TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2005, 09:41   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Кипит двигатель

Добрый день всем.
Вопрос такой. на Кроуне двигатель 1JZ-GE? при езде в жаркую погоду, а особенно с включенным кондиционером, кипит антифриз. Т.е. температуру датчик показывает 90 градусов, а антифриз кипит и вытекает ч/з бачек. Подозреваю, что гдето завоздушилась или засорилась система. Говорили, что прочить радиатор, что и сделал, но изменений не произошло.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.07.2005, 15:16   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А второй вентилятор есть? Электрический. Работает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 03:51   #3
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

бармалей, Радиатор чистил снаружи или внутри?
Хорошо помогает снятие радиатора и промывка водой под давлением его снаружи у внутри.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 07:16   #4
SOARA
SOARA вне форума
Местный
 
Аватар для SOARA
По умолчанию 0

Вскрывать бачек радиатора и чистить каналы проволокой или щупом. Пробку посмотри(качество резинки)
SOARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 16:59   #5
MR2S&P
MR2S&P вне форума
Местный
 
Аватар для MR2S&P
По умолчанию 0

У меня такая же проблема. Запарился уже лить тосол. Но думаю что это из-за того что нет диффузора.... Кстати, сколько на 2.5 литров тосола заливается???
__________________
Honda Torneo EuroR 2001
MR2S&P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 05:26   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Дело не в диффузоре это точно, т.к. у меня он стоит. Я в книге читал, что такое может начаться после того как трогали термостат. Так так и сказано, что сняв его единожды поставить нормально на место практически невозможно, что бы все нормально работало. Вот я и думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 05:35   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Может у кого нить есть схема системы охлаждения для этих двигателей. Что бы можно было хотя бы предположить где воздух? Т.к радиатор уже чистил. И еще причина по которой я думаю что это из за завоздушивания. Температура жидкости по датчику норма. Т.е получается, что выдавливает воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 09:52   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Надо крышечку смотреть на радиаторе. У меня так кипела. Первый раз такое было. Остановился, а в расширительный бачек пар выбрасывается. Если прижать крышечку плотнее, то выброс пара прекращается (кстати вместе с паром потом идет и анифриз, за счет этого он и уходит). Поменял крышку, теперь при любой температуре на улице (ну пока правда только до +32) и включенном кондиционере температура встает намертво на необходимой отметке.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипит антифриз... Kirik182 Двигатель 22 03.07.2017 15:52
Кипит аккумулятор Электрооборудование кузова 3 15.06.2014 17:41
Кипит тосол Рустем Двигатель 5 24.06.2010 13:19
работа кипит.. Ренат Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 30 23.07.2008 03:00