TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2015, 10:47   #1
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию Toyota mark 2 2lte - 1jzgte+ r154 2

Всем привет
До марковника владел toyota soarer около 4 лет. Было много чего сделано в нем и вложено очень много денег, к сожелению пришлось продать.


Зимой стало скучно без мощного авто)) Думал взять еще сарайку, но найти чтото живое не удалось. Ну и тут пришла мысль купить 90тик под полную постройку.
В феврале был куплен дизельный вариант с убитым мотором.


Сразу оттащил его в гаи переоформить,чтобы потом не возникало вопросов по мотору. И обратно в сервис.
За пол дня разобрали полностью. Не знаю что были за прошлые владельцы, но видимо полные ослы которые вобще не следили за авто.
Решено было полностью восстановить днище, в целом оно и так целое было. Но обновить не помешает.
Скажу так, не кому не советую этим заниматься)) это жесть. Неделю с пескоструем и болгаркой в руках. И вот днище отчищено.
Затем кислотный грунт, обычный грунт новые швы шовным герметиком, антигравий и готово))





Пока все это делалось был заказан мотор 1jzgte коробка r154. Полностью вся проводка со всей машиный от турика, Выхлоп blitz nur spec,фронтальнык, толстый радиатор от сотика, вальбро насос, рейка . И еще много много всяких мелочей. в итоге груза получилось на 600 кг))
Надо было распил покупать))
]

Попутно решил тряхнуть подвеску. В итоге я просто был в шоке когда начал разбирать ее. Это просто кусок старого хлама даже фотографии выкладывать страшно
Все сайленты вываливались. Благо все новые рычаги на зад достались с машиной.
Был куплен полный комплект сайлентов точка опоры. за 2 дня перепресовал все сайленты.
Поменял все подшипники в круг и шаровые. В итоге получилась вся новая подвеска),
Стойки тоже в помойку, 3 пружины лопнули))Тудаже отправились и все ступицы в круг)
Купил hks hipermax 3
Подрамники были отчищены и покрашены в белый перл)))
Тормоза купил от цельса вместе со ступицами, новые тормозные диски в круг + армированые шланги goodrich.



Приехал мотор. Решил сразу тряхнуть его.
Заказал ремкомплект на мотор по вкрытию оказалось что все внутри еще побегает. Махнул все резинки в круг, грм, купил новую помпу от соарера,фишки на катушки и форсунки поменял, переклеел два поддона.
Купил у-пайп пока мотор разобран, решил сразу заинсталировать его)
Заморочился с полировкой всех алюминивых деталей. получилось очень даже не плохо)



Далее начал менять всю проводку, посмотрев на состояние всей проводки которая стояла в машине в очередной раз ужаснулся. Нашел 5 сигнализаций)))
Посмотрел на состояние салона и понял что он тоже идет в помойку)) Заказал весь салон от турика.
С печкой сделал тоже самое. Когда снимал ее понял что половину заслонок в ней отсутствуют)
К сожелению пекчка благодоря тк пэк не доехала корпус треснул. Пришлось из двух одну собирать.Но зато отмыл все внутри переклеел все уплотнители, отмыл радиаторы.
Далее перекидывал проводку в багажнике, понял что он очень затисаный в нутри, решили покрасить внутрянку.

]

Вытащил бак, полностью отмыл его внутри, поставил насос.
Поменял телевизор на новый, купил нормальный ровный капот, т.к не люблю деланые детали которые начинают гнить. Купил всю новую переднюю оптику. Прошлый хозяин покрасил все кроме фар в цвет машины)))
Заказал обвес у Ромы oberа .
В данный момомент машина ждет покраски подкапотки. Далее прокладка новых тормозных и топливных линий, но и собственно сборка.
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.08.2015, 11:36   #2
Denes
Denes вне форума
Опытный
 
Аватар для Denes
По умолчанию 0

Круто) буду следить за проектом) y пайп не ajs случаем?
Denes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:18   #3
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Denes Посмотреть сообщение
Круто) буду следить за проектом) y пайп не ajs случаем?
Он самый
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:26   #4
Unlimited
Unlimited вне форума
Стажер
 
Аватар для Unlimited
По умолчанию 0

Не понял, что значит поехал в гаи переоформил? Что именно ? Машину-на себя или двигатель ? И если двиг то как??
Unlimited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:46   #5
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию 0

Купил, повез на эвакуаторе в гаи переоформил на себя машину. Чтобы потом не докапывались тип двиг дизельный а по факту бензин)) Хоть сейчас и моторы не сверяют. но так проще. Правда пришлось денег дать, т.к. сейчас не охотно ставят на учет машины не на ходу

Добавлено спустя 2 минуты
Кстати ищу редуктор 8дюймовый с торсеном и приводами. Может у кого есть?

Последний раз редактировалось Blaze90; 22.08.2015 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:05   #6
Dr_MOE
Dr_MOE вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Dr_MOE
По умолчанию 0

Отличный марк, тоже к 90 кузову пристреливаюсь.
Dr_MOE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 08:29   #7
Denes
Denes вне форума
Опытный
 
Аватар для Denes
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Blaze90 Посмотреть сообщение
Он самый
Сильно допиливать пришлось?
Denes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 08:57   #8
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию 0

Ничего не допиливал. Встал как родной единственно пришлось оригинальные прокладки под турбины поставить, т.к те которые идут в комплекте слишком толстые
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 04:11   #9
Андрей88
Андрей88 вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей88
По умолчанию 0

Серый цвет внутри арки, это уже отпескоструеная поверхность?
Андрей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 08:11   #10
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
Серый цвет внутри арки, это уже отпескоструеная поверхность?
Да отпескоструеная.
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 08:28   #11
Unlimited
Unlimited вне форума
Стажер
 
Аватар для Unlimited
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Blaze90 Посмотреть сообщение
Купил, повез на эвакуаторе в гаи переоформил на себя машину. Чтобы потом не докапывались тип двиг дизельный а по факту бензин)) Хоть сейчас и моторы не сверяют. но так проще. Правда пришлось денег дать, т.к. сейчас не охотно ставят на учет машины не на ходу

Добавлено спустя 2 минуты
Кстати ищу редуктор 8дюймовый с торсеном и приводами. Может у кого есть?
Ну т.е. просто переоформил машину на себя ? Замену двс не делал правильно?
Unlimited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 08:59   #12
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию 0

Просто переоформил на себя, замену двс не делал и не буду)
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:12   #13
Unlimited
Unlimited вне форума
Стажер
 
Аватар для Unlimited
По умолчанию 0

Мозг не вынесут потом ? Что грозит за такое дело если они полезут под капот?! Просто так же делаю свап, вот и задумываюсь как быть
Unlimited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:17   #14
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию 0

Я думаю мозг могут вынести только при переоформлении авто. И то я думаю за не большое вознагрождение обращать внимание не будут.
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:36   #15
Unlimited
Unlimited вне форума
Стажер
 
Аватар для Unlimited
По умолчанию 0

Понял) хороший проект получается буду следить , удачи!)
Unlimited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 10:02   #16
Blaze90 TC
Blaze90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blaze90
По умолчанию 1

Спасибо! буду стараться успеть до наступления холодов)) чтоб хоть недельку поездить)) и обратно в гараж

Добавлено спустя 117 часов 40 минут
Продолжим
Подготовил подкапотку к покраске, уложили новый шовный герметик.Еще задули рамку под лобовое. Ну и собственно результат



Теперь можно собирать

Последний раз редактировалось Blaze90; 29.08.2015 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Blaze90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Mark 2 jzx00 1jzgte AT в разбор. ПетRо Продам 40 08.06.2014 14:32
[Томск]Toyota MarkII JZX90 1JZGTE AT majak Продам авто 54 02.06.2014 16:03
TOYOTA HIACE 2LTE не могу завести Александр 6219 Двигатель 6 27.11.2012 05:24
Mark II LX90, двиг 2LTE стучил после разборки-сборки ТНВД Vovanst Двигатель 0 08.04.2012 20:53