TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2005, 14:10   #1
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию жидкость для очистики топливной системы 0

Народ расскажите - кто нибуль пробовал использовать?(особенно интересно про жидкость от Toyota)
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.07.2005, 15:45   #2
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Лично я не пользовался, но народ говорит, что всякие казусы происходят, типа прогара поршней и т.п. Особенно это актуально для "фирменных японских составов" с ближайшего рынка ("Made in China"). Я чистил систему спреем HiGear (брызгал на заслонку и за нее) но особых улучшений не заметил, а вот один мой сослуживец мыл дизель на своем Prado в СТО - совсем другое дело.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 18:01   #3
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Мне парниша, который в магазине японских запчастей работает,говорил что у него краун, с таким же двигателем как у меня, жрал 17 литров.Он промыл тойотовской(фирменной) жидкостью - расход стал около 14(13).вот тоже думаю сдлать.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 23:20   #4
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

А как именно он промывал? Подключить к спец. промывочному устройству - это одно, а нафигачить ее в бак - совсем другое!
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 04:12   #5
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Ну я так понимаю он именно про в бак говорит. Отличный способ смыть кучи говна со стенок бака и плотно затолкать их в форсунки.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 07:15   #6
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Devr, еслиб все так было плохо,то не думаю что toyota выпустила бы такую жижу.Или как минимумм написали бы что ее только в спец апаратах использовать.Они следят за своей репутацией.Или я не прав?
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 07:29   #7
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Я фильтр топливный поменял и стал все время лить кастроловскую присадку. Там 1:1000, чисто профилактически. Изменений не заметил но надеюсь это избавит от мытья форсунок в будущем.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 12:07   #8
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Devr, =) Да кстати а на что тогда топливный фильтр?Так что если уж что то и забъешь - то именно его.В инструкции рекомендуют поменять топливный фильтр и только тогда лить очиститель.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 15:30   #9
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Цитата:
еслиб все так было плохо,то не думаю что toyota выпустила бы такую жижу.Или как минимумм написали бы что ее только в спец апаратах использовать.Они следят за своей репутацией.Или я не прав?
Не совсем. Когда тойотовцы все это дело разрабатывали им и в страшном сне не могло присниться, что будут лить в баки их детищ в славной России . А уж что из этой бодяги осадится в процессе на стенках бака, что с чем прореагирует и где как отфильтруется, дак это вообще одному Богу известно
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 16:52   #10
madmax72
madmax72 вне форума
Опытный
 
Аватар для madmax72
По умолчанию 0

Цитата:
Изменений не заметил но надеюсь это избавит от мытья форсунок в будущем
Избавит однозначно - пользую Castrol TBE уже года полтора - перед поездкой на юга мыл форсунки со снятием - так идеальный распыл, когда как на 4A-FE, который жег бенз без присадки, наблюдался вылет каки...
__________________
С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 06:58   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

max1985,
Знаю того "парнишку". Артем его зовут.
Хвалит он эту жижу тавотовскую. Говорит, что и на Спринтере своем пользовал, и на Крауне помогает.
Заливаешь полный бак бенза, в него добавляешь содержимое "Magic-баночки", расходуешь бак, и вот оно - счастье.
Стоит удовольствие около 700 рублисов.

Лично я пока думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 09:36   #12
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Шеф, именно так=) Я сейчас вот думаю тоеж.Либо ее либо уж промыть нафиг топливную систему на установке.по цене вроде как дороже почти в два раза - зато гарантия поболе что все будет работать как надо.
=)Вот только я никак не могу определиться с сервисом где чинится.У оффициалных дорого(но зато надежно)...Где ты прходишь "лечние" если необходимо? можешь в личкую
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 06:00   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

max1985,
1)
В общем, делюсь впечатлениями.
Залил Мэджик-жижу в бак своего Крауна в тяпницу. С тех пор (за 2 выходных) проехал 300 км. особых изменений не заметил. Двиг как рвал со светофоров почти все, что движется, так и рвет (шутка). Особой прибавки в динамике не заметил. Будем посмотреть.
До заливки мэджик-жижи кушал мой 1JZ-GE по смешаному циклу с кондеем 12,37 л на 100 км (последний замер).

2)
Живу я на севере города П. В порядке снижения тарифа:
1. Минеральная ул., 13. Хороший сервис. Тавоты делает тока. Любят работать с постоянными клиентами. Все солидно - на авто заводится карточка. Есть заказ з/ч. Гарантия и прочее. Ребята нормально работают. Диагностят. Но - за качество надо платить.
2. Лабораторный пер., 23. делают всех джапанцев. Не скажу, что лично я ими доволен, но отзывы хорошие есть. Заказ запчастей - заряженный ценник. Есть возможность заказа контрактных. берутся за любой (практически) некузовной ремонт, но не все умеют делать. Как диагносты - никакой сервис.
3. Саитама (КУРУМА). Ул. Ватутина, д.17. Есть заказ з/ч, контрактные / заменители - в том числе. Есть аппаратура для промывки инжектора, для замены АТФ в АКПП методом вытеснения... Берутся за любой ремонт. Народ ездит к ним, кому-то нравится, кому-то нет. Лично мой опыт их ремонтов - жутко негативный. есть и хорошие отзывы... Вроде, работают над качеством они...
4. Потапова, д.8. Иван и Тимур. Нормально ремонтируют аффто. Берутся даже за ТАЗ и Европейки. Самый бюджетный сервис. Но не все умеют диагностить (к сожалению). работают качественно. Консультируют по обслуге... Плохо только, что заказа з/ч нет у них...
Телефоны вот не помню только - заходи на www.fpj.spb.ru - в разделе "Партнерские программы" - все координаты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:32   #14
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Недавно испробовал на собственном авто самый надежный способ промывки инжекторов: снимаешь топливную линейку, аккуратно вынимаешь инжекторы, приставляешь к выходному отверстию трубку балончика с очистителем карбюратора и дуешь, а помощник тем временем щелкает инжектором от аккумулятора. Эффект заметен даже на слух уже через 10-15 сек.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 12:04   #15
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

А есть еще лучшая модификация. Берешь бензонасос, покупаешь Wynn's очистку карбюратора в консервной банке, собираешь схему с кнопкой к аккуме и неспеша мешь их. Заодно измеряешь их пропускную способность с помощью секундомера.
Я использовал старый бензонасос, он качал всего 2.0 кг/см2. Так что если волговский брать надо думать с давлением.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:55   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Топливный фильтр не менял,пробег по России 110000 км 3,5 года, на спидометре 177000 км.Какие ощущения когда забит топл.фильтр?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:17   #17
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

Эдвард
не тянет не хрена. на старте обороты не берет и.т..д
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 09:11   #18
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Эдвард Провал газа, белые свечи
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 15:18   #19
шурик
шурик вне форума
Пользователь
 
Аватар для шурик
По умолчанию 0

По поводу Wins: рекомендуется потом поменять свечи. А ликви моле пишут что можно не менять, но это про говно на чем сервисы бабло рубят. А по поводу эффекта ваш покорный слуга лечит зависание клапанов присловутым Carb cleaner (согласен с PHANTOM) ох-льный эффект и руки потом хоть выбрасывай , на автомобилях немецкого автономного округа свежих годов. Один сидит и газует чтобы не заглохла другой льет прямо в дроссель из баллона. Из глушителя смертельный запах-машина работает. Для справки: Промывка инжектора имеется ввиду всегда промывка именно клапанов закоксованных в направляющих. А промывка инжекторов в принципе только для говна немытого годами поможет
__________________
GX110 1G-FE
шурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 15:37   #20
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

А вообще через сколько км менять топливный фильтр, есть данные ?
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как проверить давление топливной системы alucha Двигатель 17 17.10.2018 05:50
замена топливной системы Markovka110 Двигатель 3 09.01.2011 03:54
вопрос о промывке топливной системы Двигатель 5 17.04.2008 09:14
плюсы и минусы в промывки топливной системы Dimon_blagoveshensk Техническое обслуживание и ремонт 14 16.10.2006 05:33
Очистка топливной системы - просто, качественно и недорого N1tr0 Двигатель 21 04.01.2006 15:14