TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2007, 06:33   #1
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию Подбили турик 90 1994г. по докам 85г. Чо делать? 0

Сдаётся мне рассчитывать особо не на что... 85год это приговор о 100%... Стоит ли обращаться к независимому эксперту если год машины по докам такой? если обращусь, ОСАГО вернет мне деньги за экспертизу?
Разбито: крыло, бампер, фары, нижняя часть разорвана, там где запаска, все усилители бампера, децл выгнуло капот.И еще самое страшное рамка номера - TOURER V.RU от Котовского.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Мужики может кто работает в ООО"НСК"РЕКОН" ?
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.06.2007, 06:49   #2
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Во мля
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 07:30   #3
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

Сейчас звонил независимому, оказалось главное чтоб стоимость ремонта не превысила стоимость машины, в этом и было западоло с 85 годом. У меня получилось, стоимость машины 2500 у.е., соответственно стоимость ремонта будет максимально приближена к этой цифре. Есть еще нюанс, оказывается, лучше с такими годами не менять запчасти а настаивать на ремонте, так как на стоимость ремонтных работ не идет учет износа, а на покупку зп 75% от стоимости. Буду наставивать что крылья, бампера и т.д. подлежат ремонту, а это еще и покраска, так что в районе 200 баков за деталь можно рубить. Ну конечно сначала я перемножу все запчасти на 75%.
По реальности,весь мой ремонт без покраски, а без нее можно обойтись, выйдет на 10-15 тыщ рэ, так что не все так плохо.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 07:36   #4
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

LEXX (TOURERV 90) любая авария растройство!
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 07:51   #5
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morgan
По умолчанию 0

У меня тоже 85 год по докам, насчитали почти 100000 руб. при незначительном ударе в морду-)))
__________________
RAM 2500 Power Wagon
JZZ30
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:05   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

По номеру кузова видно что была замена кузова, значит считать будут по 94-му году. Но могут применить коэф. 1,2 снижающий - т.к. замена основных агрегатов была.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:07   #7
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Hel S., +1. Пробивают дату выпуска по ныне существующему номеру кузова
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:10   #8
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

LEXX (TOURERV 90)
Есть один только выход с оценщиком договариваться...чтобы он побольше написал и копейку ему на корман накинь...
И какая страховая фирма у виновника ДТП???
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:24   #9
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мамаев Олег (Чайзер)
И какая страховая фирма у виновника ДТП???
Цитата:
Сообщение от LEXX (TOURERV 90)
Мужики может кто работает в ООО"НСК"РЕКОН" ?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:13   #10
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

Dеzzona 8)
собственно я не особо расстроен, так как интерес приволирует чем все енто закончиться, тем более машина на ходу, для себя я уже решил как будет проходит ремонт и в какую сумму...
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 00:56   #11
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

дык если это конструктор то у него оформлена замена кузова в доках, дату выпуска кузова можно экспертизой выяснить при оценке, то есть документы пох, страховая возмещает не документы а понесенный ущерб, если пострадал новый кузов то и ущерб будут считать по состоянию кузова а не доков, причем можно еще нагрузить что кузов поскольку был деталью какое то время не ездил и не подвергался износу.
Или я не прав?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ЗЫ
Кто твоего тигра за хвост дергает так крепко?
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:02   #12
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

MPR верно все говоришь, замена кузова в ПТС в 94 году, страховщики учли енто и износ достиг 60% вместо 75% 8) ну и стоимость авто с 2,5 у.е. до 6,5 у.е. вырасла. Сегодня может получиться вызвать оценщика и будет определенность

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 13 минут 37 секунд:

ГАИ не дают протокол, говорят 7-10 дней ждать, наслышан что искусственно затягивают енто, бабок хотят, а без всех доков страховая не берет на оценку...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

MPR наверно тот кто накормил твоего кота горохом
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:15   #13
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

беспредел какой то, гайцы ОБЯЗАНЫ выдать доки сразу после комиссии и разбора

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Мне вообще всегда очень интересно как может износится пластиковый бампер если сроки разложения у пластиков сотни лет, понятно когда дело касается агрегатов и механизмов, там нагрузки разрушение идет, но когда на кузовщину начинают плести что вот это крыло ничего не стит так как ему 10 лет это ппец...законы в нашей стране писаны левой рукой пьяного ваньки, спасает только что на каждый такой дурной закон есть две дыры для обхода, их только знать нада
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:51   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от LEXX (TOURERV 90)
ГАИ не дают протокол, говорят 7-10 дней ждать, наслышан что искусственно затягивают енто, бабок хотят, а без всех доков страховая не берет на оценку...
давай по порядку....

была авария... ты не виновен, значит у тебя есть копия протокола, в ней указано когда и где будет разбор (обычно это через 7-10 дней)...
но это не значит что страховая не примет доки....
едешь в страховую пишиешь заяву и сдаешь документы(если каких нет, можешь привезти позже, ту же копию постановления), у нас тут-же СК осматривает авто и предлагает своих экспертов для оценки (про это, тут тебе уже расписали)....
затем, через 10 дней (ну или сколько написано в протоколе), едешь в ГАИ и берешь у них копию постановления (они могут заартачится и не выдать без виновника, но у нас с этим проблем нет.. приезжаешь говоришь в СК надо копию протокола... тебе все выдают), отвозишь эту бумажку (и какие ещё не отвез) в СК, всё.. с этого момента у СК есть 15 дней на перечисление тебе денег
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:46   #15
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

ну почти так и было, поехал в СК взял запрос, отправили за протоколом и постановлением, приехал в ГАИ, даю запрос - в итоге ответ, что постановление или протокол не раньше чем через 7-10 дней, и говорят что СК должна было провести осмотр даже по моему устному заявлению, что достаточно только справки о ДТП. Я звоню в СК, предъявляю им как сказали гайцы, они меня посылают... и добавляют, что пока всех (трех доков, а именно справка, постановление и протокол) не появиться, бричку смотреть никто не будет... если бы была зима кузов наверно уже пошел бы цвести я решил все отложить на пятницу, доеду до ГАИ, вроде ща позвонил, говорят к пятнице усе будет, и попрусь в СК.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 18:27   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

LEXX (TOURERV 90)
в копии протокола должна быть дата расмотрения дела....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 06:50   #17
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

Falcon а чо надо еще чото расматривать в ГАИ ? я думал забрать доки и в СК и все на ентом... протокола пока нет,щас поеду может дадут
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 08:29   #18
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от LEXX (TOURERV 90)
Falcon а чо надо еще чото расматривать в ГАИ ? я думал забрать доки и в СК и все на ентом... протокола пока нет,щас поеду может дадут
тебе нет, это винвнику.. формально пока постановление не вынесенно виновника нет..... именно поэтому СК ждет копию постановления...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:23   #19
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

ха, ты страховой сказал бы что если посмотреть ее не хотят то обращусь в стороннюю оценку, моментом бы передумали, а если еще на диктофон это записать то ваще....
Если по существу то в копии протокола выданной тебе написана дата рассмотрения в ГАИ и время к которому ты должен туда прибыть, эта дата и есть момент когда тебя рассмотрят и дадут ВСЕ необходимые документы, если рассмотрели но не дают, сразу проходишь в дежурку и пишешь жалобу в двух экземплярах, одну начальнику мусарни а вторую в прокуратуру для пущего эффекту. Уверяю тебя доки сделают моментально.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:50   #20
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

MPR
всё так, только, если ситуация однозначна, ему самому туда прибывать не надо... это виновнику надо.... а ему уже после... за бумажкой просто...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросик по докам vankoff Правовые вопросы 8 28.12.2009 21:19
Стою перед выбором. Турик или не турик :) Выбор автомобиля 35 15.05.2009 07:12
-1 Турик в Уфе +1 Турик в Питере... drunkel Выбор автомобиля 25 20.12.2007 17:26
Подбили поворотник, что делать? Lil Mac Кузовные детали и дополнительное оборудование 20 06.07.2006 13:29