затаилась, или еще чтонибудь, нифига, визуально все идеально, но всеравно пропаял все разъемы, он еще и за стеклоподъемники отвечает. Но итога никакого не добился! Может у кого был(есть) подобный трабл? Как его можно победить?

Добавлено спустя 49 секунд:

Зла уже не хватает!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.06.2007, 11:51   #2
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Когда такое было у товарища, дело оказалось в стёртых щётках привода замка водительской двери. Поменяли щётки, всё заработало.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 19:26   #3
Непристойный
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

такая же херь! Прочистил все замки на дверях.. чего только не делал - то целкает, то не щелкает...
А что такое "щетки" замка и как они выглядят?

Добавлено спустя 1 день 4 часа 47 минут 5 секунд:

Все понял. Не работает замок волдительской двери. Если вручную его дожать - ничего не щелкает.
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 03:24   #4
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Непристойный
правильно, не доводит до конца его привод, а на приводе датчик положения стоит, вот и пытается снова и снова
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:04   #5
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Да нет, если даже в ручную закрыть замки всех дверей, всеравно щелкает! И почему тогда звучит зумер не закрытой водительской двери???? Когда нет глюка, нажал на концевик двери и зумер замолкает!!!!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:40   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Katyshevskiy

так может вся соль в концевике водительской двери?
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:44   #7
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Hel S. нет, концевик целый, такак при закрытии двери гаснут лампочки! думал может он двойной, и второй контакт окислелся, аннет, обыкновенный он, чистенький, и рабочий!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:40   #8
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Katyshevskiy
Hel S. нет, концевик целый, такак при закрытии двери гаснут лампочки! думал может он двойной, и второй контакт окислелся, аннет, обыкновенный он, чистенький, и рабочий!


Как успехи с замком ?????????????????????????????????????????????
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:10   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Там есть еще одна фишка: пропадает земля, причем не важно где. и тогда начинается похожая свистопляска. попробуй в этом направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:31   #10
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от doknick
Там есть еще одна фишка: пропадает земля, причем не важно где. и тогда начинается похожая свистопляска. попробуй в этом направлении.

но на снятие клемы реагирует, открывает и закрывает, но потом не открывает !

Мастера все в один голос утверждают, что полетел блок управления ЦЗ !


Не ковыряясь в нём !

Так ли это ??????????
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:11   #11
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

У меня как-то багажник не до конца закрыт был, тоже щелкали двери на каждой кочке
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:59   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

возможно канечна, правда другие мастера кричат, что платы все сверхнадежны, а дело в контактах... но с этим ЦЗ в синей коробочки гемор ... гоняюсь за ним по всем разборкам Москвы и Питера, ан нет нигде (у меня марк2 90-й)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 18:10   #13
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

О, как я понял, не только у меня гемор с этим, блин, замком! Я в краснодаре находил этот блок, почти 4 килорубля запросили
, но без всякой гарантии, что он рабочий! Типа вот, нравится - бери, нет, значит свободен! А, вот пара фоток:


__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:30   #14
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Я победил !!!!!!!!!!!!!!!!!!



Купил блок управления ЦЗ и поменял + заменил активатор вод. двери, так как старый был сломан, и бывший хозяин впендюрил туда не родной, который естессссно накрылся !


Всё работает теперь !


На старом блоке, были впаяны провода, видемо от сигналки !
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:36   #15
huligan
huligan вне форума
Местный
 
Аватар для huligan
По умолчанию 0

кто с Питера могли бы приехать ко мне ..может я чем помогу!!!
__________________
Toyota MarkII JZX100(продан)
Skoda Octavia 1.8 TURBO
Мой номер 9304190 ремонт, восстановление, установка Вся Автоэлектика
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 06:45   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня такая фмгня была, когда фишка почти выпала из ручки с кнопками(водительской)![/list]
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 06:52   #17
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Не, там у меня все в поряде!! сто раз уже перебирал! а вот может косяк в самой ручке с кнопками?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:33   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Недавно столкнулся с такой-же проблемкой . На 23 срабатывает запирание и замки начинают шелкать раза четыре потом замолкают.
После очередного светофора такая-же байда.Заехал к замочникам оказалось,что крепление тяги одного замка расслабилось и сползло со своего места.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:15   #19
anatolij
anatolij вне форума
Новичок
 
 
Аватар для anatolij
По умолчанию 0

народ буквально сегодня ночью сделал дверь левую заднею .ато просто достала меня она то закрывает после 20 км то нет.и ура решил эту траблу ток как описать не знаю но попробую.ребят кароче лезем в дверь у кого кака не работает на моём примере это была зад левая-разобрал я её дальше снял весь механизм замка вместе с моторчиком. так как я уже делал эту дверь то замок у меня был без пыли и в смазке синей для подшибников.дальше откручиваем коробочку где моторчик находится там две платки небольших так вот которая рядом с моторчиком на ней есть круглый компенсатор что-ли ну назовём его так .так вот он за столько лет выходит из строя хотя с виду как новый.ну я его разломал так чтобы усики которыми он припаен к плате остались и тупа их скручиваем и вуаляяяяя моторчик работает как новый. повторюсь как новый закрывает и открывает прям отлично даже попробывал тяги придовить лодонью для создания тяжести для моторчика а он серовно проворачивает прям чуствуеца что с силой так что вот так я решил эту промблему с замком блокировки после 20 км. ну и ещё добавлю ТЕМУ по поводу штатного отключения блокировки дверей после 20 км на 90 кузовах маркообразный короче кнопка которая у водителя на блокировку и зазблакировку дверей её нужно нажимать 6 раз с интервалом 1-2 секунды.если 6 раз нажать на разблокировку то при достижении 20 км двери перестанут блокироваться это удобно когда одна кака-ето дверь глючит с моторчиком...... и процедуру эту проводил на открытой водительской двери и с вытащенным ключём из замка зажигания. также проделывае эту процедуру если хотим вернуть блокировку после 20 км только жмем на заблокировать двери 6 раз с интервалом 1-2 сек.ну покрайне мере у меня на кресте 90 так и это точно проверено
anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп хелп хелп..Проблема с двигателем, помогите. Юркентий Двигатель 14 21.10.2011 22:14
трабл Virus Двигатель 4 11.08.2007 05:24
трабл Virus Автоматическая и механическая коробки передач 3 06.08.2007 06:30
Трабл или нет? SkillPooh Электрооборудование кузова 59 13.03.2007 19:57
Трабл с PWR DiMark Автоматическая и механическая коробки передач 0 01.01.1970 03:00