TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2007, 11:43   #1
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию Помогите!! стук в ходовке. 0

Привет всем! С самого начала эксплуатации машины замучил стук в передней ходовой части авто, а именно когда не небольшой скорости наезжаеш на небольшого лежачего полицая или на асфальте есть какой нибудь выступ отдает ударом гдете в районе ноги где педали.
Поменял уже нижнюю шаровую ,одну , так-как вторая нормальная, втулки и стойки стабилизатора. Стойки стоят TEMS, постоянно в этом режиме и езжу так как ход стйки я думаю меньше и стучит меньше, но если чють больше преграда то всё равно стучит. Стойки снимал смотрел вроде всё в норме. Немного потресканые сайленты косых рычагов и что из-за них так будет долбить. Верхние шаровые в норме. Может рейку подтянуть??? Где смотреть не знаю?Рулевые тоже в норме.
Может музыку погромче и забить :0)))
MARK2 JZX110 2001г.
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.09.2007, 16:47   #2
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

veniamin77
крестовину посмотри... обе...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:57   #3
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию 0

где её смотреть скажи
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 20:11   #4
Дмитрий k
Дмитрий k вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий k
По умолчанию 0

А рулевую рейку реально подтянуть??? Тоже мучает стук при наезде на неровности, на сервисе сказали что рулевая рейка и типа это не лечится!!!! Я вот думаю может не хотят ремонтировать, слишком хлопотно, а денег много за эту работу не возьмешь…
__________________
Toyota Cresta 100 кузов, комплектация Super Lucent Двигатель 1G-FE Beams
Дмитрий k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 06:48   #5
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию 0

я снимал зашиту снизу рядом с коробкой смотрел,там стопорная гайка и я так думаю регулировочная,типа шестигранника на 32, но у них такие размеры ,так что надо что-то специальное сделать либо что-то придумать чем поворачивать
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 08:05   #6
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Дмитрий k
Если бы рейка - в руль бы било, а не под педаль...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:34   #7
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию 0

еше заметил что после того как машину поднимаю на домкрате, при первых метрах движения,когда стойка начинает работать, происходит какой-то сильный металический шелчек,как будто что-то встаёт на место, может сайлентблоки не затянуты или не знаю что там может быть и стук этот прямо ногой ощущается типа по кузову ,и когда на машине на большой скорости наезжаеш на горку и стойка сильно вылетает, то точно такойже шелчёк
Что-бы это могло быть???
Может это и издаёт несильный стук при движении.
Сегодня смотрел верхнюю шаровую,прямо её снимал, люфта в ней нет,а так она как-бы слабая,всё на место поставил поехал и сразу опять эти шелчки аж два раза
З........ся! Уже искать причину
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:26   #8
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Может сама стойка и стучит?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 03:25   #9
Yangut
Yangut вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Yangut
По умолчанию 0

У меня тоже самое - стоит ТЕМС, при включении в режим спорт - начинается сильный стук при наезде на неровности, при обычном режиме стучит поменьше и лишь при больштх неровностях, так что я склоняюсь к мысли что все дело в самих стойках!
Yangut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 06:56   #10
Босс
Босс вне форума
Местный
 
Аватар для Босс
По умолчанию 0

У меня было такое спасло замена стоек, а рейку не трогай может начать потеть рейка гримит постояно на гравейке если умершая
__________________
Тормоза придумали трусы.
Босс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:55   #11
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию 0

буду менять стойки, хотя я их снимал они как-бы нормальные с трудом шток вдавил в низ и с трудом выттянул, может где у них рабочий диапазон там они и стучат?
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:32   #12
albo
albo вне форума
Местный
 
Аватар для albo
По умолчанию 0

Тоже в районе правого колеса время от времени подстукивает, был в двух сервисах - везде сказали что все ok! но напрягает как-то...
__________________
Mark II GX110 1G-FE BEAMS
albo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:01   #13
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию 0

albo
Вот у меня такаяже машина и тоже больше справа стучит
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:57   #14
albo
albo вне форума
Местный
 
Аватар для albo
По умолчанию 0

veniamin77
Я больше склоняюсь к тому что это стойка стабилизатора. Главное что бы это не была нижняя шаровая
__________________
Mark II GX110 1G-FE BEAMS
albo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 06:29   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

а как определить что имеено стучит?? у меня стук проявляется глухим ударом в р-не задней правой части во время наезда на ямку или кочку, и сильное "боковое" качение во время резкого торможения и поворота..машинка как бы плывет ввлево-вправо. Вот думаю иожет амортизаторы не работают?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:47   #16
albo
albo вне форума
Местный
 
Аватар для albo
По умолчанию 0

ABR
Похоже на стойки, но помоему лучше съездить на диагностику, а то как-то страшно звучит "сильное боковое качение". По трассе наверное совсем "весело"
__________________
Mark II GX110 1G-FE BEAMS
albo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ходовке YAHEL x100 11 25.06.2012 20:03
Удары в ходовке((((((((( TOURERV98 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 20.12.2009 10:29
Различия в ходовке. Sakhalinec65 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 04.10.2009 20:09
помогите определить стук Игорен Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 15.03.2009 22:35
помогите продиагновтировать стук vitaliy20 Двигатель 1 02.09.2007 01:43