TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2007, 07:04   #1
tvsam TC
tvsam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tvsam
По умолчанию 2 или 2,5? 0

Приветствую всех!
Давно читаю, давно мечтаю.... решил поспрошать.

На всех форумах по тематике при возникновении вопроса о различиях 2 и 2,5 моторов их всегда сравнивают между собой. Я вот, как определяющийся, могу лишь сравнить с апаратом, на котором сейчас катаюсь. Попрошу без шуточек: ВАЗ 099. 1,5, карб, пробег 100тк. Полный сток. Очень достойно, денег не просит в принципе. Хочу поменять, т.к. зад на газовых бильштайнах скоро синяками покрываться начнет, да и мечты когда-то должны осуществляться... Правый руль знаю, была каринка 2 года в пользовании.

Прошу высказать сравнения тех, кто реально еще помнит как едет эта машина. Например, поездки на моря.... 4 чела, багажник захлопываешь с прыжка, т.е. почти на отбойниках... 120-130 поддерживаю по трассе, но напряжно... обгоны на 4-ю передачу и с молитвой....
а как в таком загрузе поведут себя 2 и 2,5 литра?

В городе, как я понял, принципиального отличия этих движков почти нет. Интересует трасса, т.к. обычно передвигаюсь между городами на машине да еще и с семейством.

В принципе, для определения тяговитости и комфорта при передвижении этого анализа будет достаточно. Все остальные различия читаны-перечитаны... Сравнить на живую (покататься) нет особой возможности, в связи с наличием в продаже не более 2-3 машин, а знакомых на этих чудных апаратах нет сейчас...
Недавно посмотрел 2л не бимс, состояние хорошее, 150 (вроде честный)пробег. Сидели втроем, газанул в пол с места..... моя девяточка порезвее старт берет....

Прошу высказаться.

Определяю только двиг, до конца года планирую в новосиб смотаться.

С уважением.....
tvsam вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.10.2007, 07:12   #2
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Правильно пишешь, по трассе от 2,5 надо, на двушке очень грусно обгонять
Jaws вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:13   #3
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

разгон на 2109 и на больших тяжёлых машинах не сравним!Сами ощущения разные.Не то, что более мощный мотор сильнее вжимает, а вообще ход машины, рёв двигателя, тишина в салоне - всё влияет на общие ощущения.
Если тебе по трассе больше приходится ездить то и 2,0 сойдёт, но при обгонах будешь иногда напрягаться.По расходу сопоставимо с 2,5, но у последнего есть запас по мощности, который ИМХО никогда не бывает лишним.
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:22   #4
tvsam TC
tvsam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tvsam
По умолчанию 0

да нет, как раз больше по городу по пробкам.... но основное использование потенциала машины по трассе.
по пробкам, как я понимаю, на марке хоть на двиге 1,5 можно кататься...

я про ощущения от сравнительного анализа ваз с 1,5 и марка с 2,0 спрашиваю....

пжст, не сваливайтесь до стандартного сравнения 2 и 2,5.... этих постов по инету оч много.

Умом понимаю, что 2,5 это про запас, кот ж..пу не е.ет.... но вот налоги, цены на сами машины с 2,5.... да и возможный расход под 20 л в случае неисправности... 2-ку врядли можно будет заставить 20 съесть.....
tvsam вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:24   #5
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

tvsam
Не пойму сравнения Ваз Марк-2
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:27   #6
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

Двушку можно брать,если ты один ездишь,если 2-3 чела посадить то она нихера не тянет_ и на обгоне по трассе,как говорилось выше тянуть не будет_а 2.5 это вещь......прет и в городе и на трассе даже с 3 пассажирами........Я бы без компромиссов и однозначно брал 2.5...!!!! да,а в девятке шума от двигла столько что кажется разгоняется она аж пипец......___ я раньше думал, когда у меня был комби_что он любую иномарку с места сделает......
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:28   #7
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

Пересвет+1
естественно ваз рулит
если серьёзно, то даже от 2,0 будешь кайфовать
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:30   #8
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

В случае неисправности и 2-ка может 20 есть___ у меня на 2.5 при тапке в пол не больше 15 кушает..........
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:30   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

НЕ ваз,а поиск рулит....тема жёвана пережёвана...
 
Старый 02.10.2007, 07:30   #10
tvsam TC
tvsam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tvsam
По умолчанию 0

пересвет

да я не сравниваю их!!! прошу лишь сравнить тяговитости этих машин на примере ваз... я же писал, что сесть и опробовать 2 и 2,5 л у меня нет возможности.

Еще проще, кто ездил и помнит как он "обгонял-подрезал" на вазе и после этого тоже самое делал на 2 литрах на марке.....

насколько и в какую сторону отличается????

то что ваз и марк не сравнимы это я понимаю, за дауна прошу не считать!
tvsam вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:32   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

tvsam а ты откудова будешь?!

Добавлено спустя 41 секунду:

Для трассы 2.5 и выше.
 
Старый 02.10.2007, 07:38   #12
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

На примере_ты решил обогнать камаз на трассекоторый плетется 90 км/ч.На 99 это займет сек 15_ а на 2.5 литра 5-8 сек__ вот и думай....
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:39   #13
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

tvsam
Сядешь на марк - тебе уже не захочеться обгонять-подрезать. Передний привод полюбому на старте порезвее будет.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:40   #14
tvsam TC
tvsam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tvsam
По умолчанию 0

поиск это хорошо, а скачаный сайт еще лучше... имею в наличии, трафика на работе спалил уйму.... перечитано все почти....

спасибо за ответы, но того что хотел не услышал... все как обычно: запас ж.пу не е.ет! 2,5 форева итд.....

То что даже от 2 буду кайфовать и так знаю. Было немало иномарок в т.ч и новых (служебные). Одна даже правая карина как написал выше.

Сам из самары, парадокс: марков в городе хватает, а в продаже хрен найдешь! ну в общем и не парадокс вовсе, а все правильно: на них ездуть, а не продають.

ща определяюсь окончательно и в декабре планирую взять чтонить в новосибе, но вот цены разочаровывают!!!! боюсь нтолько на 98 +-1год потяну...
tvsam вне форума  
Старый 02.10.2007, 07:57   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня была машина, сопоставимая с ТАЗом по динамике - Додж Спирит (Крайслер Саратога, даже чуть быстрее была). Так вот, БИМСовская двушка порезвее будет, я как-то со светофора стартовал с сотым Марком соседа - он ушел без напряга. Вообще, по мне так бимсовские Марки едут побыстрее, чем обычные, притом заметно.

Ну а если ты возьмешь двушку - блин, через месяц ты будешь себя убивать, мол, почему я сразу 2,5 не взял??? 2,5 надежен, жрет не больше двушки, к тому же на трассе с четырьмя пассажирами, их багажом, включенным кондеем может спокойно держать 160 в полпедали. К тому же 2,5 не намного прямо дороже двушки, долларей на 500-1000. К тому ж комплектация лучше всегда.

Насчет цен - а ты что хотел???? Марк - вообще-то довольно высокого класса авто, японский БМВ с задним приводом и рядными шестерками, а тебя вон цены разочаровывают. Приезжай в Москву - цены убьют просто. Я своего Марка (90-го) за 195.000 брал, правда, состояние кузова и техники великолепное.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Кстати из твоего поста не совсем понятно, что ты хотел. Тебе вон ответили про то, как едет 2,5 при загрузе. Двушка будет себя вести нормально, но все равно обгон надо будет просчитывать. 2,5 мне иногда позволял сумасшедшие вещи творить на дороге. Но мне уже мало, хочу Турера.
 
Старый 02.10.2007, 08:02   #16
tvsam TC
tvsam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tvsam
По умолчанию 0

всем спасибо.... отзывчивый форум....

Я вот тоже думаю, а не буду ли через месяц поглядывать на 2,5?.....

время еще есть... буду додумывать.

Если кто-что предложит в самаре - буду смотреть....

На на сколько в абсолюте налог на 2,5 больше чем на 2?
tvsam вне форума  
Старый 02.10.2007, 08:26   #17
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

ваще по твоим желаниям чтобы разгоняло хорошо да на да с нагрузгой.. дизель тебе поможет ) (я серьезно)
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 02.10.2007, 08:38   #18
tvsam TC
tvsam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tvsam
По умолчанию 0

за дизель спасибо.... а за 2 лт особое..... было сие чудо на райнере.... больше не надо.... головка бу была успешно куплена а машина продана....
tvsam вне форума  
Старый 02.10.2007, 11:03   #19
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

езжу на 2л и не жужу хватает 160 не гоняю нету у нас дорог таких с места ещё вроде не один ваз не обьезжал у знакомого 12 была 16 клапанов тоже без вариантов щас купил диамант и балдеет цены по двигателю двушки доступные налог в калужской губерни на 2л 2300-2400р на 2.5 будет 6т рупий .а насщёт того што будет охота 2.5 л человек так устроен што хочется всегда чего то што бы ты не взял.
вобщем я доволен и мне хватает думаю и следущая машина будет тоже 2л.
налог у нас до 150л -15р выше 150л-30р
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума  
Старый 02.10.2007, 13:06   #20
Пёс
Пёс вне форума
Местный
 
Аватар для Пёс
По умолчанию 0

вы учтите что большая часть праворулек со старыми ПТС`и с кривой мощностью. у меня например 2л. - 90 л.с. в ПТСе, у егора хелиума на твинтурбе вообще нет данных... кто ищет тот найдет... а расход у меня не меньше чем у 2,5, езжу потомучто так, очень жалею что ступил и не взял 2,5
__________________
CHASER 100 TOURER S - продан
кефир
Пёс вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход