TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2007, 05:55   #1
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию Ремонтноприодно ли? 0

Пришла беда... Слава Богу жена отделалась ушибом коленки и поломанным ребром от ремня.



Мне интересно, такое бы в России востановили бы? И сколько (очень грубо) это могло бы стоить? Из того что не видно на снимке: практически вся подкапотная пластмасса, скорее всего рулевая рейка (левое колесо вывернуто в бок), лобовое стекло, два передних аирбэга. Возможно, что двигатель не смещен, потому что рычаг коробки стоит там где ему надо.

Здесь, по моей оценке, ремонт станет в деньги большие тех, что я заплатил при покупке 3.5 года назад. Машина застрахована, вины жены нет 100%, страховая готова платить за ремонт, но сумма ремонта по моим прикидкам будет гораздо больше страховой суммы, т.е. страховая, скорее всего, откажется от ремонта и просто вернет деньги в размере страховой суммы минус эксцес и остаток страховых взносов за текущий год.
__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.11.2007, 06:00   #2
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

жесть..
в россии все чинится, но можно по з/ч распродать а под доки привезти турер...
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:09   #3
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от And
жесть..
в россии все чинится, но можно по з/ч распродать а под доки привезти турер...
Ну про чинится - это я знаю. Интересно - сколько? Полностью, с запчастями. А под доки - здесь так не делается. Да и распродовать некому - на весь Окленд (1.3 млн) едва ли с десяток-другой маркообразных вообще наберется, а Grande, пальцев на одной руке хватит. Чего им покупать запчасти, если они ездят?
__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:08   #4
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Drey
Морду целиком с подкапотным пластиком можно взять до 40000руб. Ремонт х.з., т.к. каждый спец о своей цене говорит.
А салон как? airbag'и не стрельнули разве?
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:58   #5
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию 0

Да конечно стрельнули (я написал вначале). Ну а кроме этого визуально вроде все цело.
Тут проблема в разном количестве машин в НЗ и в Ру. Хотя вот сейчас вспомил, что мне один русский, работник автосервиса рассказывал, что им удобнее и проще заказать в Японии двигатель в сборе (бу конечно), чем менять скажем клапана. Потому что новые запчасти + работа будут стоить раза в 3-4 больше чем б/у двигатель из Японии с его установкой. Вот я и думаю, будут ли на том сервисе, который будет заниматься машиной, этим заморачиваться: заказывать аварийную машину, битую в зад... Хм... Поговорю, конечно...



__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:18   #6
Ruslan
Ruslan вне форума
Местный
 
Аватар для Ruslan
По умолчанию 0

Делать после такого удара смысла нет намного проще и дешевле купить новый авто
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:02   #7
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию 0

А если с заменой передка с другой машины?

Фактически, я почти уверен, что автомастерская здесь не возьмется за ремонт. Но мне интересно сравнить возможные расходы здесь и в Ру. Насколько здесь задерут стоимость...
__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:00   #8
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

сочуствую...... хорошая была машинка.... вот бы мне её на зап части........
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:08   #9
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию 0

Спасибо за сочувствие...
Да... Все в нашей семье жалеют машинку. Всем нравилась. На ней бы еще ездить и ездить. 145К всего прошла. Ни одного постороннего звука в подвеске. Со светофора делал всех кого хотел
Ну так все просто: оплачиваем контейнер и "на запчасти" и ждем парохода
__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:34   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Жалко машину. Сочувствую
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:50   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Drey Сочувствую .Машинка отличная....была

Делать смысла нет.Забери деньги из страховой и покупай другую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:05   #12
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию 0

Спасибо, мужики.

А на счет делать... Так оно и получится скорее всего. Слишком хлопот много за большие деньги. Никому это не надо. Ни автомастерам, ни страховой, ни мне...
Жду результата оценки. Сегодня, по идее, ее должны были в ремсервис оттащить. Но подтверждения еще не было.
__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:00   #13
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

в москве ремонт обошелся бы не меньше 130000р это по самым маленьким подсчетам, в РФ под машину с такими повреждениями обычно конструктор везут
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:18   #14
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию 0

KOTOVSKEY, понял, спасибо. Сидели с женой выбирали машину на замену В итоге остановились на 110м Марке
__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:53   #15
BIG_D
BIG_D вне форума
Местный
 
Аватар для BIG_D
По умолчанию 0

Как там все чистенько... Особенно под капотом... Эххх...
__________________
1992 Toyota Vista VR (SV30, 4S-FE)
1995 Toyota Mark II (JZX93, 1JZ-GE)
I'm thinking of fun in da Florida Sun!
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 20:24   #16
Drey TC
Drey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Drey
По умолчанию 0

Цитата:
Как там все чистенько... Особенно под капотом... Эххх..
Это я просто месяца четыре назад перед началом зимы тряпочкой протер
__________________
[s:1bjfi13x]Toyota Mark II Grande G, JZX100, 1JZ-GE, 2.5 л, 1997.[/s:1bjfi13x] был смертельно ранен в уличной стычке...
Drey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход