TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2007, 18:50   #1
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию По сцепе подскажите плиз 0

В общем как некоторые знают у меня умерла сцепа и сейчас нахожусь в поисках. В статье про 500 сил, было написано, что ос гикен и оср хорошие фирмы, но допустим у оср демферного сцепления на мою машину просто нет. А у ос гикена настолько много моделей что разобраться какое лучше просто не могу. Есть модеть СТР или СРТ, рассматриваю как вариант, идет по 550 сил но не желательно использование для драга, а для меня предпочтения именно в эту сторону, кто может чегонибудь посоветовать в этом вопросе. Могут привезти практически все яповские производители сцеп, поэтому рассматриваю любые предложения начиная с двухдискового.
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.10.2007, 21:47   #2
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

да Брат...умершая сцепа это жостая подъе%ка....
вроде уже на днях придет моя 2-х дисковая...ОРС....поделюсь впечатлениями.....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:08   #3
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию 0

Да мне бы сейчас услышать мнение, так как срок доставки 1.5 месяца, а еще поставить надо до снега.
Ладно будем искать
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:41   #4
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Wet...в скором времени появится 1 дисковая керамика (на днях)...в Москве.....думаю Кирилл тебе уже про нее говрил.....пообщайся с ним....думаю ты избежишь участи, ждать 1,5 месяца....

фишка еще в том....что R154 все равно держит свои 500 л/сил....по этому смысл всех навороченных 3-4 дисковых сцепух отпадает....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:50   #5
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию 0

я просто вообще лох в сцепах, керамика вроде же вообще жесть, или ездить все таки можно?
я просто приценивал 2 дисковые от гикена, дамферного типа.
Скажите люди, в чем вообще разница? По городу я все равно мало езжу, мне так чтоб выеживаться
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 06:53   #6
vasso
vasso вне форума
Местный
 
Аватар для vasso
По умолчанию 0

если хош этот сезон доездить то можешь в кунцево купить диск за 2500р
а на потом возьми ХКС макс или ОС СТР
покрайней мере я для себя решил брать именно СТР потому как чистая керамика в городе это жесть
__________________
toyota Prius - экономично и безопасно!
vasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:45   #7
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию 0

vasso
, за меня тож подумайте, плз...
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:20   #8
vasso
vasso вне форума
Местный
 
Аватар для vasso
По умолчанию 0

короче вот
хкс для плавного трогонья http://www.hks-power.co.jp/
OS str тоже позиционируется как город и гонки http://www.osgiken.co.jp/pro_clutch_str/frame_str.html

есть еще вариант карбоновая сцепа но ИМХО дорого и по некоторым отзывам не надежно...
__________________
toyota Prius - экономично и безопасно!
vasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:20   #9
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию 0

я склоняюсь к этому варианту с аллюминевой крышкой. Вроде ничего. СТР не хочу, так как на сайте у Кирилла указано, что не желательно использование для драга. Вот мой вариант. http://www.osgiken.co.jp/pro_clutch/clutch/tr2cd.html
и стоит подешевле, чем СТР.
Может кто чего сказать об этой сцепе?
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 08:24   #10
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

http://www.osgiken.co.jp/pro_clutch_str/frame_str.html ....пришла вчера....!!!!! вернее привез сам лично представитель ДрайФаста...ибын Кирилл.......за что ему мего респект!!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 17:31   #11
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию 0

А я стр не захотел, заказал просто двухдисковое демферное с аллюминевым кожухом или как его там, вышло чуть дешевле чем СТР. Заценивать будем в следующем сезоне уже.
Отпиши тогда, как ощущения, как сцепление!
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 09:35   #12
elete
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
я просто вообще лох в сцепах, керамика вроде же вообще жесть, или ездить все таки можно?
я просто приценивал 2 дисковые от гикена, дамферного типа.
Скажите люди, в чем вообще разница? По городу я все равно мало езжу, мне так чтоб выеживаться
Имел опыт владения на R154 металлокерамичесими сцепами: ORC409(1 диск) прямой выжим и 559(2 диска) обратный выжим обе демпферные.
Для города подходят только в ночное время когда нет пробок)
Трогаться получается только с повышенных оборотов 2500 иначе заглохнешь.
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS
elete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите плиз!!!! Leha007 Автоматическая и механическая коробки передач 7 22.11.2010 13:20
подскажите плиз... Гена-дальнобойщик Автоматическая и механическая коробки передач 15 03.04.2006 14:48
Подскажите плиз Fractal Двигатель 6 03.12.2005 10:38