TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2007, 12:58   #1
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию Приветствую владельцев праворуких! Помогите таким стать 0

Вообщем, истрия моя такова - Отслужив на ДВ 1.2 года и насматревшись на всевозможные варианты, виды, классы японских автомобилей, даже и не задумывался в последствии загореться покупкой такового. Как только дела после переезда понемногу пошли на лад, стал подумывать по-поводу авто. Идея купить новый автомобиль, типа Мазда 3, Фокус и т.д. стала для меня истиной, не хотел никого слушать про подержаные авто. После долгих (именно долгих) раздумий, разговоров, советов (примерно месяцев 7) пришел к выводу не платить кучу бабок за новый кусок железа, который к тому же их не стоит и отваливать каждый раз непонятные суммы за детали и ремонт. Очень радует в этих авто падение себестоимости
Так вот едем Мы как-то с моей дачи с братом и Valek (состоящий на данный момент в этом клубе) домой и в очередной раз общаемся по-поводу авто. Брат мой всю жизнь ездит на немцах, он как раз-то и повлиял на мою точку зрения, посоветовав взять подержанный авто. Брат переберает варианты немцев и приходит к выводу, что за эту же сумму нормального немца не взять.Так вот! Едем, общаемся и тут Валек выдает: "Ё...!!! А че Тебе не взять праворукого, сыкономив кучу бабла и взяв класс гораздо выше чем всякие там Мазды-Шмазды?". Вот так вот Товарищи! Эта, простите, Сволочь посеяла в моей голове железобетонное желание приобрести праворукого японца
Конечно эта точка зрения много раз обсуждалась и т.д., но все равно во всем этом виноват Валек!
Вот на этом и начались все мои поиски всевозможных вариантов. Почитав, поискав, посмотрев, Я пришел к выводу - Моей машиной должен сать Он - Марк 2! Вот теперь-то, "Уважаемые знатоки!!! Вопрос!!!" , прошу вашей помощи в подборе авто.
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.09.2007, 13:03   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

А в чем конкретно помощ в подборе авто.. Марку ты как понимаю выбрал марк 2 или Чайзер или Креста, Бревис, Вероса, Квалис, Блитл? и желание от какого года рождения машины...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:07   #3
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Так так так! Помедленнее, пожалуйста. Не надо так сразу ругаться
Чайзер, насколько Я знаю, выпускался до 2000 года, а Я рассматриваю авто не позже 2002 г. выпуска. Влитл, как Я понимаю, универсал - точно не вариант. А кто такие Бревис, Вероса, Квалис? Креста не нравится.
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:10   #4
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

тут смотри каталог http://catalog.drom.ru/toyota/
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:14   #5
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Пашок

Привет. Разговор может получится гораздо более конструктивным после прочтения тобой статей с этого ресурса
Jaws вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:19   #6
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Я вот как раз этим и занимаюсь, только вот времени не всегда хватает на чтиво
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:25   #7
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Пашок
Хорошенько почитай.... Марк подождет твой никуда от тебя не денется.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:31   #8
Denissio
Denissio вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denissio
По умолчанию 0

Пашок

попробую коротенько:

марк 2 после 2002 года - достойный выбор,
есть модели с двигателями 2л(160лс), 2.5л(204лс), 2.5л + turbo(280лс).

самым надежным из них считается авто с двигом 2 литра.
расход бизина 9-12 литров при нормальной езде.
цена им на рынке от 15 тык

самым не надежным считается авто с двигом 2.5, но не из-за двига или чего другого а из-за Топливного Насоса Высокого Давления (далее ТНВД). Есть тенденция умирания сего девайся от плохого российского бензина, но говорят, что в это не есть проблема для москвы. Опять же есть спец присадки не дорогие, которорые помогают ТНВД жить долго, ооочень долго.
расход бизина 9-15 литров.


В принцепе я бы рекомендовал марк 2 именно с двигом 2.5, оптимально для города, и тошнить можно и прижарить какой нить бмв 528 не напрягаясь.
цена ткой машинке будет мне кажеться от 17-ти и больше, но могу и ошибаться, опять же есть разные способы растаможки авто, что тоже влияет на стоимость.

машинка с двигом 2.5 + turbo = это уже совершенно другая песня, и к ней нужно быть готовым марально и материально.
расход бизина 9-25 литров, зависит от многих факторов.
цена будет где нить от 18к

На все авто есть ещё разные варианты подвесок (мягенькая, жесткая, регулируемая), но это всё детали, главное определиться с мощёй

На www.drom.ru действительно отличный каталог, смотри там, что не понятно спрашивай тут, помогут.
Там же есть и авто в продаже, имей в виду, что цена доставки из владика в москоу сейчас где то около 55 т.р.

P.S. что не так сказал, поправят
__________________
Toyota Prius, NHW 20, Шведиш едишн
Denissio вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:54   #9
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Квалис - универсал, не вариант для меня совсем;
Бревис - ну как-то совсем не лежит, хотя похож на Марк, но все же не то(говорю не только про внешний вид)
Вот Вероса нравится, только вот мне интересна его ценовая категория, мне почему-то кажется, что он дороже Марка.
Кстати! Цена авто для меня максимум 15.500$ на выходе в Москве, т.к. хочу еще КАСКО, а бюджет на все про все заложен максимум 500 000 деревяшек, это еще с расчетом тысяч 50 р. пустить на сигналку, зим. резину и всякие мелочи по доводки авто до ума.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

По сему, как мне кажется, варианты с 2,5 немного не приемлемы - 2,5 турбо точно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Еще забыл самое главное - для меня принципиально - не белый!!! Бррррррр. (не хочу кого-нибудь обидеть). Скажите! Правда, что за этот каприз можно смело накидывать 1000-1500$?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Все молчат, потому-что на эту сумму нельзя купить желаемое мной?
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:05   #10
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Пашок

110-й кузов марк 2 литра можно купить за эту сумму не белый (какая скукота) Обратись к товарищу котовскому.
Jaws вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:09   #11
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Jaws
Пашок

110-й кузов марк 2 литра можно купить за эту сумму не белый (какая скукота) Обратись к товарищу котовскому.
Скукота - белый? Или ты про объем? Что-то Я немного не понял
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:15   #12
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Пашок по повду белого, тоже был проивником данного цвета, но по моемому 110 марк в белом перламутре смотрится даже очень ничего
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:17   #13
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
Пашок по повду белого, тоже был проивником данного цвета, но по моемому 110 марк в белом перламутре смотрится даже очень ничего
Ездили на рынок (где-то в районе Каширки), смотрел 3 варианта: белый, серебристый, темно синий, Я думаю, что говорить насколько лучше смотрится темный, нет смысла
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:18   #14
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Пашок
скукота 2 литра.. поездишь-поймешь...

ЗЫ - серебро тоже кстати афигенно смотрица на 110м 8)
Форкам мну поддержит
Lil Mac вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:19   #15
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

ты белый или перламутр смотрел?

Добавлено спустя 41 секунду:

Пусть растет )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:21   #16
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
ты белый или перламутр смотрел?

Добавлено спустя 41 секунду:

Пусть растет )
белый , просто не потяну Я, скорее всего, 2,5 по деньгам
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:29   #17
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

есть еще 100-й кузофф 2,5 и 3,0 литра
Jaws вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:33   #18
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Jaws
есть еще 100-й кузофф 2,5 и 3,0 литра
Неееее! 110 поинтересней Я думаю, что на первое время мне хватит 2,0
А Вероса дороже Марка выйдет?
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:35   #19
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Jaws
чел хочет не старше 2002 года
Lil Mac вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:39   #20
Пашок TC
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Lil_Mac
Jaws
чел хочет не старше 2002 года
Вот поэтому и советуюсь. Приемлю варианты по состариванию авто до 2001 года, если он тогда производился, на край можно цену немного увеличить. Просто уж больно понравился мне этот аппарат. Понимаю, что разговор нужно уже вести с человеком, который будет пригонять, но все же
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у кого был опыт владения таким авто? mapkywa Выбор автомобиля 16 15.12.2008 15:23
Что придумать с таким радиатором??? Злой Бухгалтер@ Модификация системы охлаждения 8 06.07.2006 05:36