TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2007, 02:54   #1
slaventiy2000 TC
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию Коструктор и ТО 0

Вопрос звучит следующим образом: мне в четверг отдадут доки на новый машин, соответственно ПТС с пометками о замене агрегатов и новое свидетельство, можно ли ездить месяц без ТО, как при покупке/постановке на учет авто или нет?

Добавлено спустя 3 дня 15 часов 30 минут 55 секунд:

что, никто не знает?
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.08.2007, 05:35   #2
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

slaventiy2000
Если будет в св-ве о регистрации написано свежее число о выдаче, то думаю можно говорить только купил авто. Менты ведь не в курсе менял ты или нет. Если только на стационарных постах по компу не пробьют.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:22   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

При первоначальной регистрации (смене владельца)- месяц не нужно проходить ТО. У тебя, я так понял и есть смена владельца после замены агрегатов. Или ты под свои старые доки замену сделал?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:48   #4
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

месяц после постановки на учёт.

насчёт смены владельца неуверен (мена владельца наступает даже в случае доверенности, а вот смена собственника только с занесением в ПТС и заменой рег карточки)

собственник и владелец это разные вещи. если написано где нить что - владелец обязан пройти ТО в течении 30 дней, то получается что даже если по доверенности, месяц катайся. если нет слова владелец - то значит месяц с момента постановки на учёт,а не выдачи ПТС.

если чё возить с собой трактовки чё такое собственник ТС и владелец, и так же в каких случаях наступает владение ТС.
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:23   #5
slaventiy2000 TC
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

валерий
я на свои старые доки притащил...
MoDem
номера у меня старые остаются(в багажнике щас валяются ), тоесть меняется свидетельство(данные, номер и серия), ПТС оставлю тот-же...

Да... и еще вопрос... А как со страховкой быть? Машины то получается одинаковой марки, тока маркировки кузовов и двигов разные... даже цвет тот же
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 06:43   #6
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

ну значит с момента выдачи свидетельства месядс без ТО ездить. а на счёт страховки надо менять. наверное должны в страховой это всё безвоздмездно сделать.
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 07:56   #7
slaventiy2000 TC
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

завтра в гаевне уточню У меня был JZX91 2JZ-GE, а стал JZX101 2JZ-GE VVTi
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:08   #8
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MoDem
месяц после постановки на учёт.

если чё возить с собой трактовки чё такое собственник ТС и владелец, и так же в каких случаях наступает владение ТС.
Вот вот, а постановка на учет произошла х.з. когда. Т.е. автоматом авто должно быть с техосмотром. Была произведена смена агрегатов, номер прежний, по срокам прохождения в этом случае уточню.



А с собой - ГК РФ, УПК,УК, КоАП и Жилищный кодекс :P :P :P
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:35   #9
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

+1 ))

я думаю что следует считать месяц, с даты выдачи свидетельства о регистрации... но хотя хз, всё как-то сложно у нас в стране)
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:21   #10
slaventiy2000 TC
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

MoDem
вчера узнал... 20дней после выдачи нового свидетельства можно ездить без ТО. Насчет страховки: перерыл весь полис, там тока номер ПТС и водительского удостоверения вписан... а ПТСка таже остается...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:45   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Я интересовался: надо ехать в СК и изменять номера агрегатов (они в бумаги вписываются при оформлении ОСАГО), потом могут возникнуть проблеммы (если будет ДТП). А по ТО надо смотреть в ПДД
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:54   #12
slaventiy2000 TC
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

валерий
в СК заеду полюбому... а номера агрегатов в полис не вписываются... вписывается серия ПТС...

Добавлено спустя 14 дней 4 часа 9 минут 47 секунд:

Короче, наконец-то оформил конструктор!!!
Получил СКТС, прошел осмотр, подаю документы на перерегистрацию (замена свидетельства и отметки о замене агрегатов в ПТС) и... Как обычно, мы же живем в России... Короче, у нас в Благе закончились бланки свидетельств(такая же ситуация была зимой)... Оставался, один единственный вариант - снять авто с учета и получить транзиты... что я и сделал... надоело вокруг машины ходить да и бланки ждать неохота... как появятся сразу поставлю на учет заодно есть повод номера сменить...
Вообщем, я снова за рулем! Всем спасибо, в виду вышеизложенной ситуации вопрос о ТО отпал сам собой
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход