TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2007, 08:38   #1
leoat TC
leoat вне форума
Новичок
 
 
Аватар для leoat
По умолчанию страховая не платит деньги 0

Ситуация следущая- дестраховая виновника ДТП не платит мне деньги на основании того, что он(виновник) не предоставил в страховую компанию документы, а именно ВУ, свид. о регистрации, и страховой полис. плюс к тому же в протоколе значится номер полиса, который реально не принадлежит виновнику. В страховой посоветовали подать в суд на виновника ДТП, развели руками и денег платить не хотят. Телефон чела отключен, живёт он в 500 вёрстах от моего города.. Дайте совет- что делать в данной ситуации
leoat вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.09.2007, 10:32   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Есть Федеральный закон об ОСАГО. Прочитай его повнимательнее. Если те доводы, которые приводит СК противоречат закону, сначала покажи им постатейно (юристы СК зачастую пользуются некомпетентностью водителей в этих вопросах). Напиши официальное заявление о возмещении ущерба (в 2 экземплярах) и зарегистрируй его в СК, пусть дадут ответ письменно и обоснуют его с точки зрения закона об ОСАГО.

1. И вообще - кому принадлежит а/м виновника
2. Кто страхователь
3. Вписан ли супостат в полис
4. О каком протоколе ведешь речь
5. В какие сроки уведомлена СК о ДТП
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:12   #3
leoat TC
leoat вне форума
Новичок
 
 
Аватар для leoat
По умолчанию 0

1. И вообще - кому принадлежит а/м виновника
Виновнику и принадлежит
2. Кто страхователь
Страхователь виновник
3. Вписан ли супостат в полис
Вписан естессно
4. О каком протоколе ведешь речь
Справку о ДТП, её я имел ввиду под протоколом, соррри
5. В какие сроки уведомлена СК о ДТП
С моей стороны в течении 2-3х дней, виновник не уведомлял вовсе

ЗЫ. Виновник предьявил полис ГАИ либо не свой, либо на другую машину. Так как в СК мне пояснили, что под таким номером полиса не значится на такого человека
leoat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:55   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Чет не пойму. Счас затянусь пару раз и ... НУ все погнали далее. Ты полис видел, если нет. почему? Это и твоя проблемма, как и ГАИшника? Уведомление о ДТП составляли? Откуда у тебя сведения, что он страхователь, ну и соответственно вписан в полис? Требуй от СК обоснованный отказ, оценяй авто и в суд на СК, а там ссылайся на справку с ГАИ, пускай они кривляются, раз накосячили. Можно заяву на нач. ГАИ по данному факту.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 10:36   #5
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: страховая не платит деньги 0

Цитата:
Сообщение от leoat
плюс к тому же в протоколе значится номер полиса, который реально не принадлежит виновнику
странно как то, менты протокл составляли а ты его подписывал, менты СРАЗУ проверяют наличие необходимых документов и если полис виновнику не принадлежит об этом СРАЗУ станет известно, ибо виновник сразу попал на неплохой штраф.
Как вариант бывают случаи когда полис левый и в базе страховой не значится, тогда денег ты с нее не получишь, поскольку страховая не виновник аварии, она лишь гарант выплаты возмещения.
Давай так, ты наиболее полно изложишь детали, чей полис, кто кому чего сказал, а поняв суть проблемы мы сможем тебе что то присоветовать дельное
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:38   #6
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

MPR
ДЕло говоришь
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:31   #7
MyxA
MyxA вне форума
Опытный
 
Аватар для MyxA
По умолчанию 0

leoat
жалуйся сюда

http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
это раз
щяс я по роюсь найду ссылку там образцы заяв были, ну и пр.
__________________
Тип ТС: Овощь Необыкновенннный!
ХондыЧ Интегрыч
"Ёма!Народ!В рот мне ноги!!"
MyxA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как платит РСА? Praidex ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 39 22.10.2010 22:41
Помогите советом, страховая не платит. КАСКО Lammer ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 21.06.2010 05:46
Страховая пытается развести меня на деньги. sheff ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 18 03.08.2009 10:07
Страховая не платит... Митяй ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 14 22.05.2008 18:47
Скупой платит дважды или как я боролся с УТТ! zoolooz Двигатель 8 10.12.2007 06:14