TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2007, 07:29   #1
TOYOTAMAN TC
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию почему скачут обороты? 0

Мужики, ситуевина такая: Когда движка прогревается, то нет-нет начинают прыгать обороты на ХХ, стоит на Д 600 об, бдыньс 1000, бдыньс опять 600.... бывает с частотой 0,5с пару тройку раз дернется, а бывает ниче, нормально и на Р стоишь, резко на гашетку: до 2000 с поддергиванием (как будто троит), а после примерно 2000 четко разгазовывается.
Вообще это сильно не напрягает, бывает нормально отъездиешь и обороты нормуль, но всеже... хочется привести в порядок.
Самодиагностику делал- по двиглу все нормуль, по АКПП ошибки 62,63,64, компрессия 14,5;15;14,5;15;15;14 Свечи зазор1,1
Что это может быть? Мож что нить с вакуумом иль датчик какой, а мож АКПП такой эффект дает?
ПодскажитеПЛЗ!!!
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.06.2007, 07:31   #2
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

К Ильнуру едь он тебе там все раскажет. Нормальный лекарь.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:01   #3
TOYOTAMAN TC
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

Спасибо, к Ильнуру я съезжу, только время надо выбрать.

А на форуме походу я в игноре

Хотел чтоб умные люди подсказали,но....... ни про коробку мне не чего не посоветовали, и по движке молчат. Говорят сделай самодиагностику-сделал, компрессию померил, свечки посмотрел.....
Я так чувствую тут наверное свое сообщество Питерцев и москвичей и новеньких из "глуши" не жалуют... Обидно
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:04   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

TOYOTAMAN

про ошибки тебе ответили, что ты ещё хочешь услышать?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:13   #5
TOYOTAMAN TC
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

Falcon
Что мне подсказали???? Послали к мастерам))) Дааа, я бы сам до этого не додумался))) А про коды ошибок поиск юзал, ну нашел я эти коды и что.... Что это за соленоиды, с чем их едят, от чего такие траблы с ними?... Я же вижу знающих много... Хотел мнения послушать....
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:17   #6
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

1. Ошибки АКПП
62неисправен соленоидный клапан номер 1 или его цепи
63неисправен соленоидный клапан номер 2 или его цепи
64неисправен соленоидный клапан номер 3 или его цепи
Надо смотреть соленоиды, или сразу менять
2.Подёргивания
Прозвони ДПДЗ, как это делать ищи в этомже разделе. Возможно на эти подёргивания соленоиды както влияют.
3. Компрессия.
Мерий другим компрессометром, т.к. должно быть 12.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:22   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от TOYOTAMAN
Falcon
Что мне подсказали???? Послали к мастерам))) Дааа, я бы сам до этого не додумался))) А про коды ошибок поиск юзал, ну нашел я эти коды и что.... Что это за соленоиды, с чем их едят, от чего такие траблы с ними?... Я же вижу знающих много... Хотел мнения послушать....
соленоиды это такая хрень которая управляет переключениями передач твоей АКПП.. тебе выложили ошибки, выложили таблицу как ДОЛЖНО быть... ты должен проверить как у тебя и свериться с таблицей.... сделать вывод....
вместо этого, ты съездил ко всем мастерам, которые даже не взглянули на твою машину и сразу тебе сказали... мотористы - это не движок, коробочник - это не коробка.... чего ты ттеперь хочешь от форума?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
Сообщение от 777
Мерий другим компрессометром, т.к. должно быть 12.
и такая может быть.. так называемая маслянная компрессия....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:26   #8
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

TOYOTAMAN
кароче пропаивай соленоиды, если непоможет,меняй
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:33   #9
TOYOTAMAN TC
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

777
про соленоиды Дак я вот думаю, не может ли это быть, потому, что муфта не родная, а сами соленоиды в поряде, мож переподключить их надо Какие симптомы не работающих сол?
А про компрессию:
Делал по технологии правильным компрессометром. По технологии это прогретый до раб темп., выкручиваешь все!!свечи, огаз в пол, чтоб полностью была открыта ДЗ!!! и мериешь по очереди. Кстати у меня на корове до этого была 14-13,5 и мерили другим хорошим компрессометром. А про то, что надо полностью открывать ДЗ у нас многие мастера даже не знают и если ее не открывать, то компрессия как раз будет в районе 12

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Цитата:
Сообщение от Falcon

соленоиды это такая хрень которая управляет переключениями передач твоей АКПП.. тебе выложили ошибки, выложили таблицу как ДОЛЖНО быть... ты должен проверить как у тебя и свериться с таблицей.... сделать вывод....
вместо этого, ты съездил ко всем мастерам, которые даже не взглянули на твою машину и сразу тебе сказали... мотористы - это не движок, коробочник - это не коробка.... чего ты ттеперь хочешь от форума?

...
может ты меня с кем то путаешь, но мне ни чего не выкладували и к мастерам коробочникам я не ездил....ни какой таблици я не видел...
мой пост вот http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=14379
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:40   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от TOYOTAMAN

может ты меня с кем то путаешь, но мне ни чего не выкладували и к мастерам коробочникам я не ездил....ни какой таблици я не видел...
мой пост вот http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=14379
значит попутал... )) кто же вас разберёт насоздаёте одинаковых тем, и поиском пройтись не судьба...

вот тема: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:43   #11
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

TOYOTAMAN
насколько я помню, если соленоид глючит, то коробка переключается рывками, толчками, проскакивает через передачу. Из наших вродебы у Митяй'я с соленоидами траблы были, спраси у него
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:45   #12
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

TOYOTAMAN
Я так чувствую тут наверное свое сообщество Питерцев и москвичей и новеньких из "глуши" не жалуют... Обидно


Ну ты дал. Где ты глушь увидел? Че родину принижаешь?
[/b][/list]
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 14:37   #13
TOYOTAMAN TC
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

Да лана, я реально смотрю.
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 15:23   #14
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

По двигу :
Смотри свечи (зазор -не показатель) ВВ провода, бегунок, крышку трамблера, клапан ХХ для начала достаточно...
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:01   #15
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

TOYOTAMAN
по соленоидам.
менять не надо. надо прозвонить цепи от компа до них, замерить сопротивление соленоидов (должно быть около 15 ом). если с этим все в порядке, открываешь поддон коробки, вынимаешь соленоиды и мощным паяльником пропаиваешь контакты "-" на всех трех - от старости на них пайка трескается.
если передачи сейчас переключаются нормально, то скоро неминуемо появятся проблемы. коды ошибок 62-64 - первый звоночек.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:03   #16
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию 0

При таких ошибках как у тебя , коробка обычно, входит в аварийный режим, трогаться будет только с 3 передачи( если селектор на D).Прозванивается проводка от компа и до коробки.Если звониться нормально, надо снимать поддон коробки и смотреть на сами соленоиды. Но поскольку сразу три , то это маловероятно.Скорее всего неисправность в проводке от компа и до коробки.
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:12   #17
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

по оборотам. я бы проверил регулировку датчика положения дроссельной заслонки (судя по резким скачкам 600-1000, вероятно, он вместо сигнала IDLE иногда дает компу непонятно что) и почистил клапан управления ХХ.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Цитата:
Сообщение от kamelot-4
При таких ошибках как у тебя , коробка обычно, входит в аварийный режим, трогаться будет только с 3 передачи( если селектор на D).Прозванивается проводка от компа и до коробки.Если звониться нормально, надо снимать поддон коробки и смотреть на сами соленоиды. Но поскольку сразу три , то это маловероятно.Скорее всего неисправность в проводке от компа и до коробки.
На начальной стадии может и не входить в аварию. У меня такое было.
А действительно, подозрительно, что сразу три. Обычно вылазит одна 62, без прицепа...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

2 TOYOTAMAN
попробуй стереть ошибки, поезди и снова считай.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 07:33   #18
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

TOYOTAMAN по оборотам http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15

хотя в моём случае, была проблема из-за электрики (коротило)
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 07:02   #19
TOYOTAMAN TC
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

kamelot-4 Коробка не в аварии, тк включаются все передачи
maks@mark
ошибки все стер, поездил снова, сделал самодиагностику-те же яйца...

По поводу оборотов попробую начать со свечей, такое ощущение как будто то пятерит то четверит. Свечи сегодня приходят, заказал оригинал 90919-01164, кстати вскрыл крышку трамблера, а там на электродах окалены, почистил- те же яйца. Я че думаю мож из-за подгоревших электродов...... ведь при подгоревших эл катушке приходится пробивать зазор не 1,1 а уже 1,1 плюс зазор к рышке трамблера и мощности искры не хватает....????
кстати мафинкин движек не так давно мыли и после этого она долго не хотела нормально работать, пока не просушили свечные колодцы. Мож по этому подгорели электроды

По АКПП думаю надо проверить проводку, всетаки она не родная, мож че нахимичили мастера, подгоняя ее к моей проводке.....
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 07:04   #20
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

TOYOTAMAN
про пятерение.... если это зажигание оно ощущуается по другому, но при этом провал оборотов должен быть вниз.....

цена крышки 500 р, бегунка 150 р....
провода - надо померить сопротивление.. ну а свечки заменить....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь по 1g-fe, обороты скачут serega2829 Двигатель 5 02.10.2012 19:52
Скачут обороты, троит Asioman Двигатель 3 14.02.2011 14:58
Скачут обороты Юра(Пенза) Двигатель 23 29.10.2010 17:48
Скачут обороты при движении 1G-FE Beams Иван Майский Двигатель 9 22.06.2010 21:55