TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2007, 18:08   #1
Volodey TC
Volodey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Volodey
По умолчанию Выручайте! Не могу натянуть ГРМ ремень... 0

Короче говоря проблема всем знакомая, порвался ремень, купил новый, принцип натяжения знаю, да вот гадасть-нет болта на натяжном -чтоб ослабить, не понятно, может у кого есть схема или фотка, покажите что отпускать. Возможно у меня прежний хозяин снёс голову болту, а как и что там должно быть не знаю, 90 Чайзер двигло 1JZGE.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Имею ввиду ремень тот что крутит генератор, как от там по научному не знаю.
Volodey вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.09.2007, 18:19   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Ремень привода навесных агрегатов, вроде так правильно звучит)
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:43   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Выручайте! Не могу натянуть ГРМ ремень... 0

Цитата:
Сообщение от Volodey
Короче говоря проблема всем знакомая, порвался ремень, купил новый, принцип натяжения знаю, да вот гадасть-нет болта на натяжном -чтоб ослабить, не понятно, может у кого есть схема или фотка, покажите что отпускать. Возможно у меня прежний хозяин снёс голову болту, а как и что там должно быть не знаю, 90 Чайзер двигло 1JZGE.
на JZ-GE автоматический натяжитель.....
для замены ремня надо на болт который на ролике одеть ключ и надавить вниз (стоя лицом к машине, по часовой).....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 10:33   #4
Volodey TC
Volodey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Volodey
По умолчанию Где болт, что отпускать? 0

Вот фото, может там чего не хватает (кроме подшипника) И что в конце концов отпускать при регулировке ремня?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	7.0 Кб
ID:	21343  
Volodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 06:58   #5
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

так ты кажись ролик снял. не надобыло его снимать, болт на нем и есть то что нужно
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 08:11   #6
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

А причем тут ремень ГРМ?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 08:12   #7
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Volodey
ролик на место поставь, ... ролик ставица на лапу с пружиной охрененной, ключ которым затягивать ролик не снимай, а трубой тяни его до одури, пружина должна подаца... тогда и натягивай, как натяниш проверь всё ли на месте.., потом разок поверни стартером но чтоб без завода, недайбог слетит что.., разок второй так., посмотри что и как там, если всё ок, тогда и заводи уже

чтот по фоте непойму..., покрайней мере на ГТЕ так
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:04   #8
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
чтот по фоте непойму..., покрайней мере на ГТЕ так
на ГЕ тоже
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 03:53   #9
Voffka
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию 0

Константи_н
Тянуть до одури, тем более трубой, - очень осторожно... Лапа же алюминевая. Сам лично, у себя, срывал резьбу простым ключом, без помощи трубы Пришлось всю лапу с пружиной снимать, везти к аргонщикам, наваривать алюминия, нарезать резьбу...
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 09:01   #10
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

ролик ты снял? или его небыло (возможно он слетел и порвал ремень).

если ты снял то повесь его обратно там болт с головой на 14 когда оденешь ролик. возьми ключь НАКИДНОЙ на 14 что бы грани не сорвать совсем (головкой не удобно) предворительно подготовь ремень так чтобы его осталось натянуть только на этот ролик.

но мне почему-то кажется что не сам снял ролик а он отломался. так как не снимая этот натяжитель проблемотично открутить этот болт. у больно крепко он там сидит. а если бы сам его снимал то обратилбы внимание что имнно за этот болт надо натягивать ремень

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Цитата:
Сообщение от ~ALF~
А причем тут ремень ГРМ?
+1

ну попутал человек
лик без для автора)
ремень ГРМ это тот ремень который у тебя на фотках с зубчиками и одет на 2 звездочки. но он еще интереснее натягивается)))
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:45   #11
Кляйн
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

чтобы поменять ручейковый ремень нужно отжать монтировкой прижимной ролик а потом зажать его обратно. всё. ничего откручивать не надо. согласен что самому страшно впервой давить там.
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:05   #12
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Кляйн
чтобы поменять ручейковый ремень нужно отжать монтировкой прижимной ролик а потом зажать его обратно. всё. ничего откручивать не надо. согласен что самому страшно впервой давить там.
какая нах монтировка. ключ накидной на 14, но можно рычаг польше сделать вторым ключом. усилие там действительно нужно приличное но монтировка это лишнее)))
но сначало ролик наместо поставить надо
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выручайте не могу подключить акпп A30-40LE vip-custom Автоматическая и механическая коробки передач 30 24.01.2014 08:55
Срочно выручайте, не могу завести после свапа 1jz-gte vvti vip-custom Электрооборудование кузова 2 11.09.2012 07:11
НЕ СБРАСЫВАЮТСЯ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.КАК НАТЯНУТЬ PROSEK-VOVAN Электрооборудование кузова 5 20.09.2010 13:23
на 9J какую максимальную ширину можно натянуть Крестыч Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 21 03.02.2009 08:07
Ремень ГРМ Dysma Двигатель 8 17.08.2007 07:05