TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2007, 12:10   #1
vadeg TC
vadeg вне форума
Местный
 
Аватар для vadeg
По умолчанию Инструкция по штатной магнитоле JZX100 0

У кого-нить есть сабж? Поиском искал по форуму и гуглу и либо плохо искал, либо не ничего. Она вообще mp3 играть умеет?
__________________
1JZ-GE Tourer Йес
vadeg вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.10.2007, 13:09   #2
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

А что конкретно интересует? Там помоему даже ребенок разберется... mp3 не читает.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:13   #3
vadeg TC
vadeg вне форума
Местный
 
Аватар для vadeg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от sheff
А что конкретно интересует? Там помоему даже ребенок разберется... mp3 не читает.
Это собс-но я и хотел выяснить, но уже выяснил опытным путём
А эквалайзер там есть? А то уж больно высоко играет.
__________________
1JZ-GE Tourer Йес
vadeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:26   #4
Kolamba
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию 0

эквадайзер.....ну убавь высокие частоты, низкие добавь...там только это из регуляторов. по кнопке моде на сколько я помню
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:30   #5
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

эквалайзера нет, но тембр и бассы регулировать можно. нажимаешь на кнопочку "sound" и там найдешь свое счастье

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

кстати, там даже заставку дисплея можно менять и или вообще его выключить.это очень круто, если учесть, что навигации у нас нет, радио и тв не берет, диски наши не читает,вот и остается только слушать кассету и тыкать кнопки
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 07:52   #6
vadeg TC
vadeg вне форума
Местный
 
Аватар для vadeg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
эквалайзера нет, но тембр и бассы регулировать можно. нажимаешь на кнопочку "sound" и там найдешь свое счастье

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

кстати, там даже заставку дисплея можно менять и или вообще его выключить.это очень круто, если учесть, что навигации у нас нет, радио и тв не берет, диски наши не читает,вот и остается только слушать кассету и тыкать кнопки
Эквалайзер есть. Может мы о разным моделях говорим? А вот заставку как менять пока не нашёл.
__________________
1JZ-GE Tourer Йес
vadeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:17   #7
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

vadeg
на 100 кузове звук можно менять в трех диапазонах,когда нажимаем на кнопку "саунд", это бассы, средние частоты и высокие.ты это имеешь ввиду? или где ты нашел эквалайзер?
а заставку можно делать синей, можно с рисунком деки и слота для диска и еще один абстрактный рисунок в виде гранитной стены или что-то наподобе
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:13   #8
vadeg TC
vadeg вне форума
Местный
 
Аватар для vadeg
По умолчанию 0

Может быть мы о разных магнитолах говорим?
У меня вот такая стоит:

Мля чё-то изображения не вставляются.... Чё за фигня?
__________________
1JZ-GE Tourer Йес
vadeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:26   #9
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
эквалайзера нет, но тембр и бассы регулировать можно. нажимаешь на кнопочку "sound" и там найдешь свое счастье

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

кстати, там даже заставку дисплея можно менять и или вообще его выключить.это очень круто, если учесть, что навигации у нас нет, радио и тв не берет, диски наши не читает,вот и остается только слушать кассету и тыкать кнопки
Это как она не читает диски????? у мя диски читало и в 100-м кузове, и теперь в ir-v тоже все ок.
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:30   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
кстати, там даже заставку дисплея можно менять и или вообще его выключить.это очень круто, если учесть, что навигации у нас нет, радио и тв не берет, диски наши не читает,вот и остается
только слушать кассету и тыкать кнопки
чё то я даже стесняюсь спросить..... чем НАШИ диски отличаются от НЕНАШИХ........
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:08   #11
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

didoge
Falcon
у меня на 90 марке не читала, теперь на 100 чейзере не читает.можно предположить, что просто у меня магнитолы поломаные попадаются,но:1.все остальное работает.2.в разделе "купля-продажа" тоже нередко встречается фраза "наши диски не читает". чем отличаются диски не знаю, но японский CD диск у нас стоит 1200руб., что дороже, чем всякие там фирменные и лицензионные.
но всё это только мои предположения, может я и ошибаюсь
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:29   #12
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
didoge
Falconно японский CD диск у нас стоит 1200руб., что дороже, чем всякие там фирменные и лицензионные.
я в шоке

все аудио диски одинаковы! формат записи один, на то он и стандарт....

и в 90-ом и в 100-ом да и в любых других автомобилях и кузовах....
любая ИСПРАВНАЯ магнитола читает штапованный аудио-диск.....

а в 90-ом и в 100-ом и магнитолы и чейнджеры отлично читают не только штамповки но и болванки по 5 рублей, записанные на компе....
единственные проблемы могут возникнуть только с болванками RW, но это уже зависит от писалки......

зы. а тем магнитолам которые не читают отлично помогает банальная чистка лазера.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:29   #13
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Falcon
зы. а тем магнитолам которые не читают отлично помогает банальная чистка лазера.....
возможно все решение проблемы в этой твоей фразе.просто планирую покупать хорошую магнитолу и с этой не хочется возиться
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 08:19   #14
vadeg TC
vadeg вне форума
Местный
 
Аватар для vadeg
По умолчанию 0

Вот такая вот магнитола:



Удивительно. Купил диск обычный, CDA - читает. Записываю дома на самой маленькой скорости на болванку - не читает.

Написано что DVD читает, но купил диск проверил - не читает. Может точно какие-то особые диски надо? А она вообще перепрошивается или проще другую купить?
__________________
1JZ-GE Tourer Йес
vadeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:51   #15
Kolamba
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию 0

vadeg
а чем записываешь? если неро7-то она куево пишет аудио-диски.6я версия намного луче.с ней не заикается ни один диск
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:23   #16
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

vadeg
у меня не такая магнитола! у меня черная,вид кнопок другой, хотя расположение похоже.дисплей такой же.но dvd у меня вообще нет.
думаю такие на послерестайлинговых машинах пошли. у тебя машина какого года? 98 или свежее?
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:40   #17
Liho
Liho вне форума
Местный
 
Аватар для Liho
По умолчанию 0

Ребзя, приколись!
Увидел тут ветку эту, и думаю - никуя се, как же заставку поменять на штатном мафоне...и ваще где она, думал, мож при включени подмигивать бует разными кнопьями и жкшкой
__________________
Mark II, 100, 2.5, Regalia, 1999 г.р.
Liho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:49   #18
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Kolamba
пофигу каким ПО питсать, куда важнее аппаратная часть.....
пишу что под руку попадется и 7 и 6..... читается всё....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
Сообщение от vadeg
Удивительно. Купил диск обычный, CDA - читает. Записываю дома на самой маленькой скорости на болванку - не читает.
попробуй записать на другой писалке, но скорее всего нужна чистка лазера магнитолы..... качество прожига заводской штамповки выше чем домашнего изготовления, вот пыльный лазер уже и не справляется.....

Цитата:
Сообщение от vadeg
Написано что DVD читает, но купил диск проверил - не читает. Может точно какие-то особые диски надо? А она вообще перепрошивается или проще другую купить?.
у ДВД есть такое поняте как ЗОНА.... вполне вероятно, что зоны не совпадают.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:52   #19
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

для особо страждущих - завтра распишу, какие кнопки нажимать, чтобы поменять заставку на штатной магнитоле
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:43   #20
vadeg TC
vadeg вне форума
Местный
 
Аватар для vadeg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
для особо страждущих - завтра распишу, какие кнопки нажимать, чтобы поменять заставку на штатной магнитоле
А это штатная?

Машина 00 года.

2Falcon

Пишу 7-м Неро. Мне тоже кажется что лазер глючит. Его диском почистить пойдёт или надо магнитолу разбирать?

Про зону х его з. А где достать диски чтоб читались?

2Kolamba
Спасибо. Попробую 6-м писать.
__________________
1JZ-GE Tourer Йес
vadeg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто нить делал AUX на штатной магнитоле.??? evil_duck Электрооборудование кузова 56 26.07.2012 08:09
Вопрос по штатной магнитоле! ekitano Аудио, видео и другая электроника 23 05.03.2012 05:04
Подключение саа mp3 к штатной магнитоле ВадимАрт Аудио, видео и другая электроника 13 28.02.2012 04:34
Альтернатива штатной магнитоле uzzzer Аудио, видео и другая электроника 3 01.03.2006 10:07
кто нить делал AUX на штатной магнитоле.??? evil_duck Техническое обслуживание и ремонт 55 01.01.1970 03:00