TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2007, 12:49   #1
FireFoxic TC
FireFoxic вне форума
Местный
 
Аватар для FireFoxic
По умолчанию Re: Вопрос по навигации 0

Цитата:
Сообщение от Tron
1 почему она показывает что я в японии?
2- что за формат на диске (комп не может прочитать его)?
3- в каком формате нарезать на диск карты своего региона?
1. Другие стандарты, хотя не понятно почему показывает твое место положение на карте японии
2. Хз
3. Таких карт еще не придумали
__________________
Camry Gracia MCV25, 4WD, 2.5
С уважением, Кирилл
FireFoxic вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.09.2007, 18:24   #2
ifk120
ifk120 вне форума
Опытный
 
Аватар для ifk120
По умолчанию 0

У меня 110 и я тоже езжу по японии, только я ваще плаваю по воде вдоль побережья, такие догадки
1. В 110 помимо GPS присутствует гироскоп либо его некая урезанная модификация. При отсутствии сигнала со спутника, навигашка едет по нему. Гироскоп есть точно, потому что при диагностике он четко пишет "GYRO - OK" диагностика этого самого гироскопа.
Далее мои предположения: карты идущие с навигашкой ограничены по координатам, то есть остальное пространство вне карты находитсся за пределами понимания нави системы изза чего я предполагаю навигация подставляет некие дефолтные координаты, предположительно координаты места где последний раз был нормальный прием GPS в пределах существующей карты+поправка на данные гироскопа. Из чего сделан такой вывод? При установке диска от европейского лексуса навигашка показывает как будто я езжу по белому экрану вместо японии. Видимо в картах от лексуса нет ограничения по координатам, просто при выходе из зоны действия карты рисуется белый экран.
2. Файлы с диска 110 на компе читаются, но проги для их отображения нет. То есть файлы я вижу, но они в формате KIWI с которым пока никому ничего сделать не удалось.
3. Навигашка 110 понимает только карты KIWI и тут ничего не поделать. Пока тойота не выпустит диск с картой россии, никакие другие карты подсунуть не удастся.
__________________
ВАЗ 2109 (1994), ВАЗ 21099 (1997), Chaser GX100 BEAMS (1998), Mark II JZX110 Grande G (2001), Camry V50 Prestige+ (2012)
ifk120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 04:07   #3
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
да,расшифровать бы эту карту...можно миллионером стать...у меня есть карта моего города для навигации а вот формат непонять какой нужно...надиске даже не пишут CD или DVD...накомпе показывает занятого места 0.
И всё таки я не пойму,у меня навигашка когда я еду по городу не сразу ловит карту,только если проезжаю мимо контор где установлены радиостанции илши всякие антенны...а так он мне тоже по началу показывает белый экран,а потом прогружает картинку местности японии...
Буду думать как взломать этот диск...спасибо за ответы
По моему ты какие то чудеса раскзываешь. Особенно по антены...
У меня есть предположение что GPS у тебя не работает как надо (может поэтому и отключен был). Ну не может у тебя показываться карта японии, если приемник правильно принимает координаты со спутника. Зайди в режит теста, там можно увидеть координаты, а сам тест приемника увидешь.
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 00:24   #4
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

тут кто то выкладывал сайт переводчиков с японского....
а проще купить нашу навигацию и подключить ее твоему монитору
1) быстрее выйдет, так как если б можно было так легко взломать это, давно б уже взломали, гениев полно по росии, но толку - в инете нет инфы по этому....
2) меньше гемора....
имхо
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:59   #5
Golomeen
Golomeen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Golomeen
По умолчанию 0

Tron
Кури http://www.planetsoarer.com правда у меня ГПСа нет, но в остальном я разобрался с помощью http://www.planetsoarer.com/buttons/EMVplanet.html
__________________
UZS141 ATPZK ex-JZX90 BTPZF
Golomeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:28   #6
serg-hard
serg-hard вне форума
Местный
 
Аватар для serg-hard
По умолчанию 0

Военный планшет, подставка в авто, усби таблетка гпс и нет проблем! Под озика карты есть на всю россию и в любом масштабе. Штатный тойотовский ГПС у нас не живет, а предложения для авто от Гармина стоят неоправданно дорого, да и точность карт на уровне плинтуса.
__________________
Toyota Mark II Grande G Four 2001г. V-2.5 1JZ-GE
serg-hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:37   #7
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию 0

А я по воде постоянно плаваю.
Кстати вот еще вопрос, дата в календаре тоже получается по ГПС считывается? Потому как я не нашел настройки даты вообще, а дату показывает правильно, только время не Российское, а наверно японское, не обратил точно внимания на сколько разница..
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 08:07   #8
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

А у меня навигашка в марке юзается как компас...еду по морю ессно, но компас кажет куда надо ) хоть какайто польза )
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 08:15   #9
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

Tron
я мож что не допираю, но зачем тебе в Нюрке навигация
где у вас там блудить?
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 04:56   #10
Golomeen
Golomeen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Golomeen
По умолчанию 0

Rau1
В 90м я тоже долго мучался насчет японского времени пока в сервис-моду не залез (одновременно 2 кнопки тачскрина справа и слева нажать, и ключом в зажигании туда-сюда раза 3 кажись). Там и поменял.
__________________
UZS141 ATPZK ex-JZX90 BTPZF
Golomeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 10:04   #11
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
да,расшифровать бы эту карту...можно миллионером стать...
Гы-гы! Потратить кучу времени кучи людей, продать десяток дисков, а потом они будут на базаре по стольнику лежать! Мы вон Carrozzeria частично на Английский перевели, так теперь головы ломаем- как бы защитить от копирования?
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 05:27   #12
Artur
Artur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Artur
По умолчанию 0

Честоно говоря, легче купить нашу навигацию заточенную под наши дороги. Но фигня в том что не все города еще в электронных картах найти можно. У нас вон в магазине появились

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

а карт на них нету, у продавцов спрашиваю, те только плечами жмут.

А переделка штатной системы под наши дороги стоит очень дорого. Я тут по автоканалу смотрел передачу про наших умельцев. Так они как то умудрились мультимедийную систему состыковать со штатной системой (как бы все ни чего, но машина была "Порше кайен"), там маленько показали как это все они делела, так онинах его разобрали и с компа перешивали микросхемы штатной системы и делали новые вывода.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по навигации и мультивижену _OMEGA_ Электрооборудование кузова 145 18.10.2016 09:34
DVD диск для навигации hunter72 Аудио, видео и другая электроника 23 13.02.2009 20:13
Установка навигации. PASHKINS Аудио, видео и другая электроника 5 09.02.2007 12:25
нужен ДВД диск от навигации vS Аудио, видео и другая электроника 2 28.07.2006 08:46
А вот по навигации кое-что (+) Hel S. Аудио, видео и другая электроника 4 04.04.2005 08:23