TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2007, 02:28   #1
ig0re}{a TC
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию не вернул временное разрешение... чем грозит? 0

вобщем так, в марте вступило в силу решение суда, о лишении меня прав, на 1,5 года.

и тут я совершенно случайно узнаю, что, если не сдать в гибдд временное разрешение, то права мне отдадут только тогда, когда истечет срок в 1,5 года с момента сдачи временного.

типа вроде, как по временному можно ездить, если в нем не указан срок до..., а у меня не указан.

кто знает? что, серьёзно, так и есть?
кстате гайцы когда останавливают, я им даю свое временное, они просто спрашивают был суд? я говорю нет и еду дальше
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.10.2007, 03:01   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Скоро решение суда попадет в комьютер ГАИ и по базе тв будешь считаться лишенником. Тебя останавливают, авто на арестплощадку, тебя на коммисию и срок лишения пойдет с момента изъятия у тебя времянки.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 05:34   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

валерий
+1
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 05:52   #4
ig0re}{a TC
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

валерий
да знаю я про их базы... хыыы , видел их... мало они на это средств тратют

вопрос то в другом!
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 05:59   #5
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от igorexa
валерий
да знаю я про их базы... хыыы , видел их... мало они на это средств тратют

вопрос то в другом!
Зря так думаешь. База серьезная у них. Все твое прошлое там, и настоящее .
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 06:35   #6
ig0re}{a TC
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

Пересвет да ладно. была бы серьезная, по телефону бы тачки транзитные не пробивали. насчет прошлое будущее согласен, но только на местном уровне, в другом городе меня только по запросу или тел. звонку пробить могут
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:07   #7
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

igorexa
Ну так ты сразу и говори что собрался в другой город.... В бега
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:17   #8
ig0re}{a TC
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

Пересвет
да ну, нет, не собираюсь

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

просто вопрос то, интересный, я же ведь и забыть мог про это временное, пришел бы получать и на тебе, ждите еще полтора года
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:29   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от igorexa
Пересвет
да ну, нет, не собираюсь

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

просто вопрос то, интересный, я же ведь и забыть мог про это временное, пришел бы получать и на тебе, ждите еще полтора года
Тебе в суде должны были указать на то, что по истечении срока обжалования ты должен сдать времянку, а то что ты не знаешь о том. что срок лишения в соответствии с КоАП идет с момента сдачи - ну это мягко сказать проблемка твоя. Не припомню навскидку статью, поэтому врать не буду. Кстати при повторном лишении (на всякий случай) срок добаляется, т.е. после окончания фактического срока лишения начинается новый. А по поводу базы данных ты не прав. Телефонный звонок и получение информации левыми людьми - статья УК, а если законно - давно есть федеральная база, причем довольно крутая, говорю это, т.к. знаю точно, сам с ней работаю.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 04:01   #10
ig0re}{a TC
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

валерий
я небыл соответствущим образом уведомлен, о том что мне нужно явится в суд. неспорю проблемка моя. про получение информации левыми людьми никто не говорил.
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:08   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Блин, даже не знаю что и сказать, не зная ситуации не примешь решение. В любом случае тебе на адрес должно было придти решение суда заказным письмом, после чего тебе давалось 10 дней на обжалование.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:56   #12
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

сочувствую тебе что 1.5 года на общественном транспорте гонять будешь___придставить себе не могу что я еду в атобусе или маршрутке___а если не будит у меня машинки___то вообще жить не смогу по человечески___замкнусь в себе и бухать буду..........
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:07   #13
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Inspire
сочувствую тебе что 1.5 года на общественном транспорте гонять будешь___придставить себе не могу что я еду в атобусе или маршрутке___а если не будит у меня машинки___то вообще жить не смогу по человечески___замкнусь в себе и бухать буду..........
Бухлет думаешь поможет?
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 02:01   #14
ig0re}{a TC
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

валерий
вариант один, попробовать через знакомых, сдать задним числом временное. прокатит такое?
Inspire
девушко рулит права ей сделал, тепрь она меня катает
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 20:38   #15
Inch
Inch вне форума
Местный
 
Аватар для Inch
По умолчанию 0

До сих пор времянка лежит в бардачке хотя прошло......многа )))
Хммм.....не подскажете друзья, кому я должен был её отдать? А справку я должен взять о том что сдал времянку?
__________________
Долгая счастливая жизнь...
Inch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 02:10   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

igorexa Я уточню.

Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:

Парни, я уточнил - времянка до вступления в законную силу постановления о лишении, после этого - бумажка на память и сдавать ее не требуется (инфа административной практики ГИБДД)
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 02:58   #17
ig0re}{a TC
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

валерий
о, спасибо!
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:30   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Лишили,сдавать не стал(гайцы и сама судья посоветовала не делать это ),пришёл в суд за правами через 2месяца+10дней и секретарь суда без проблем вернула мне права.Всё это время гонял по времянке. А в базу,о том что я лишён,внесли через 4(!!!)месяца после суда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:59   #19
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

1. времянку сдавай и чем быстрее тем лучше ..почему???
вот почему!: када ты приходишь сдавать временку то ты должен предъявить потановление суда - там на нем пишут мол временка сдана тадато и подписи всякие....так вот - если сейчас тебя тормознут с временкой - ты под дурачка не прокатишь - меня в пять сек вычеслили када права отняли зачто почему и где, када был суд и прочее.....(отделался легкими финансами), тем более что када ты придешь за правами то тебе скажут мол чувак а где временка?не здал? а ну ради бога сейчас сдай и еще на 1.5 года иди отдыхай!.....не прокатывает в москве держание этой временки (пробывал вплоть до левой что мол авария была в мухосранске и жертв там мама не горюй - и я виновен (они обычно не пробивают такую хрень) - мля а вот меня пробили - и исчо раз попал только чуть под уголовку не пошел.......

СДАВАЙ.......
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 01:19   #20
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

я специально звонил в административную практику нашего подразделения, где мне пояснили, что сейчас срок лишения - с момента постановления+10 дней и пох когда ты ее (времянку)сдал, она не действительна(на ней написано - до вступления ...), так же спросил по вод.уд. -сказали такаже х.., ну если надо спрошу основания, тока позже.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение штатного монитора в 110 NIKAM Аудио, видео и другая электроника 5 17.01.2014 08:00
Хочу получить разрешение на травматическое оружие sheff Правовые вопросы 6 11.07.2011 06:08
Чем грозит... Anzo Matrix Правовые вопросы 3 03.07.2011 15:23
Чем грозит? Санёк Правовые вопросы 42 08.10.2008 12:36