TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2015, 00:00   #1
Менеджер сайта TC
Менеджер сайта вне форума
TourerV.ru Bot
 
Аватар для Менеджер сайта
По умолчанию Toyota откажется от бензиновых автомобилей к 2050 году 0



Компания Toyota собирается полностью отказаться от машин с бензиновыми силовыми установками к 2050 году. Такая позиция содержится в новой глобальной стратегии автопроизводителя, получившей название Toyota Environmental Global Challenge 2050.

«Вы можете сказать, что 35 лет – это большой срок. Однако в представлении автопроизводителя отказ от традиционных двигателей внутреннего сгорания выглядит чем-то из ряда вон выходящим», – заявил Fox News управляющий директор «Тойоты» Киётака Исё. При этом топ-менеджер допустил, что у компании может остаться небольшое число бензиновых машин, которые будут предлагаться «на менее развитых рынках».

К 2050 году японцы рассчитывают снизить общее количество вредных выбросов своих машин на 90 процентов по сравнению с 2010 годом. В отличие от компании Nissan, активно разрабатывающей полностью электрические машины, «Тойота» собирается сделать ставку на гибриды и автомобили с водородными силовыми установками. В компании отметили, что батареи электрокаров слишком долго подзаряжаются, а их запас хода, как правило, ограничен городской чертой.

К 2020 году Toyota намерена реализовывать не менее 1,5 миллиона гибридных машин ежегодно. Ожидается, что к этому времени компания продаст около 15 миллионов таких автомобилей – примерно в два раза больше, чем «Тойота» реализовала на данный момент, начиная с 1997 года. Через пять лет у компании должны появиться гибридные машины в каждом из представленных сегментов.

Toyota будет исследовать производственные технологии с использованием водорода и ветровой энергии, которые к 2020 году планируется применить на заводе компании в Тахаре. Кроме того, японцы собираются развивать различные способы повторного использования ряда компонентов гибридов, израсходовавших свой ресурс.

Наконец, через пять лет автопроизводитель рассчитывает довести уровень продаж водородных машин до 30 тысяч единиц в год. На данный момент только в Японии компания получила более 1,5 тысячи заказов на свою единственную подобную модель Mirai, хотя ранее предполагалось, что в 2015 году Toyota реализует только 400 машин с силовой установкой на топливных ячейках.


Перейти на сайт журнала Motor.
Менеджер сайта вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[АвтоВести] Toyota вдвое сократит затраты на разработку автомобилей Менеджер сайта Новости и объявления 0 26.03.2015 14:10
[АвтоВести] В 2015 году ожидается всплеск угоняемости автомобилей Менеджер сайта Новости и объявления 0 13.02.2015 16:20
[TopGear] TopGear: Первая распродажа автомобилей в 2015 году Менеджер сайта Новости и объявления 0 12.01.2015 21:50
совместимость компрессоров с 2лте и бензиновых? Алексей 2 Кондиционер, отопление и вентиляция 1 10.06.2011 21:38
mark 90 кузов-есть 4вд на бензиновых,а как с дизелями? Автоматическая и механическая коробки передач 15 04.07.2008 17:15