TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2007, 05:44   #1
BIG_D TC
BIG_D вне форума
Местный
 
Аватар для BIG_D
По умолчанию Куда подключить REMOTE усилка? 0

Посоветуйте, как лучше подключить вход REMOTE усилка.
Не собираюсь пока менять штатную магнитолу, поэтому панель разбирать не охота. Звуковой сигнал буду брать с поводов от магнитолы на задние колонки и подключать к HIGH INPUT усилка.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Имеется ввиду, подключить его куда-нибудь НЕ к магнитоле.

А если его подлючить к "+" high input'a ему плохо не станет?
__________________
1992 Toyota Vista VR (SV30, 4S-FE)
1995 Toyota Mark II (JZX93, 1JZ-GE)
I'm thinking of fun in da Florida Sun!
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.09.2007, 08:21   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

BIG_D прикуриватель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:10   #3
Gauc
Gauc вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gauc
По умолчанию 0

Вообще у магнитоллы должен быть спец. выход для включения усил., чтобы была возможность откл. его в любой момент. Поэтому кмк только к магнитолле.
Gauc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:39   #4
Jey
Jey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jey
По умолчанию 0

И опять таки, если при выключенной машине усилок всегда включен, так с утра можно подойти к машине и уже никуда не уехать, а долго ждать кто даст "прикурить"... Так что советую не нарушать технологию и все-таки кинуть провод от магнитолы, тем более не так это и тяжело.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Кстати если уж совсем лениво, сделай перемычку с выключателем и + усилителя подключи к remoute. Один баальшой минус - каждый раз лезть в багажник.
__________________
MARK II 115 2,5 Grange G Four
Carina ED 2.0
Jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:13   #5
BIG_D TC
BIG_D вне форума
Местный
 
Аватар для BIG_D
По умолчанию 0

Gauc
да я в курсе, мне не охота туда лезти из-за одного маленького проводка

Jey
А что ты думаешь насчет моей идеи, подключить remote к +, который идет от магнитолы на задние колонки? По идее тогда будет так, что если магнитола выключена, то и усь будет выключен.

Зеня
А это идея, кстати. Что-то я совсем про прикуриватель забыл...
__________________
1992 Toyota Vista VR (SV30, 4S-FE)
1995 Toyota Mark II (JZX93, 1JZ-GE)
I'm thinking of fun in da Florida Sun!
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:50   #6
Jey
Jey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jey
По умолчанию 0

Мне кажется там напряжения не хватит чтобы нормально включался это раз, во вторых не зная схемотехники усилителя и магнитолы - а не спалишь ли ты всю эту технику????
__________________
MARK II 115 2,5 Grange G Four
Carina ED 2.0
Jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 03:40   #7
BIG_D TC
BIG_D вне форума
Местный
 
Аватар для BIG_D
По умолчанию 0

Jey
вот поэтому-то я и спрашиваю
Видимо, буду к прикуривателю подключать.
__________________
1992 Toyota Vista VR (SV30, 4S-FE)
1995 Toyota Mark II (JZX93, 1JZ-GE)
I'm thinking of fun in da Florida Sun!
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 11:01   #8
dr. death
dr. death вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dr. death
По умолчанию 0

стоп! =) никаких проводов к прикуривателю. REMOTE - все лишь сигнальный провод. если есть автоматическая антенна, можно от нее взять (приходящий + для включения). Либо от замка зажигания возьми (штатный мафон же без ключа в замке не работает я так понимаю, сделай тоже самои для усилка). В идеале конечно взять сигнал с выхода магнитолы. Питание на усилитель не от каких прикуривателей не брать! Только от аккамулятора
dr. death вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:24   #9
Jey
Jey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jey
По умолчанию 0

Прикольный совет, в первом случае усилок будет работать только когда слушаешь радио, если брать с АСС - тогда уж точно проше от магнитолы протянуть, потомучто чтобы добраться до замка зажигания торпеду надо разбирать...
__________________
MARK II 115 2,5 Grange G Four
Carina ED 2.0
Jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:03   #10
dr. death
dr. death вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dr. death
По умолчанию 0

2 Jey:

я со штатной магнитолой не знаком, но на многих магнитолах сторонних производителей (ну например Pioneer, Clarion) при включени и магнитолы на этом проводе (remote) появляется сигнал, причем все равно радио включено или диск (у меня Pioneer 7700, на более новых незнаю как), так что есть очень больша\ верот\ность что и на штатной реализован такой же алгоритм. А если так, то от антенны всяко проще взять 12 вольт.
dr. death вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 05:33   #11
BIG_D TC
BIG_D вне форума
Местный
 
Аватар для BIG_D
По умолчанию 0

Подключить-то я все подключил, но возникла следующая проблема.
(напомню, я подаю сигнал на HIGH INPUT усилка с сигнальных проводов, идущих к задним колонкам).

Когда магнитола только включается, она почему-то дает сигнал только на передние колонки, но не на задние. Стоит мне отключить усилок от сигнальных проводов задних колонок, как они начинают играть. Дальше можно спокойно подключать все на место и все будет работать (и задние колонки, и саб).

В чем проблема?
__________________
1992 Toyota Vista VR (SV30, 4S-FE)
1995 Toyota Mark II (JZX93, 1JZ-GE)
I'm thinking of fun in da Florida Sun!
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 06:53   #12
FireFoxic
FireFoxic вне форума
Местный
 
Аватар для FireFoxic
По умолчанию 0

Срабатывает защита усилка, или не хватает его мощи
__________________
Camry Gracia MCV25, 4WD, 2.5
С уважением, Кирилл
FireFoxic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разъем, куда подключить? 1JZ-GE vvti Aiwa66-177 Электрооборудование кузова 3 24.10.2012 08:55
Вентилятор кондея (куда подключить) Nekkits Кондиционер, отопление и вентиляция 15 20.07.2010 11:47
куда подключить концевик датчика давления масла??? rekasov Модификация электрооборудования 16 20.08.2009 20:07
Куда подключить видеокамеру Ю Аудио, видео и другая электроника 23 23.12.2008 00:32
Куда подключить буст?))) MoDem Модификация электрооборудования 20 15.11.2006 07:08