TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2007, 12:23   #1
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию Саб в чайнике 0

Не давно достался второй саб, оба подключены к одному усилителю паралельно. второй усь для блинов. Игрет хорошо(лучше чем один, с зади ездить не возможно говорят люди), но уся походу не хватает. Когда бас жесткий начинает моргать лампочка на усе, думаю что не хватает питания. Подскажите что сделать? Может их расположить по другому надо? Как закрепить чтоб не катались по багажнику, а то надоело медленно ездить!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

извиняюсь за не брежное расположение проводов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2082
Размер:	98.4 Кб
ID:	20298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2063
Размер:	109.3 Кб
ID:	20299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2083
Размер:	100.0 Кб
ID:	20300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2100
Размер:	72.4 Кб
ID:	20301  

__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.09.2007, 12:30   #2
Jey
Jey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jey
По умолчанию 0

Закрепить можно липучкой(как на куртке например) или притянуть лентой. И еще, блау не совсем удачный усилитель, да еще и на 2-ва саба. Серьезный басовый усилитель стоит серьезных денег, но если классику не слушаешь и готов кое-что простить по качеству воспроизведения можно найти достойный басовый усилитель класса D, намного бюджетнее получиться и для электроники точно хватит. Я приблизительно догадываюсь о количестве искажений который блау шедро дарит, поэтому с выражением "с зади ездить не возможно говорят люди" согласен на 100%.
__________________
MARK II 115 2,5 Grange G Four
Carina ED 2.0
Jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:18   #3
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию 0

Jey
спасиб!
__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:09   #4
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

теперь багажник совсем маленький стал =)
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 16:44   #5
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию 0

кстати может кто еше придумает как их крепить, липучка отрываеться и саб падает, беспонт. он бы не падал при плавной езде, а так...
Welder
а багажник и в прям маленький стал. но я когда куда то езжу все убираю!



стоит ли по другому расположить? и влияет ли на звук что один с фазиком др без и разные модели?
__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:28   #6
Jey
Jey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jey
По умолчанию 0

Я же писал - притяни ремнями, не хочешь заморачиваться - купи готовые, резинка такая с крючками пользуется большим почетом у овошевозов с багажником на крыше. Вокруг саба и к какой-нить металлоконструкции. Вообще вариантов оч. много вплоть до специальных застежек.

На звук влияет все, погвигай если услышишь что стало лучше, оставляй, нет - забудь и не морочь себе голову.

Как говорил мой учитель музыка делаеться для автовладельца, а авто до звука дела нет никакого.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Вообще если липучка не держит - значит хреновая липучка, либо ее площадь недостаточна. 3М выпускает оч. качественную продукцию, увидишь - бери, где мы покупали я уже не помню. =(

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

И еще я вот сам ящик под саб делал фанера 22мм, обьем почти 54 литра передняя стенка - двойная, обшит карпетом. Весит ну оч. много, его если захочешь - никуда не сдвинешь..... А производители готовых корпусных сабов вынуждены экономить, т.к. конкуренция и все такое, вот они и ездят по багажнику как г....но в проруби.... =) Я бы кстати побоялся бы при таком раскладе коротыша, хоть предохранители рядом с аккумулятором на силовые провода поставил?
__________________
MARK II 115 2,5 Grange G Four
Carina ED 2.0
Jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:22   #7
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию 0

Jey
а то? обижаешь.... есть конечно! сколько ездил все ок. нужно ли вести еше один провод питания для второго усила?, а то у меня один просто разветвлен на два!
__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:50   #8
Jey
Jey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jey
По умолчанию 0

Эт я на всякий случай, а по поводу питания - все зависит от сечения кабеля, я например не сторонник тянуть до усилителей 0 G, предпочитаю кинуть два 4 или 8-х в зависимости от предназначения.

В общем если кабель толстый, ничего страшного. Хотя у тебя с блау ситуация не простая, мне иногда кажется что им для питания и 3 мм в диаметре хватит.... =) Слабый у них блок питания, оч слабый....

Ниже размещу фотку моего усилителя на мидбасс, классика жанра - двойное моно....Вот это нормальный блок питания.... (200х2, 1х400Вт 4Ом)
__________________
MARK II 115 2,5 Grange G Four
Carina ED 2.0
Jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 02:06   #9
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию 0

Jey
зачотный усь!
__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:19   #10
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

По поводу питания че паритесь поставь конденсатор на 0.5 фарад и все будет работать нармально а то ясмотрю вы уже провода собрались менять
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 02:34   #11
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию 0

roomzes
не менять, а второй такой же протянуть , и поменять этот уЁби..ый усилок
Jey
был прав, проверял на другом усе звук вообше другой!

коплю Енешки......
__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:29   #12
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

у меня тоже была проблема с катающимся сабом.. я просто клал на него.. маленькую падушку.. и она прижималась крышкой..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:13   #13
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию 0

Obuhoff
а я илавчился по другому, все таки ставлю их так чтобы они прижимались дугами от крышки богажника! и никуда не едут только наверно при разком повороте все таки выскачат
Сегодня проклеил багажник (шумкой) И один черт выходишь на улицу, а там все равно трясется и позвякивает, не так конечно как было, но все равно не приятно. (в салоне гуд лишних звуков не слышно!)

а как у вас?

кто как боролся с этим
__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:18   #14
Gabber
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

А я бы избавилси от обоих сабов(ДЛС Матадор, если я не ошибаюсь-не ахти, про мистери-вааще без коментариев) и поставить один добротный саб.... ну и если бабосы есть, взять нормальный усь....

и как мне кажеться два саба играющих друг напротив друга-сами себе мешают.... Ну это физика, можт кто пограмотней обЪяснит( с выкладками формул и расчетов 8) )
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 04:04   #15
ig0re}{a
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

друг напротив друга, искажается и гасится чтото, кароч падает качество звука
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:52   #16
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

petzl
Осталось крепление номера переделать, и бампер с фонарями притянуть, вот тогда и посмотрим, что еще звенеть будет
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:14   #17
Jey
Jey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jey
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gabber
А я бы избавилси от обоих сабов(ДЛС Матадор, если я не ошибаюсь-не ахти, про мистери-вааще без коментариев) и поставить один добротный саб.... ну и если бабосы есть, взять нормальный усь....

Тут сложно сразу выводы делать, конечно готовые сабы не производят сильного впечатления но иногда звучат неплохо, бас это структура тонкая ты надо конкретный случай в конкретной машине оценивать.

и как мне кажеться два саба играющих друг напротив друга-сами себе мешают.... Ну это физика, можт кто пограмотней обЪяснит( с выкладками формул и расчетов 8) )
По физике есть понятие фаза и противофаза причем не только акустическая но и электрическая. В теории можно добиться полного схлопывания звуковой волны, в реальности я такого ни разу не видел. Тут надо в безэховую камеру в МТУСИ ехать и проводить эксперименты, думаю если Свободе Д.Г. проставиться - как-нить устроит..... =)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

А это приложение к физике....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

не вставился =(
__________________
MARK II 115 2,5 Grange G Four
Carina ED 2.0
Jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 02:21   #18
petzl TC
petzl вне форума
Местный
 
Аватар для petzl
По умолчанию 0

~ALF~
на бампер закрепить чтоль? а что бампера, фонари плохо прикручены ? странно по моему даже очень хорошо!
__________________
1jz-ge Chaser Tourer S - был
Subaru impreza wagon -есть
petzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 02:07   #19
Тук Тук
Тук Тук вне форума
Пользователь
 
Аватар для Тук Тук
По умолчанию 0

petzl
Посмотрел как ты расположил сабы..... задался вопросом исходя из азов акустики у тебя один саб должен душить другой. Примерно на средине багажника у тебя сталкиваются две абсолютно одинаковые звуковые волны с разным направлением и происходит гашение. Попробуй развернуть их например дифузорами к салону или наоборот. Или еще вариант попробуй их в противофазе включить. На одном из сабов поменяй + с - местами и послушай что получится!
__________________
Crasta 100 1G-FE Был
MARK II 1996г 90 1G-FE Был
MARK II 1997г. 100 1JZ-GE VVTi Стал
Тук Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 06:35   #20
МАСТА-МАРИХУАННА
МАСТА-МАРИХУАННА вне форума
Новичок
 
 
Аватар для МАСТА-МАРИХУАННА
По умолчанию 0

Jey
а как протянуть провода к сабвуферу как посаединиться к аккумулятору и к багажнику
МАСТА-МАРИХУАННА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
маргает айр бег на чайнике юля Электрооборудование кузова 2 18.05.2013 13:39
переделка фар на 90 чайнике chaser-kam Кузовные детали и дополнительное оборудование 15 10.09.2011 12:23
переделка фар на 90 чайнике. DSD Кузовные детали и дополнительное оборудование 48 02.08.2011 18:34
Фары на 90 Чайнике Жека - Астраханский Электрооборудование кузова 2 13.06.2008 08:51
Я теперь на Чайнике... Стасыч Выбор автомобиля 20 06.06.2008 15:18