TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2007, 09:51   #1
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Вопрос, подключение штатных Магнитолы и Чейнджера 0

собствено, можно ли к штатной магнитоле 100 кузова, подключить штатный чейнджер на 12 дисков от 90...

на магнитоле есть выход управления чейнджером, но вот есть ли такой вход на чейнджере не знаю.... щас чейнджер управляется мультивиженом.....

может кто сталкивался?

добавлю фотки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: toyota-18302.gif
Просмотров: 1920
Размер:	1.7 Кб
ID:	19130  
Изображения
 
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.08.2007, 13:49   #2
Golomeen
Golomeen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Golomeen
По умолчанию 0

на 90м ченджере ничего такокого (12.jpg) нет.
разъема C на ченджере тоже нет зато похожие на А и В есть.

кстати я схемы выложил по просьбе Bair

http://void.darklordofthesith.net/po....php?folder=76
__________________
UZS141 ATPZK ex-JZX90 BTPZF
Golomeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 15:53   #3
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

а фото магнитолы есть?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

короче, круглая фишка по идее должна быть на магнитоле, на ченжере ее роль выполняет фишка похожая на А по форме, для этого служит кабель пионеровский для подключения ченжера, в магазинах встречается у него с одного конца круглый коннектор, с другого квадратный типа А (не точно но очень похож), распайка такого кабеля есть в этом разделе, в теме "помогите по распиновке штатной магнитолы"
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:07   #4
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Golomeen
MPR

на магнитоле то, что на рисунке toyota-18302.gif
плюс антенные разъемы, через разъём С управляется чейнджер...
судя по найденной распиновке:

1-Динамик R+
2-Динамик L+
3-Общий (GND)
4-MUTE
5-BU +B
6-Динамик R-
7-Динамик L-
8-Общий (GND)
9- TX -
10-TX +
11-NC
12-ACC +B

управляется чейнджер Тх +/-..

по схеме, на чейнджере (до него щас не долезть) ДВА разъема (типа А и Б), но точно помню что есть и круглый (хотя по схеме его нет, возможно дублирующий??)....
управляется чейнджер сигналами:
CLK+/-, DATAR+/- и DataT +/-

фотки магнитолы могу выложить, но там ничего больше нет... я не первый день на форуме
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 20:42   #5
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

я тебе уже написал название темы в которой ты найдешь то что нужно, сигналов для ченжера четыре плюс питание, управление Тх CLK, аудиоканалы L R и питание 5в с землей, если круглый идентичен магнитоле то распаять можно один в один, гарантированно подойдет.

Кстати посчитай контакты на круглом и разьеме С очень похоже что круглый дублирующий, для проверки прозвони цешкой

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:


каждый сигнал передается парой проводов, т.н. потенциальные выходы, полярность подключения крайне важна
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:50   #6
Golomeen
Golomeen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Golomeen
По умолчанию 0

Falcon
На 90м ченджере есть круглый разъем, ты прав. Но! Он как диновская клава и как старые аудио-коннекторы - полукруглый пятиштырьковый.

Кроме того важный момент что к ченджеру провода идут только от контроллера мультика (или усилка точно не помню..) - прекрасно помню небольшой раздваивающйся пучок который полностью отсоединяется от машины при разборке техники в багажнике.

А в чем проблема в багажник залезть? То-то я удивлялся, что случилось - человек спрашивает про свой же марк и в руках вдобавок 100ю магнитолу держит - непорядок!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Falcon
А еще на днях надеюсь я всех удивлю. Правда еше не знаю насколько сам удивлюсь
__________________
UZS141 ATPZK ex-JZX90 BTPZF
Golomeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:35   #7
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MPR
я тебе уже написал название темы в которой ты найдешь то что нужно, сигналов для ченжера четыре плюс питание, управление Тх CLK, аудиоканалы L R и питание 5в с землей, если круглый идентичен магнитоле то распаять можно один в один, гарантированно подойдет.
этот рисунок давно нашёл... но сам говоришь что для управления нужно 4-ре сигнала (Тх и CLK)? а у меня на разъеме "С" - ДВА (Тх), а на чейнджере ШЕСТЬ (CLK, DataT, DataR)......

Цитата:
Сообщение от MPR
Кстати посчитай контакты на круглом и разьеме С очень похоже что круглый дублирующий, для проверки прозвони цешкой
долезу посчитаю, думал может кто уже делал....

Цитата:
Сообщение от MPR
каждый сигнал передается парой проводов, т.н. потенциальные выходы, полярность подключения крайне важна
я вобщето в курсе......

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Цитата:
Сообщение от Golomeen
Falcon
На 90м ченджере есть круглый разъем, ты прав. Но! Он как диновская клава и как старые аудио-коннекторы - полукруглый пятиштырьковый.
скорее всего..... вопрос зачем он?

Цитата:
Сообщение от Golomeen
Кроме того важный момент что к ченджеру провода идут только от контроллера мультика (или усилка точно не помню..) - прекрасно помню небольшой раздваивающйся пучок который полностью отсоединяется от машины при разборке техники в багажнике.
угу....

Цитата:
Сообщение от Golomeen
А в чем проблема в багажник залезть? То-то я удивлялся, что случилось - человек спрашивает про свой же марк и в руках вдобавок 100ю магнитолу держит - непорядок!
время.... понятно, что на выходных (если успею) залезу.... но увижу я там эти разъемы.... два которые прямоуголные - на них три пары управляющих сигналов.... на круглом х.з. что..... а у меня на магнитоле, судя по распиновке одна пара управляющих.... и что с этим делать?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

вот рисунок

Добавлено спустя 6 дней 1 час 15 минут 46 секунд:

залез.... круглый разъем пятиштырковый... идут куда то в усилитель.. по схеме ничего такого там нет....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pins-h2.gif
Просмотров: 2192
Размер:	8.9 Кб
ID:	19194  
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:50   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Falcon уж прости меня,но нафик тебе,в эру DVD, ченджер?!

Я вот со своей штатаной воевал(менял головку,тюнер перепаевал) и спустя 2 года....купил себе в замен DVD-ресивер с USB входом и доволен!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:59   #9
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Зеня
если ставить так ставить что-то хорошее....
а хорошее стоит дорого....
а денег нету.......
а чейнджер есть.....

а короче, я же просто спросил... )
может кто делал.... есс-но, нет так нет, рвать волосы на себе не буду... тем более на штатной голове есть СД.... )

и ваапще я хотел туда комп собрать.... или хочу.... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:38   #10
Golomeen
Golomeen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Golomeen
По умолчанию 0

Falcon
Вопрос похлеще - у тебя есть мультик и вся ботва с ним - нафига что-то менять?
Или это был шаг вперед два шага назад?
__________________
UZS141 ATPZK ex-JZX90 BTPZF
Golomeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:05   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Falcon Так и у меня денег нету,я вот себе это воткнул http://www.prology.ru/asp/good/592 ,т.к.качеством и мощностью звука года 2 назад переболел...

А комп в машину это очень геморно и очень не надёжно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:38   #12
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Зеня
оно же один дин....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 08:29   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Falcon а мне два и не надо! Сделал полочку во второй дин. Тютелька в тютельку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 08:33   #14
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Зеня
нихачу полочку... хотя туда можно МК воткнуть (сделал всё таки, щас отлаживаю).... но не люблю я эти полочки не правильно это смотрится....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение двухдиновой магнитолы в Марк2 JZX90 Goodyear Аудио, видео и другая электроника 60 24.07.2013 22:45
Подключение китайской 2 DIN магнитолы megamen Аудио, видео и другая электроника 5 10.08.2012 05:54
подключение тойотавской магнитолы Махх Аудио, видео и другая электроника 1 04.04.2010 17:25
Подскажите, подключение чейнджера Sony CDX-T70MX к штат. ГУ Аудио, видео и другая электроника 2 08.03.2009 09:02